Без расследования 09.08.2020 Катастрофа самолета Corvus в Калужской области

Охренеть! В новостях Яндекса увидел про крушение в Калужской области, но что Женька?! Не верю, холод по спине пробежал, как увидел фамилию пилота...
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
...такое ощущение что он не пристегнулся толком для пилотажа и болтался там по кабине... вот и
Толковое замечание . Я много раз про такие инциденты с ремнями говорил . Да и на видео после полубочки неадекватное поведение самолета
 

leksey

Член команды
Знал Евгения только по конференциям АОПЫ. Приношу соболезнования родным и друзьям.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Соболезнования родным . Эх Гудвин , земля небом .
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
На кануне вечером сидели у костра, ели шашлык.... Утром Женя предложил мне полететь с ним в Кудиново посмотреть новый планёр. Я не смог По ряду причин. И вот страшное известие.... Семья его у нас на аэродроме, ребёнок радостный ездит на велосипеде, а мы пришли жене его Наташе сообщить о трагедии....
А съемку вёл человек именно по Жененой просьбе, с какой целью пока не понятно... Самолёт этот пилотажным то и назвать нельзя, для развлекательных полетов....
Прощай друг! Земля тебе будет небом!!!
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
У меня нет слов. Это стало происходить очень часто. Живые берегите себя.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Красивый самолет, красивый человек... были. Очень жаль. Евгений был очень нужным человеком для нашего сообщества.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Что-то заставило совершить ошибку.. и почти как в Самаре, мои соболезнования близким. Небо пухом Евгению.
Неожиданно расстегнувшийся привязной ремень. МЛМ. Досадно. Уходя Женя преподнёс нам урок. Очень наглядно.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Я в шоке. В горле ком. Был бы женщиной - разрыдался бы. Благодаря Полетаеву удалось провернуть исторический учебный слёт учлётов на мотопланере типа Коршун-Беркут в Ватулино, когда за 22 дня мы поставили на крыло целых 7 человек со всего СНГ. Без Жени этого бы не было. Потом наши пути разошлись, но этого человека я уважал всегда. Он закончил настоящее училище лётчиков - Балашовское высшее военное училище лётчиков военно-транспортной авиации - он не должен был так летать. Ребята! Небо - не игрушки и мелочей там нет. НЕ может быть спонтанных полётов! Для каждого полёта должно быть чёткое полётное задание, которое нужно чётко выполнять!!! Хорошо видно на видео момент, когда он задёргался в сомнениях и времени не хватило. Секунда - и нет человека! И ничего уже не исправить! Как будто от меня кусок оторвали. Вот до какого дня мы дожили. Прощай Женя и прости, если что. Небо тебе пухом! Только светлые воспоминания об этом хорошем парне, только светлые.
 

Voldemar Sergeevich

Заплати и лети
Всем здоровья и безопасных полетов. По полету Евгения: это поведение самолетов такого типа при выполнении бочки. Самолёт останавливает вращение при полной дачи рулей при прохождении 160-170градусов. Потом уходит в крутую спираль.
 

candid

Люблю самолёты!
Не гони, Вова! У него просто скорости не было и ручку отпустил.
Вечного полёта Евгению...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Всем здоровья и безопасных полетов. По полету Евгения: это поведение самолетов такого типа при выполнении бочки. Самолёт останавливает вращение при полной дачи рулей при прохождении 160-170градусов. Потом уходит в крутую спираль.
чем на ваш взгляд вызван этот эффект? можете обосновать это утверждение?
 

candid

Люблю самолёты!
Это не причина! Пилотаж, если всё делать правильно, можно на любой высоте!!!
 
Вверх