CPL - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК в ЧелАвиа и ЮУрГУ

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Сегодня 22 марта 2012 года, состоялся первый выпуск 7-х курсантов(ДПО) в ЧелАвиа и ЮУрГУ.
Курсантам вручили пилотские свидетельства CPL и дипломы государственного образца.
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Курсантов поздравляю

Откуда взялось CPL ?  Коммерческое ?
Или все же PPL?

Что можно с этим CPL делать?
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Ошиблись в репортаже.

9-10 месяцев с отлетом 150 часов (при наличии высшего технического)

14 месяцев с отлетом 150 часов (высшее гуманитарное)

2 года 10 месяцев с отлетом 150 часов (после школы)

У кого есть PPL, в частном порядке по налету
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
эх ..., но спрошу
какой бюджет по первому пункту ...
а если есть 100 часов на L-29(39) ...

сейчас уже  влэк по 1й графе не пройду :(
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
эх ..., но спрошу
какой бюджет по первому пункту ...
а если есть 100 часов на L-29(39) ...

сейчас уже  влэк по 1й графе не пройду :(
Примерная стоимость обучения от 1 490 000 руб. до 1 690 000 руб.(точно при раскладке теоретических часов).

Если есть PPL, то первый блок засчитывается, но потребуется 8-9 часов летной переподготовки на тип (Текнам Р-2002), для дальнейшего отлета часов.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
По указанию Росавиации Территориальной Квалификационной Комиссией  Уральского управления были еще раз проверены теоретические знания выпускников в объеме продления срока действия свидетельств, а также были проведены летные проверки.

Итог - квалификация подтверждена, ребята продолжают обучение в следующих авиакомпаниях:
- Кондаков Яков Викторович, Зеленкин Александр Викторович, Романтеев Алексей Сергеевич – в S7 на Airbus
- Щеглов Сергей Иванович – в АК БАРС на SRJ
- Кущ Александр Игоревич – в ЯкутАвиа летают в качестве вторых пилотов на АН26.
Выпускники, пожелавшие остаться в ЧелАвиа (Барышников Павел Сергеевич и Творогов Евгений Юрьевич), летают на лесо-авиационные работы в Красноярском крае.
На сегодняшний день в АУЦ ЧелАвиа проходит обучение по Программе подготовки коммерческих пилотов 20 человек. Кроме того, на данный момент в Южно-Уральском Государственном Университете 30 студентов проходят обучение на бюджетной основе.

Более подробную информацию по данному вопросу, а также по другим вопросам о подготовке коммерческих пилотов в АУЦ ЧелАвиа можно задать Александру Ивановичу Матусевичу по телефону +7 912 892 6372, utc@chel-avia.ru
 

SunF

Летайте безопасно!
Молодцы! И ребята, и Чел-авиа! Особенные поздравления Павлу Барышникову - летали вместе один раз по учебному маршруту - остались приятные впечатления от знакомства! Хороший пилот будет (есть)!
 
Вверх