Тормозной суппорт

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Самое простое-поставить ленточный барабанного типа.
Главное не перепутать направление прижима.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Думал об этом.Мне кажется,что в этом случае будет тяжелый тормозной диск. Нет ли у вас картинки для обозрения?
картинки нет, но на форуме этот тормоз появлялся.
Потребуется дюралиевый диск мм 150-180 диаметром и полоска нерж.с приклепаным ферадо.Все это шириной мм15-20.
Диск крепится на колесо,ферадо должно обжимать тросом диск  против вращения, иначе происходит зажим.
В интернете можете найти схему
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Думал об этом.Мне кажется,что в этом случае будет тяжелый тормозной диск. Нет ли у вас картинки для обозрения?
картинки нет, но на форуме этот тормоз появлялся.
Я тоже видел как то,но уже не помню где и каковы подробности.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Китайский велопром в помощь.
Это видел в магазине и даже брал в руки.Но,немножко не то.Они расчитаны под велосипедный тонкий диск,а тот,в свою очередь,имеет крепежные отверстия на маленьком радиусе.Сейчас изучаю рынок суппортов от минибайков.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Китайский   велопром  держит  лёгкую  телегу  от  ветра  в лучшем  случае,, на пробежке  почти  не  заметен.
 
Китайский велопром держи тлёгкуютелегу от ветра в лучшем случае,, на пробежке почти незаметен. 
Поначалу тоже так показалось,просмотрев всё повнимательней увидел, что проблема не в девайсе, заменил велосипедный трос - на тросик 2,5мм. и оплётку -на мотоциклетную жёсткую. Тормозил отлично(для торосового),гидравлика лучше !
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Есть же велосипедная гидравлика! Если кажется хлипкой, можно поставить мотоциклетную.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Самое простое-поставить ленточный барабанного типа.
Главное не перепутать направление прижима.
Ну вобщем так и поступил.Выкладываю для обозрения:
 

Вложения

Вверх