Охота на дроны

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
в городе Deer Trail собираються выдавать лицензии на охоту на беспилотки.   http://www.livestation.com/en/newsy/en/on_demand/250b5bfd7f0e8f304da4d69af1952f85-faa-says-no-to-drone-hunting
Может даже 100 баксов заплатят за предоставление обломков сбитого :)

FAA уже выступило с официальным предупреждением http://start.toshiba.com/tv/3/player/vendor/Newsy/player/fiveminute/asset/newsy-faa_says_no_to_drone_hunting-gnrc/source/Recommendations
 
V

vld5

Теперь надо беспилотки программировать на уничтожение вооруженных людей и все будет уравновешено.
 
F

Fan-Fen2

Теперь надо беспилотки программировать на уничтожение вооруженных людей и все будет уравновешено. 
У Роберта Шекли есть замечательный рассказ "Страж-птица" ib.guru.ua/SHEKLY/straj.txt
как раз на эту тему.
И есть рассказ "Абсолютное оружие" http://www.libok.net/writer/2347/kniga/3975/shekli_robert/absolyutnoe_orujie/read
Концовка просто замечательная:
"...- Спокойная протоплазма, - сказало чудовище, пожирая тело Эдселя, - мне нравится спокойная протоплазма, - и чудовище заглотало тело Эдселя целиком.
Парк выстрелил. Взрыв вырыл десятифутовую воронку в почве. Из нее выплыл гигантский рот.
- Долго же я ждал! - сказал рот.
Нервы у Парка сжались в тугой комок. Он с трудом подавил в себе надвигающийся панический ужас...
Парк нажал на кнопку, и из дула вырвался прямой луч...
Оно продолжало приближаться.
- Сгинь, исчезни! - завизжал Парк. Нервы у него начали рваться.
Оно приближалось с широкой ухмылкой.
- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма.
Оно глотнуло и затем выплыло сквозь другую стенку поля, оглядываясь по сторонам в поисках миллионов единиц протоплазмы, как бывало давным-давно."
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот когда под видом беспилотника завалят пилотируемый небольшой аппарат интересно что тогда скажут. Только разреши вверх стрелять и потом всем пилотам придется бронесиденье ставить...
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
Вот когда под видом беспилотника завалят пилотируемый небольшой аппарат интересно что тогда скажут. Только разреши вверх стрелять и потом всем пилотам придется бронесиденье ставить...
сковородки как в первую мировую будем под задницу подкладывать....а модели и без лицензий на наших просторах отстреливают:(
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
....а модели и без лицензий на наших просторах отстреливают 
Я когда возвращаю свой "беспилотник" к месту посадки высоковато (выше 300 метров) чаще всего сам не могу его увидеть в небе и перейти на визуальное управления для посадки. Несколько раз возвращаюсь в машину смотрю на экран, отлично там вижу свою машину на поле вылезаю поднимаю глаза и ... ничего в небе не видно и не слышно.  Приходится залезать в машину, делать круг, спускаться ниже и пробовать увидеть снова.

А если учесть что на дальнем маршруте оно летит еще выше.
О том чтобы попасть в это из охотничьего оружия с земли и речи быть не может. Проще каким нибудь СВЧ лучем электронику испортить.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Может даже 100 баксов заплатят за предоставление обломков сбитого
Я уже сбил сотню дронов , куда сдавать обломки для получения вознаграждения ?  + еще 50 мух с микрочипами - эти должны оплачиваться  по более высокому тарифу ( шибко вёрткие и мелкие  ) .
 
Вверх