Про полеты, самолеты, погоду и пр. Летаем, снимаем, показываем

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/Bbvi73z6tlg[/media]

Перелёты в межсезонье. Cessna 182
https://youtu.be/Bbvi73z6tlg


Особенности дальних перелётов в межсезонье. Облака, плохая видимость, короткий световой день и пр., - видео уже на канале!
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/zawmpiD9SB4[/media]

Горная Польша?!
https://youtu.be/zawmpiD9SB4

Горная Польша?!  Не так давно я бы рассмеялась в лицо тому, кто мне это сказал! Откуда горная? Мы множество раз летали по Польше, и Поляндия – это поля, поля и еще раз поля! Оказывается, всё это время мы чудом обходили южную часть страны… Идеальная страна для бюджетных путешествий. Полет на большом классическом универсале Cessna 182.
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/2hnco007xIw[/media]

Погоня за уходящим солнцем на Cessna 182
https://youtu.be/2hnco007xIw

Очень легко при дальних перелётах, особенно когда летишь не первый день, особенно когда летишь в осенне-зимний период, особенно когда летишь с запада на восток, неправильно рассчитать время захода солнца…
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/7zxW_7Z5C8E[/media]

В Россию по частям. Самолёт Zlin 142
https://youtu.be/7zxW_7Z5C8E

Не всегда есть возможность перегнать самолёт своим ходом, по воздуху. Зачастую, в силу разных обстоятельств, как например отсутствие летной годности, продолжительное хранение без эксплуатации, или ввиду экономической целесообразности, проще доставить самолёт иным способом…
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/HUGp2JdvyH4[/media]

"Ламборгини" малой авиации. Cirrus SR22T
https://youtu.be/HUGp2JdvyH4


Cirrus - это самолет нового уровня. Это маленький образец большой авиации.
Хочешь летать высоко по приборам, IFR? Пожалуйста, - вот тебе противообледенительная система, кислородное оборудование, турбина и автопилот. При помощи этого автопилота ты можешь касаться ручки управления только при взлёте, и при посадке, непосредственно перед касанием полосы, а всю остальную работу он берёт на себя.
Хочешь летать с комфортом? Вот тебе удобные кресла, кондиционер и масса мелочей, которые сделают полёт максимально приятным даже в условиях болтанки.
Хочешь летать безопасно? Спас.система  есть даже в базовой комплектации этого аппарата.
Хочешь летать быстро? Самолет позволяет делать крейсерскую скорость 170-180 узлов на бескислородных высотах, и до 210 узлов на высоте.
Полетав на #Cirrus, сложилось стойкое впечатление, словно после Жигулей оказался в автомобиле представительского класса. Это другое управление, другие эмоции, другие ощущения даже на физическом уровне. И другие деньги, разумеется... Видео уже на канале, ожидает ваших просмотров и лайков!
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России
[media]https://youtu.be/UOoCbXVPF7Q[/media]

Простой сложный самолёт. Cessna 172 RG Cutlass
https://youtu.be/UOoCbXVPF7Q


За что мы любим классическую Cessna 172?
*за простоту (не зря большинство авиашкол выбирают именно этот самолёт)
*за универсальность (можно и по кругам погонять, и в соседний город слетать)
*за ремонтопригодность и доступность запчастей
*за прочие достоинства, их можно долго перечислять
А чего нам в ней не хватает? Да, 100 узлов скорости – это хорошо, но можно и побыстрее… 400 метров взлетно-посадочной полосы – это достаточно, но в жару с полными баками взлетать не комфортно. Хочется помощнее… Да и дальность не такая большая.
Представляем Вашему вниманию самолёт Cessna 172 RG! Та же родная С172, но быстрее, мощнее, дальше! Не без нюансов, конечно. Смотрим видео!
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России

Будет аэродром! KD-aero bazZza

Грандиозный проект! Аэродром с нуля, в чистом поле!

Каждый из нас о чем-то мечтает, к чему-то стремится, ставит перед собой цели, и делает всё возможное, чтобы их достичь. Наша мечта – создать аэродром, посадочную площадку. Такое место, куда можно прилететь или приехать, и забыть обо всём. Погрузиться в атмосферу дикой природы, гулять по прекрасному сосновому лесу, ловить рыбу на реке или в озере, кататься на велосипедах по лесным дорожкам… или собирать ягоды, грибы, а после, их приготовить в домике, где есть все возможности для этого. А зимой кататься на лыжах, гонять на снегоходах, заниматься зимней рыбалкой, вечером греться в баньке и пить ароматный чай. Уже чувствуете тепло и аромат берёзового веника?.. )

Что мы имеем? Поле среди шикарной природы и море энтузиазма! А что из этого получится – смотрите видео на нашем Youtube канале, обязательно подписывайтесь и не забывайте ставить лайки! Также подписывайтесь на страничку в Instagram – первые новости здесь.

Аэростройка объявляется открытой! Поехали!

KD.
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России

Пока вокруг СМИ нагоняют вирусные ужасы, самоизолируемся на базззе. Электричество подвели, но не успели подключить. Без телевизоров, без радио, без Интернета, - тишина и покой. Волшебно! Постигаем азы строительства, создаём и привинчиваем к потолку кровать. Косячим и исправляемся!
 

KD-aero

KD-aero.ru - купить частный самолет в России

Никогда прежде не задумывалась, как происходят поиски пропавших людей там, внизу? С воздуха понятно, сама принимала участие, и не один раз. По осени грибники, чаще пожилые люди, уходят в лес и не могут найти дорогу обратно. Их родственники, или уже МЧС, обращаются к пилотам-любителям (если недалеко от предположительного места нахождения заблудившегося человека есть аэродром), и просят «покружить» над районом, посмотреть, помочь найти. Как правило, пилоты соглашаются, и делают это абсолютно безвозмездно. Такие поиски имеют успех, если «потеряшка» жив-здоров, и, услышав самолёт, выходит на поляну, дорогу, любую открытую местность, чтобы его можно было заметить и сообщить наземным ищущим точные координаты.
Какие варианты есть при отсутствии вблизи малой авиации (что чаще всего и бывает)? Поисковые бригады делят район на части, «прочёсывают» и "прокрикивают" каждый квадрат. Такая схема работает, если пропавший человек в состоянии разговаривать. А что делать, если, например, заблудившийся человек находится без сознания? А здесь в дело вступают специально обученные собаки-спасатели. Что привело спасателей к нам на базззу? Об этом в видео. D.
 

H2O4U

Кто видит - тот знает
Член команды
Замечательное место для аэродрома - рядом река!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я тоже оборудую посадочную площадку. Сегодня третий день грызу землю. Мой старенький Т 130 Весь расшатан нож то зарывается то не идёт в землю. Ноя упорно грызу. Жаль земля не своя есть мечта сделать аэродром подскока для пролетающих бортов. Рядом с полосой пруд на котором я даже летаю на поплавках. Но лафа может оборваться в любой момент.
Вот моя посадочная площадка. Позывной "Юрки".
 
Вверх