Будущее беспилотников: автоматизированное убийство

Откуда
Москва
Это фантастика, на второй этаж  :IMHO
Что бы найти какой то объект, надо знать его координаты или район поиска, который надо облететь и отснять. Для этого надо предварительно составить полетное задание с кучей алгоритмов,  затем отработать приходящую инфу по программе. Это все поребует много времени, потому об оперативности говорить не придется.
И вся эта сложная система, скорее всего, будет на нынешний момент очень уязвима и малополезна.
Очередные звезные войны на новый лад. Вливания денег смогут продвинуть технологии в общем, но в частности не верю в подобную картину развития, описанную в заметке.  :IMHO
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Думаю что отстали мы от них конкретно , поэтому и думаем что это все из области фантастики.  А я вот тут как то посмотрел , передачку новое оружие , показывали там собачку - робота , для перевозки поклажи для зеленых беретов , может конечно функциональность ее и оставляет желать лучшего , хотя и с ног ее сбить очень сложно , упрямиться как настоящая , но сам факт . Что такая сложная конструкция уже бегает и таскает , и может еще и пушку к себе безоткатную прицепить ,и сама потом стрелять , говорит о многом .
  Думаю что и в этой статье фантастики не так уж много.  Искуственный интелект развивается семимильными  шагами, в школе я только в фантастике читал о видеофонах , и подумать не мог , что это будет еще при моей жизни.  Так что вполне реальная вещь.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
а если серьёзно, то зверь ловушки и силки "нутром" чует, а эта чушка в яму с кольями завалится и жужжать там будет до усёру. Очень часто неандертальские методы противодействия высокотехнологичным (дорогущим) изделиям оказываются эфективны ( надо только вырубить комп и включить свой мозг...) 
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Это все так , только если такая штука будет сверху жужать с крыльями , или пропеллером , думаю что придется как неандертальцам по пещерам прятаться .  ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Замполит...прости господи эта чушка - выносливый железный шерп для перетаскивания больших грузов по пересеченной местности. Даже если он попадет в ловушку, его вытащат и поставят на ноги солдаты, а вот сами солдаты от ловушки не пострадают, да и растяжки снимать этой железкой приятнее, чем призывниками  :IMHO Когда погибает призывник, матери плачут, а когда погибает дрон, производители радуются, потому как получат новый заказ. Согласитесь, совершенно другая картинка.
 
Вверх