НЛО в московской воздушной зоне

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Все в жизни однажды случается впервые. Накануне не пил, не курил, в полете не перегрелся, утром было не жарко  :)

Итак, 10 утра воскресенье 19 июля, иду на высоте 450 метров от Истринского водохранилища к озеру Тростенскому. Слушаю Ш.-Подход 119.3. Работает вертушка в районе Волена, кто-то идет по МКАД. Впереди по курсу чисто, бортов нет. Наблюдаю прямо перед собой на горизонте белый объект, где-то в районе Никольского, идущий пересекающимся курсом. Ага, думаю, партизан, в эфире-то тихо. Проходит полминуты, партизан меняет курс и идет мне навстречу на моей высоте, причем расходится со мной не левым, а правым (плохо их там учат нашим ФАП-ам). И тут до меня доходит, что я никак не могу определить тип, на вертушку не похоже, плоскостей нет, не шар и не зонд (скорость у него была приличная, никак не дрейф по ветру). Форма какая-то квадратно-округлая, цвет белый с красным. Слегка офигев, после расхождения начинаю делать разворот в его сторону. Но "партизан" стремительно уходит в набор и еще через 20 сек я его уже не наблюдаю. Фотокамера, естесственно, лежала в рюкзаке, т.к. маршрут хожен много раз и снимать там уже просто нечего..  :)

А вы что-нибудь такое видели??
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вы что-нибудь такое видели??
Не такое, но видел.
И даже заснял на камеру, правда на записи ничего особенного не понять.
Недели 3 назад сидим на даче на терассе.
Вижу летит. Что не понятно, вижу только яркую фару, моргаликов никаких нет.
И тишина (с)
Ну ладно думаю, кто то чешет нелегально, но с фарой.
Высота примерно 1км.
Когда он прошел меня на расстоянии примерно пары км (возможно ошибаюсь темно уже было) - я подумал: щас фару станет не видно.
И ошибся!
Объект стал удаляться от меня не меняя яркости света фары, что при обычной конструкции фары как вы понимаете невозможно.
На следующий вечер все повторилось, вот тогда то я его и заснял.
В этот раз к нему кто то либо пытался приблизиться либо шел пересекающимся с НЛО курсом т.к. были видны моргалики другого ЛА.
Видео показывать?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Все в жизни однажды случается впервые
Что-то подобное наблюдал над Курчатовским институтом прошлым летом, выйдя покурить и глянув как всегда на небо.

Идентифицировать обьект не смог, обьект пёр против ветра. Линейные размеры определить сложно, т.к. глазу нужно что-то с чем можно сопоставить, а тут не плоскостей не вертушка и не шар. Судя по передвижению облачности скорость была не хилая.

Ценность имеют вероятно наблюдения в отраженном свете днём. Т.к. всё что связано со светимостью может быть оптической иллюзией. Кто хоть раз наблюдал старт ракеты - поймёт. НЛО то ещё, особенно когда с Плесецка и северное сияние зажигает разных цветов и похоже на что угодно кроме как на ракету и след от ракеты ... Да ещё и белой ночью...

Или самолёт идущий курсом на Хургаду в ночном воздухе при наблюдении с моря - там очень похожее на то, что Алексей излагал. Полчаса наблюдали и поняли, что самолёт, только когда он пошел по глиссаде.

========
Интересно видят ли "это" диспы на радарах?

-Если да, то вероятно на честных партизан поклёп тот ещё - тем более Истринское водохранилище это  как раз Шереметьевская зона.

- Если не видят хорошо бы встретиться, с целью обмена опытом... Не с диспами конечно  :D

Вообще Данила, повезло! Белые Завидки!
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Мой коллега по работе утверждает, что его достают НЛО в Серебрянно-Прудском районе вечером. Чуть ли не эскадрильями летают. И низко над домами. И зависают. Может кто что видел? Правда место его дачи на посадочном курсе Дягилево , чуть сбоку.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
конечно давайте... интересно!!
Даю, но заранее говорю - ничего особенного.
Пояснение: дерганье в кадре обусловлено моими руками держащими камеру, само НЛО летело очень ровно.
В момент съемки камера была в режиме 5ти кратного оптического зума.
http://www.youtube.com/watch?v=qRbJ57NixoQ

При просмотре ролика доступен режим HD 720p

Летало 2 ночи подряд в одно и тоже время и с одинаковым курсом, но это не спутник т.к. на 3ю ночь оно не летало.
 
S

ss

Летало 2 ночи подряд в одно и тоже время и с одинаковым курсом, но это не спутник т.к. на 3ю ночь оно не летало. 
Прошлым летом видел в точности такой объект , скорость визуально 2-3 тыщи , фара светила как у самолёта, пролетел над нами и сзади свет такой-же без изменений, моргалок небыло и звука тоже , не спутник точно , в конце видимости у горизонта поменял курс на 90 градусов не меняя скорости. Видел один раз , трезвый  ;) и при свидетелях.
 

d_v

Откуда
Москва
Летало 2 ночи подряд в одно и тоже время и с одинаковым курсом, но это не спутник т.к. на 3ю ночь оно не летало.
Большой спутник, типа МКС. Если точно помнишь дату и вермя, можно пробить орбитальную позицию всех больших спутников по сайту NASA.
Насчет "3-ю ночь не летало" - ;)
 

d_v

Откуда
Москва
Форма какая-то квадратно-округлая, цвет белый с красным. 
Эскиз можешь нарисовать?
Наверняка кто-то на форуме опознает.
Вообще: цвет бело-красный характерен для леталок, сделанных людьми. У ведьм фирменный цвет черный, у инопланетян - серебристо-фиолетовый, если я правильно помню ;)
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вообще: цвет бело-красный характерен для леталок, сделанных людьми. У ведьм фирменный цвет черный, у инопланетян - серебристо-фиолетовый,
Дим, я разве где-то упомянул, что эта штука не человеческими руками сделана?)) Я ко всякой информации осторожно отношусь)))

Похоже на это изделие?

Размер показался гораздо больше, этот всего 2 метра в диаметре.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
я разве где-то упомянул, что эта штука не человеческими руками сделана
Угу - полное радиомолчание, пересечение эшелонов в ближней Шереметьевской зоне где сам помнишь бизнесджеты на какой высоте попадаются...

Т.е. про нечеловеческие руки прямо конечно прямо не написал, но про партизанские методы полёта с непонятной динамикой эволюций и неопознаваемый предмет однозначно.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Большой спутник, типа МКС. Если точно помнишь дату и вермя, можно пробить орбитальную позицию всех больших спутников по сайту NASA.
Вполне согласен.В деревне по ночам 3-4 таких "объекта" словишь,правда,чаще яркость поменьше.А вот по поводу топикстартера-действительно,интересный эпизод.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Наблюдал те же объекты, только летели они тройками, пересекая Шереметьевский заход с курсом 07  под 90*.
Троек было с десяток, шли они на одном эшелоне, с постоянной скоростью, выше захода,
визуально около 1000 м. Под ними пролетали заходящие борта, но не деспы, не КВСы ни слова в эфире, только стандартные доклады и квитанции!
От меня прошли на удалении 5 км но видно было отлично.
Ярко оранжевый свет, который с углом не менялся, на фоне заходящих бортов намного ярче и желтее и никаких
проблесковых маячков.
Было понятно, что объект рукотворный, но ничего подобного я не видел и не слышал.
Пока они пролетали (около 20 минут) дико болела голова и ощущался дискомфорт в мозге, как будто кто-то на него давил. Я позвонил в МЧС, сказав что наблюдаю неопознанные объекты в большом кол-ве.
Ответ ошарашил: -Мы в курсе, спасибо за звонок, не переживайте, всё в порядке...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Мы в курсе, спасибо за звонок, не переживайте, всё в порядке...
Так вот за что переживает Нерадька - боится как бы СЛА в НЛО не врезались! ;D
Им летать он запретить не может поэтому запрещает нам ;)
 
Сегодня рассказал один товарищ,которому я склонен верить:Видел вчера вечером светящийся объект,который сразу принял за спутник.Но потом он внезапно остановился,затем продолжил движение с большей скоростью,и приближаясь увеличился в размерах(примерно с пятикопеечную монету),двигаясь с большой скоростью объект изменял направление движения под углом 90гр,не останавливаясь.Цвет свечения ярко-зелёный.Пока бегал за камерой объект исчез.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
пересечение эшелонов в ближней Шереметьевской зоне где сам помнишь бизнесджеты на какой высоте попадаются...
В том-то и дело, что ниже нижнего он шел до встречи со мной, т.е. в том районе обязан был общаться с Ш.-Подход. Если бы работала, например, Кубинка, выпустив от себя ЭТО, то в Ватулино было бы ограничение по высоте 200 метров, а этого не было. А за 15 минут до встречи слышал вертушку, прошедшую Никольское в сторону КНЕЛИ, т.е. ограничений в этом районе не было. Так что, легитимность появления этого чуда в ВП маловероятна.
 

d_v

Откуда
Москва
Так что, легитимность появления этого чуда в ВП маловероятна.
Может поискать на форумах фразу "вчера запускали около Никольского наш бело-красный пепелац, и в него чуть не врезался неопознанный дельталет? " ;) ;) ;)

Кроме шуток: можешь нарисовать эскиз? Я уверен, что кто-нибудь по фотороботу опознает, что это было.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Сегодня рассказал один товарищ,которому я склонен верить:Видел вчера вечером светящийся объект,который сразу принял за спутник.Но потом он внезапно остановился,затем продолжил движение с большей скоростью,и приближаясь увеличился в размерах(примерно с пятикопеечную монету),двигаясь с большой скоростью объект изменял направление движения под углом 90гр,не останавливаясь.Цвет свечения ярко-зелёный.Пока бегал за камерой объект исчез. 
Мне тёща рассказывала,пр что то подобное.Там был пульсирующий,приближающийся белый луч и чувство страха:"Всех,как парализовало".
 
Вверх