Где почерпнуть, как правильно обустроить грунтовую взлетку ?

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.

Недавно переехали на новую площадку. Бывший аэродром сельхозавиации. Там некое запустение присутствует, зато моз ни кто не компостит.
Знатаков  прошу сильно не пинать, просто хочется сразу не самодеятельностью заниматься, а сделать с учетом удобства и принятых требований.
В первую очередь интересует, как правильно избавить взлетку от ямок и ухабов, в которые могут угодить небольшие колеса шасси нашего СЛА и как правильно разметить полосу(клышки с флажками, щиты итд.)

Порекомендуйте литературу, в которой это все можно почерпнуть, чтоб не задавать глупых вопросов :)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
На ФАП по ПП, конечно, можно и нужно ориентироваться, но пока он в статусе проекта.
Крайняя версия от 26.11.2009 здесь:
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2138

Сейчас в МТУ почему-то требуют разметки ПП как неклассифицированного аэродрома. :-/
Регламентирует все это недействующее ныне Руководство по эксплуатации гражданских аэродромов (РЭГА-94).

А другого нет :(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Только mig29 по-моему совсем не об этом спрашивает. Ему правильный трактор и щебенку с травкой нужно посоветовать. 
:) ......мне интнресна любая информация в этой обасти за что всем откликнувшимся большое спасибо, так как начинаем почти с нуля. С трактором как раз-таки проблем нет, а вот нужна ли щебенка на грунтовой полосе??? :)
Интересен опыт, прошедших по этому пути и имеющих наработки и приемы в обустройстве и поддержании взлетной площадки в идеале с фото.
 

mig29y

Я люблю строить самолеты!
Вот здесь http://www.amyat.narod.ru/theory/voennye_aerodromy/index.htm

в 2-х вариантах дежавю и тхт.
 

nvn58

Я люблю строить самолеты!
Регламентирует все это недействующее ныне Руководство по эксплуатации гражданских аэродромов (РЭГА-94)


Почему (с какого времени) РЭГА-94  - недействующее. Что-то я этот вопрос упустил.
 
Вверх