Для Нижегородцев, ищем сподвижников для развития планерного звена

ИКАР

я люблю самолеты!
Ну вот наконец то! А то он устал на подставке стоять. Ещё чуть чуть и он будет резать небо своими чудо крыльями. Предлагаю не искать спонсора, а сделать и летать! НЕ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕТЬ.  Если только от погоды. Хочу лечу, хочу нет! А на двух меску мы с Вами поставим ДВСик и будем таскать одномеску. Ваще круто придумал - сам )))))
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Что бы не от кого не зависеть, нужна лебёдка. Выкатился, сторож тебя затянул и пошёл спать, а ты планируй скока хошь. Ты лебёдку, кстати, заценил? с каким мотором?.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Не не оценил! Я люблю ДВС с собой в полёт! А лебёдку сделать как 2 пальца :D. Надо 2х меску готовить к мотораме и обтяжке!
А лучше бы крылышки дали бы в долг на ВОЛКА и отдам)))
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю  "икара" с первым подлётом. С настоящим, самостоятельным. Надеюсь, фотки выложишь. Теперь мы не только строители, но и учлёты.
Ковин, завидуй и вешайся!  Это тебе не на боинге  какомнить летать.Когда трава в уши лезет, вот это кайф!!!!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что бы не от кого не зависеть, нужна лебёдка. Выкатился, сторож тебя затянул и пошёл спать, а ты планируй скока хошь. 
Ещё выпускающий понадобится-крыло поддержать на старте, минимум 1 человек-для помощи в доставке на старт, пару человек (либо 1 на мотоцикле) для размотки троса....
Без компании-никак! ;)
 

ИКАР

я люблю самолеты!
На самом деле мы уже выробатали технологию работы старта. Авто и буксировала планер на старт и сама же прогоняла конец буксировочного троса тоже на старт. Быстрый старт (ускорение) позволяют максимольно набрать скорость на коротком участке и не дать планеру "задуматься", после 4-5 метров пробега он уже начинает реагировать на рули, а значит уже встаёт на колёсыко и слушается без проблем - и тут уже всё зависит от планериста.
Я по началу провожал планер, бегая с поддержкой за крыло - удобнее (типа лёчик сидит не на боку, а как положенно) это пожалуй единственное приемущество.
Вообщем планер- это наркотикккк!Уважаемые форумчане аккуратнее с таким. Блин!!!! Олег Владимирович, дайте ещё дозуууу! :eek:
Надо тросик удленять и выше забираться, чтоб времени для распознания было больше.
 

feduk

Я хочу строить самолеты!
Доброго времени суток!
Готов присоедениться к вашей команде. Напишите когда можно будет в Бабино встретиться?
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Господа! Мы почти уже имеем ВАЗовский двигатель и кпп от 2108 для создания буксировочной  лебёдки. Вопрос - просьба следующие - у кого есть чертежи для лебёдки (мотолебёдки) или ссылки или ваще что либо. Я посмотрю что и как и буду повторять или модернизировать. ОРиентировочно взл. масса буксировки 200 кг. Какие троса использовать. Может кто-то просто оставит умные коментарии или грамотные советы. Скоро то весна БЛИН. :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Могу подарить движок от ВАЗ-2104, при условии самовывоза из Перми. Четыре года в гараже место занимает. Может быть Вам для лебёдки сгодится. Олег его оживит без проблем, я думаю...
 
Молодцы мужики! Так и надо брать и делать делать и делать!
Планера очень понравились! Когда в ветке обсуждали по планерам для юпш подумал что недоведенные-недооблетанные, очень рад что ошибался!
А на них документации для постройки есть?
 
Вверх