100,000-miles flying adventure, flying three years across all five continents!

aes

RIP
Откуда
Москва
Граждане на дельтах решили зажечь по взрослому.
Пожелаем им удачи!

Сайт:
http://www.trike-globetrotter.com

Блог:
http://www.trikeglobetrotter-blog.com/
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Начало достойное.

Приложить аппарат так, что погнулась телега. Не парясь нисколько выписать себе новую ферму телеги с DTA из Франции, а самим свалить, дабы скрасить ожидание, на Кубу на пляж.

Уважаю! - Это не не под Тайшетом загорать :)))))
Этак я бы пожалуй 5 лет летел, а не 3, как они хотят :)))))
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Не парясь нисколько выписать себе новую ферму телеги с DTA
Мы бы пилили, гнули и сваривали, а они вона как. Выписали себе телегу новую. Буржуи.

Интересно, как они собираются из америки в европу лететь. Пока по этому маршруту, через гренландию - исландию дельты летели только в одноместном варианте. Наверное Андреас тоже один попрет а Дорин отправят на эйрбасе. Иначе не понятно куда они бензин будут наливать, в карманы себе что ли. Там все таки три таких веселых кусочка над северной атлантикой, по тысяче километров каждый.   
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Над северной атлантикой это дпя взрослых пацанов.
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!


Интересно. А почему используется iPad а не более универсальный и надёжный Panasonic Toughbook CF-19 (или CF-18)?
Понятно, что их в спонсорах нет... :)  Но и Apple тоже не спонсор. (и это, б/у панас можно за $1600 купить, с gps и модемом) :craZy
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Причина использовать обгрызенное яблоко только одна - программа Airvav Pro, которую мы и наблюдаем на экране (гугль в помощь).

NB! Это программа адаптирована и для Андроида, но тут столкнулся с тем, что функционал сильно отличен и мне пока не удаётся закачать данные ВП РФ, которые любезно предоставляет АОПА, в андроидную версию.
Так что пока подождите тратить деньги на её покупку для андроид-девайсов.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Если говорить про ВП РФ, то в России эту информацию можно получить в:
- Яблоке с Airnav Pro (АОПА готовит данные, и безвозмездно выкладывает, читай SAON.ru )
- Garmin-ах разных (готовит данные и закачивает Constantin, см. тему про GPS на этом форуме)
- MGL-евских EFIS-ах (наша разработка, данные предоставляет АОПА, мы конвертируем в MGL-формат и безвозмездно выкладываем для закачки. Читай здесь. )

 
 

-сергей

Я люблю летать.
Он что правда через атлантику собрался лететь?
Просто некоторые нюансы настораживают.

Закипел он потому что, как он пишет, расширительный бачок устроен таким образом что антифриз из бачка в двигатель поступает через штуцер расположенный в середине бачка.
То есть пол бачка антифриза есть , а двигатель он не поступал. И это до него дошло только после инцидента.
Не известно сколько он летал с недостаточным количество охлаждающей жидкости и скорее всего сел на вынужденную потому что закипел. И вот после всего этого он просто ждёт когда подвезут охлаждайки что бы продолжить полёт.
Или я что то не так понял? Или чел очень рискует.
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!
плану у них нанополеоновские. Но так летать - не честно.  Телегу погнули - новую купили. Сами на Кубу умотали.

Какой же это перелёт? :(
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Этак я бы пожалуй 5 лет летел, а не 3, как они хотят 
  Cаня,  что-то мне подсказывает что этим ребятам и пятилетки маловато будет... ::)
  Совершенно феноменальный образец пофигистического раздолбайства.  ;D
 

Ант-ТВ

Я люблю самолеты!
буржуины.
"механик", "отель", "сервис"

Я так понимаю, с таким подходом они атлантику будут "авиастопом" лететь  ;D


перелёт, да. На борту грузовика
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Не, эти ребята мне определённо всё больше и больше симпатизируют!

Теперь Rotax не раскручивается больше 5000.
Нужен "Rotax mechanic, who unfortunately is traveling"...

Молодцы парни, оттягиваются. Когда деньги берешь в тумбочке, можно и так перелеты делать.
 
Вверх