07.05.2021 Катастрофа дельталета под Костромой

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
max54, Вы пилот дельталета или другой летающей техники?
Кувырок - специфичен только для дельтакрыльев, их ахиллесова пята так сказать. Загнать устойчивое крыло в этот режим надо еще постараться. Зависнуть на горке, сбросить газ.
Но какое у него крыло было, теперь никто не скажет... Сколько лет лежало, как хранилось, что с обшивкой, регулировками и т.д. В тот день пишут неустойчивая погода была. Опыта мало, перерыв в полетах большой. Взлетел, дальше в небе его стало полоскать. Очевидец говорит, что дельталет закрутило. То есть затягивание в спираль или сваливание не подходит. На фото мы видим результат падения с большой вертикальной скоростью, почти отвесно.
При кувырках два-три быстрых оборота вокруг поперечной оси делает дельт, потом консоли крыла ломаются, и далее падение хаотичное. Спассистему можно успеть дернуть до первого оборота, а после нет из-за большой перегрузки от быстрого вращения.
 
Вы хотите сказать что кувырок для дельта это нормальное явление ?
А почему все не банально просто - лопнул парус или разошелся шев? ,если крыл старый и от ветра полоскало.....

Например вот _ https://reaa.ru/threads/prodam-krylo-marlin-500.90844/ хозяин купил новый крыл и продает хлам. Думаете люди не купят?
Щас цену еще скинет на 5-ку и народ друг друга локтями толкать будет. И кто-то потом на нем ( как вы пишите ) кувыркнется точно. ))

А возможно в данном случае вообще здоровье человека подвело? (сердце например)
Почему сразу кувырок?
 
Последнее редактирование:

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
20 часов налёта и несколько лет перерыва, помноженные на жгучее желание продать аппарат и на негодную погоду - закономерный результат. Жаль пилота.
 
Вверх