Без расследования 09.08.2020 Катастрофа самолета Corvus в Калужской области

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Журналисты пишут, что разбился самолёт Corvus, но на фото похоже на планер, который буксировали самолетом или лебедкой (виден какой-то трос)
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Похож на corvus fusion по законцовкам. Кучно лежит :(
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ничего себе - жёсткая посадка! Это крушение - катастрофа... Опять блин СМИ. Соболезнования родственникам пилота.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да, похоже на это. Судя по всему, допустил сваливание на малой высоте (одна из самых частых причин тяжёлых авиапрошествий), переходящее в штопор, дернул БПС, но высоты не хватило... Приношу глубокие соболезнования родственникам.
 
Последнее редактирование:

vla3344

Я люблю строить самолеты!
Женя Полетаев...
У кого то должно быть видео катастрофы...
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Я в шоке... Как же так, Женя...??? Опытный пилот, всегда горой за безопасность полетов... Я не хочу в это верить.
 
Откуда
Moscow
Не может быть.... Евгений.... как так....
Мои соболезнования родным и близким
 

vla3344

Я люблю строить самолеты!
Вопрос - почему самолет перешел из левого вращения в правое? Срыв, или "зарулился"?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Думаю чиновников такое происшествие не возбудит. Это не дельтик, убивший пассажира. Человек сам хозяин собственной жизни.
Пилот не убил никого кроме себя. Крутился над полем где заведомо никого нет. Любой вылет на пилотаж уже риск. А если вылет на пилотаж для зрителей (то есть надо пониже и поэффектней) то риск вдвойне-втройне.
Почему я говорю о полете для зрителей - а посмотрите кадры видео. Оператор совершенно сознательно снимает полет держа самолет в центре кадра. Снимают ли так обычный рядовой - взлет с полосы - улет вдаль ? То есть о пилотаже скорее всего было известно. А еще пилот знал что мощного телевика или зума нету а смотреть на точку не интересно. Потому низко и близко.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
У меня возникло иное представление о происшествии,не думаю что Евгений зарулился,вход был нормальный и скорости вроде тоже хватало а вот в перевороте РУС на себя ...такое ощущение что он не пристегнулся толком для пилотажа и болтался там по кабине... вот и потянул ...хотя...это только мое представление о происшествии.
 
  • Мне нравится!
Reactions: S_S

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Рисковать ради продажи самолета и снять самоубийство на камеру - это уже диагноз.
Давайте будем терпимее и сдержаннее. Мы все тут с разными диагнозами на голову, людям вообще свойственно ошибаться. Мы же не роботы. Произошла трагедия, погиб хороший, уважаемый многими нашими форумчанами человек.
 
"........... перевороте РУС на себя "...там много не надо, чуть взял и пошло крутить. Я в 81-м, только переучились с 18 на 52-й, так с поворота на вертикали в перевернутый угодил
 
  • Мне нравится!
Reactions: pif

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
У меня возникло иное представление о происшествии,не думаю что Евгений зарулился,вход был нормальный и скорости вроде тоже хватало а вот в перевороте РУС на себя ...такое ощущение что он не пристегнулся толком для пилотажа и болтался там по кабине... вот и потянул ...хотя...это только мое представление о происшествии.
Согласен с Вами, у меня аналогичное подозрение о непроизвольном взятии РУСа на себя, вызванного какой-то объективной причиной. Может, и ремни подвели. Очень жаль Женю.
 
Вверх