Дерево для авиации.

SergeS

Заблокирован
Откуда
Chile
SergeS - приезжайте к нам в Техас - сразу поменяете свое мнение за 1 минуту. Как только из самолета выйдете. 40 градусов жары с 95% влажностью убивают любой органический материал. Тут люди стали жить только когда изобрели кондиционеры. Основа местной жизни.
У меня было кожаное сиденье на самолете - так и оно сгнило. Сделал лавки во дворе - за 2 года превратились в труху. Один раз я сделал из пропитанного дерева лавку (зеленое такое, действительно гниет 10% от непропитанного). Так вот - там внутри соединения были сделаны на шипах. Ну как в мебели. Так за 3 года эти шипы что были забиты внутрь конструкции и никогда не видели дождя - они сгнили. Снаружи лавка целая была потому что из пропитанного дерева была а внутри шипы сгнили. И пропитка - это не покраска. Это целый процесс когда дерево под высоким давлением пропитывают наскозь специальным составом. Так что приностите свои запчасти сюда - через год вы даже их не найдете. Превратятся в труху.
Ну, возможно.. возможно.
У нас 19 градусов средняя температура, почти круглогодично, около Вальпараисо.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Техас был застроен в 19 веке деревянными домами. И как то не гнило. Шипы у вас не той системы. Знаете почему раньше брёвна для стройки избы не пилили, а рубили топором?
 

SergeS

Заблокирован
Откуда
Chile
Да ладно, Техас - это половина Мексики - сельва, джунгли, грибы всякие, термиты, вудпеккеры. Жуть. Штаны кожанные гниют. По этому их и заменили джинсом между прочим. И колеса деревянные перестали использовать - климат такой.
 
Вверх