PIK-7 Harakka II (H-57)

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
PIK-7 Harakka II (H-57)
У кого были чертежи данного планера? На "синьке" - на 3-х листах лет 8-10 назад , здесь по форуму гуляли чертежи данного планера.
Я их скачивал ,но на тот момент не придал значения, и походу удалил их.
Они нужны.
Возможен обмен на чертежи планеров которые есть у меня.

01-2-1-Harakka-II-H-57-@-JL_edit (1).jpg
 
Откуда
Омск
Попробуйте обратиться к ним:
Исходя из переводчика (сам я финский не понимаю :) ) 4 года назад они занимались переводом своих чертежей в цифру.
Из интересного следующая цитата в конце статьи:
"Museo hakee aktiivisesti seuraavien konetyyppien piirustuksia joko lahjoituksena tai jäljennettäviksi kokoelmiin: PIK-sarjasta PIK-3a, PIK-6, PIK-7 (Harakka III), PIK-13, PIK-23, PIK-25, PIK-27."
Что примерно переводится как "поиск чертежей в коллекцию музея". Т.е у них в коллекции уже имеются чертежи как Harakka тип 1, так и Harakka тип 2.
Контактные номер и эмеил находятся там же в нижней части поста.

Тоже самому интересно заиметь чертежи первой Harakk'и и построить её, но времени им написать пока нет.
 
Последнее редактирование:

REMIR

пытаюсь строить планера
Попробуйте обратиться к ним:
Исходя из переводчика (сам я финский не понимаю :) ) 4 года назад они занимались переводом своих чертежей в цифру.
Из интересного следующая цитата в конце статьи:
"Museo hakee aktiivisesti seuraavien konetyyppien piirustuksia joko lahjoituksena tai jäljennettäviksi kokoelmiin: PIK-sarjasta PIK-3a, PIK-6, PIK-7 (Harakka III), PIK-13, PIK-23, PIK-25, PIK-27."
Что примерно переводится как "поиск чертежей в коллекцию музея". Т.е у них в коллекции уже имеются чертежи как Harakka тип 1, так и Harakka тип 2.
Контактные номер и эмеил находятся там же в нижней части поста.

Тоже самому интересно заиметь чертежи первой Harakk'и и построить её, но времени им написать пока нет.
Спасибо за информацию. В один музей я писал - мне отказали по понятным причинам. Попробую в этот написать, может поделятся.
 
Вверх