В тульском СИЗО перехватили радиоуправляемый вертолет с героином

Побег из зоны при помощи боевого вертолета вполне реален - быстрый заход, посадка в промзоне, взятие пассажиров на борт и быстрый взлет займут не более нескольких минут. Пока охранники на вышках поймут, что происходит, будет уже поздно. И стрелять по вертолету они вряд ли станут, а даже если и станут, то Ми-24 или Ка-50 весьма непросто сбить очередью из АК-47.
Ну а идея с радиоуправляемым вертолетом заранее была обречена на провал - периметр зоны хорошо контролируется с вышек, и если даже вертолету удастся доставить пакет с героином до окна камеры, то потом вычислить "хату", куда доставлен груз, операм не составит труда.
 

Vasiliy60

Рожденные летать не должны ползать.
Откуда
Юг России
Несколько лет назад у нас в Костроме и области процветали очень мощные авиа модельные кружки. выступали на разных соревнованиях.... короче , всё было круто. И как то при очередной встрече с ФСБшниками был задан вопрос - А не скажите ли ВЫ а сколько у нас в области авиамодельных кружков? Я им отвечаю - А эти то ребята чем вам   мешают ? А а они и говорят -А вы знаете сколько может нести заряда (т.е.взрывчатых веществ) радиоуправляемая авиамодель......?! БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Сейчас по области не осталось не одного кружка.

Не поднесет вертолет на растояние палки,хрень на веревке к окну.Если только куда сбросить.Так ,что дело шито белыми нитками. Повод это,да и ведь он даже не летал над зоной.А вот кружки уничтожили для того,что на борьбу с терроризмом и наркоманами деньги бюджетные сливать,а не тех воспитывать и ростить, кто в место кружков на улицу пошел и наркоманить начал.Еще в восьмедисятые годы у меня из трудных подростков из кружка токори фрезеровщики и летчики получались.Тогда думали еще о будущем поколении. А сейчас антинародная политика.Глубоко тут все завязано.Как и очередная фикция с милицией. вывеску поменяют,чтоб ум от дела отвести.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Лучше бы это не показывали.
Дурной пример заразителен.
А то шайтаны , которые оби-
тают в горах Кавказа , подоб-
ную технику захотят снабжать фугасами , и напра-
лять их на объекты МВД , ФСБ , и все те , где по ихнему
мнемию враги шариата
находятся.
Точно,точно!!!
Надобы теперь задуматся этим правохранителям --
А чЁ если радиоуправляемую начинённую взрывчаткой машинку,да под автомобиль с высокопоставленным лицом , шпанец какой загонит!
:eek:
А чЁ если ручную крысу или ворону надрессеруют переносить запрещённые вещи и придметы!
:eek:
Надо милицейским всем по внимательнее теперь относится к радиоуправляемым игрушкам и домашним зверушкам .....
..... отож скока приступлений можно раскрыть и отрапортовать о том!!! Этож как можно зазвездится погонами тогда!!!
:D
 

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
то потом вычислить "хату", куда доставлен груз, операм не составит труда. 
байку такую слышал, зеки из камеры работали в столовой и угнали два ящика масла сливочного ну и значит в камеру занесли, шмонали весь день не нашли, хозяин пообещал магарыч если признаутся куда дели, банально! маслом был заштукатурен потолок! 700 гр. порошка урки еще быстрее спрячут.
 

zov

www.zovprop.ru
Ребята, а я снимаю шляпу перед смышлеными парнями!
Почему государство, под видом борьбы со"вселенским злом" - торговлей оружием, природными ресурсами, наркотиками, по сути, монополизировало эти сферы деятельности?  Почему ему (государству), а вернее главнюкам, все можно, а остальным - нельзя?
Вот народ и изыскивает способы....
 

Гвардейский курсант

Я люблю строить и летать
Откуда
Калининград
Пакетик то можно и к окну доставить, если на длинном шнурке, а вертушка над крышей, груз можно раскачивать и в окно закинуть, но это нужен точный расчёт  :D У меня ф-16 на р.у. можно в окно влететь крылья отлетят и героином всю комнату засыпать и усе проблеммы... возвращать на точку необязательно игрушку за 5000 рублей не обязательно, 700 грамм героина стоят... очень дорого
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Пакетик то можно и к окну доставить, если на длинном шнурке
У арестантов это называется "затянуть конём", в горячие 90е в казанскую колонию №2 так затянули женщину об этом газеты даже писали, а уж бутылку водки в следственный изолятор это как 2 пальца об осфалт  и все это делалось в течении 10-15секунд, иначе охрана могла среагировать результативно
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Главное, это всё таки установить связь.Перебросить кому надо миниатюрный сотик и всё.А сама переброска приятностей, это уже не проблема.Способов мильён.Хоть из рогатки между клеток.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Молодцы, что отработали и не проспали. А то в нашей стране чтобы не работать могли бы и Закон издать о запрете продажи радиоуправляемых игрушек в целях борьбы с терроризмом и наркодиллерством... ;D   
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А чё кружки-то запретили?
Заодно надо запретить производство кухонных ножей! Самая распространённая форма убийства по статистике в этой стране -- именно кухонным ножом при семейном скандале. Заодно запретить скандалы, заодно и семьи... ;D
Молотки, топоры запретить там всякие...
Сразу порядок восторжествует! :-/
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Автомобили тоже нужно запретить,это сколько "гадости" можно подвезти и .....
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
А никто не задавался вопросом, на каком расстоянии можно радиомоделью уверенно управлять - если без видеоочков и прочих ухищрений? Хорошо если 200 метров.:)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А никто не задавался вопросом, на каком расстоянии можно радиомоделью уверенно управлять - если без видеоочков и прочих ухищрений? Хорошо если 200 метров.:)
А с ухищрениями и до нескольких десятков километров.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
А если заранее известно полетное задание, то можно не управлять совсем.
 
Вверх