копилка чертежей самолетов, планеров, вертолётов и автожиров

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Nimbus-4DM
Руководство по технической эксплуатации
Руководство по техническому обслуживанию. Альбом иллюстраций
Руководство по летной эксплуатации
Эксплуатация двигателя. Процедуры: запуск, остановка, уборка пропеллера (практические рекомендации)

архив
 

Вложения

  • 30,6 КБ Просмотры: 247

тыр-тыр-тыр

строить самолеты муторно и долго

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
"Как построить цельнометаллический самолет"

архив

Конструкции самолетов из листового металла являются наиболее распространенными при строительстве летательных аппаратов, они широко используются в большой авиации на протяжении последних пятидесяти лет.

Цельнометаллические авиационные конструкции заменили трубчатые и деревянные конструкции с тканевой обшивкой из- за множества приемуществ: цельнометаллические конструкции не требуют отдельного каркаса для восприятия нагрузок и обшивки, обеспечивающей внешнюю форму самолета. Кроме того металл не требует деликатного обращения, по сравнению с тканью и деревом, на него в меньшей мере воздействует влажность, и ультрафиолетовые лучи. Характеристики метала позволяют делать конструкцию более легкой и долговечной.
 

EvgenGen

Первым делом самолёты...
Woodhopper
Это не повтор - дополнение.
Конструкцион мануал.Там не много но есть кое-что чего
нет в первой ссылке.
     http://depositfiles.com/files/trzxj5bd5
 

Вложения

LEXX888

Я люблю строить самолеты!
Привет всем! Интересуют чертежи на Murphy SR3500 Moose. Если кто знает где можно взять, подскажите или дайте ссылочку. Заранее огромное спасибо!
 

LEXX888

Я люблю строить самолеты!
NIKOLAI, а к чему такой сарказм? Я что сказал что-то очень глупое? На форуме обсуждаются различные модели и чертежи самолетов, почему не этот. Когда я спрашивал о чертежах, то ожидал какого-то конструктивного ответа, а не мнения о моей скромности.
 

LEXX888

Я люблю строить самолеты!
NIKOLAI, да нет никаких обид. Благодарю за ответ на мой вопрос. Очень жаль, я надеялся, что какая-то информация все же есть. Меня в большей степени интересует профиль крыла  Murphy SR3500 Moose, хотя это крыло они используют и на других своих моделях. Будем искать...
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Меня в большей степени интересует профиль крыла  Murphy SR3500 Moose, хотя это крыло они используют и на других своих моделях. Будем искать...
А...
Ну вот:AIRFOIL      4415 (MODIFIED)

Здесь:http://www.pattersonaerosales.com/Aircraft/Moose/MooseSpecs.html
 

NIKOLAI

Строить и летать!
NACA 4415 так правильно ;) Вопрос у  LEXX888 маленько не понятен....Нужны координаты стандартного или модифицированного? Стандарт есть в сети, а модификация.....ну тут поле не паханое. Вопрос, а оно надо? :)
 
Вверх