Расследуется МАК 02.08.2023 Катастрофа гидросамолет Борей RA-3175G Дудинка Красноярский край

DSV33

Я люблю строить самолеты!
«Частный гидросамолет потерпел крушение на севере Красноярского края», — заявлено на официальном сайте транспортной прокуратуры. В результате аварии два человека погибли.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вроде бы ЧЕ-29 (если судить по подкрыльным поплавкам)...
А вот почему он завалился - ещё надо будет дождаться результата расследования. На срыв не похоже. Да и при отказе движка такого развития ожидать вряд ли стоило...
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
На берегу Дудинки упал самолет: есть погибшие

Частный гидросамолет потерпел крушение на берегу реки Дудинки. Два человека погибли. Их личности еще выясняются.
По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, сообщение о происшествии поступило в 11:18 по местному времени. Упавший гидроплан загорелся, но сейчас пожар уже ликвидирован. Для тушения спасатели привлекли 9 человек и 3 единицы техники.
(Видео самолета и взлета по ссылке)
t.me/tmyr_ru/2575

Из группы вотсап Диксончане: (уточняю источник) Погибшие пилоты — двое мужчин — летели в туристических целях на плато Путорана. Упавший гидросамолёт — АэроВолга "Борей" RA-3175G.
 
Последнее редактирование:

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Вроде бы ЧЕ-29 (если судить по подкрыльным поплавкам)...
А вот почему он завалился - ещё надо будет дождаться результата расследования. На срыв не похоже. Да и при отказе движка такого развития ожидать вряд ли стоило...
По видео движок до удара работал .
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Обьем видео не позволяет подцепить
 

Алексей (Alex77)

DAR Solo www.aeroplanesdar.com
Откуда
Таймыр. UOOD
Ветер сегодня очень сильный был весь день и сейчас.. Порывистый. Штормовое предупреждение было. На реке как бы в низине, затишье (по флагу на барже в видео заметно), а у нас здания повыше стоят, так с утра аж свист стоял от ветра на верхних этажах.
 

leksey

Член команды
И еще у меня мысль такая появилась - добавить в правила положение о том, что человек запостивший =любую ссылку где видны тела погибших банится сразу и надолго.

Тут, как я понимаю, ситуация со съемками видео на месте катастрофы тоже имела место. Поэтому прошу вас оставаться людьми.

Если снимающие видео (МЧС, врачи, милиция и прочие выезжающие на место) такое видят каждый день, условно, и уже перестали понимать что это такое, а их начальство или они сами продает это видео привычно в желтую прессу, то мы то все же не потеряли еще человеческий облик...
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Судя по видео , был не только сильный порывистый ветер, но и резко меняющееся направление. Это всё к тому, насколько сложно учесть все эти факторы особенно для гидросамолёта с изначально увеличенным аэродинамическим сопротивлением. Даже просто находясь на земле можно бесконечно удивляться тому, что ветер у земли дует в одну сторону, а облака уже на высоте 50...100 метров движутся перпендикулярно или даже немного в обратную сторону. К великому сожалению, не видно глазу направление движения воздуха в разных слоях по высоте. Соболезнование близким и родным :cry: , но Природа иногда сильнее Человека
 
Вверх