115 кг - хочу летать по закону

Over all

Я люблю строить самолеты!
Нас  ограничивают  не  случайно,  это делают  грамотные  люди  со  знанием  дела реально  знающие  на  что  способна    такая  115  килограммовая  техника
Если бы нас ограничивали " грамотные  люди  со  знанием  дела", то правила использования ВП,постановки на учет,получения летной годности ,получения пилотского и т.д. были бы устроены таким образом , чтоб соблюдать их было проще чем не соблюдать. "Правила игры" не менялись бы с ужасающей частотой и нелепостью как сейчас.
А пока все ограничения направлены только на одно. На получения профита ограничителями. Профит может быть любой -деньги,власть,спокойная жизнь на "прополотой поляне" и т.д. Если бы во главу угла ставилась безопасность,законность и развитие авиации ,то алгоритм действий чиновников был бы совсем другим. :IMHO
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Нас  ограничивают  не  случайно,  это делают  грамотные  люди  со  знанием  дела реально  знающие  на  что  способна    такая  115  килограммовая  техника
Если бы нас ограничивали " грамотные  люди  со  знанием  дела", то правила использования ВП,постановки на учет,получения летной годности ,получения пилотского и т.д. были бы устроены таким образом , чтоб соблюдать их было проще чем не соблюдать. "Правила игры" не менялись бы с ужасающей частотой и нелепостью как сейчас.
А пока все ограничения направлены только на одно. На получения профита ограничителями. Профит может быть любой -деньги,власть,спокойная жизнь на "прополотой поляне" и т.д. Если бы во главу угла ставилась безопасность,законность и развитие авиации ,то алгоритм действий чиновников был бы совсем другим. :IMHO
 
Это так! И спорить больше не о чем. :IMHO
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Over all  отчасти  с  этим  согласен,  но  все  же  по  некой  наивности  или   недопониманию  все же  разрешили  пресловутые  115,  скорее  не  веря  что  это  возможно,  ан  нет  наши  самоделы  самые  самодельные  в  мире.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Честно - тянет  всегда  и  за  клавой  и  без.Редко  правда  сейчас, все  жмутся,  без  особого  энтузиазма  как  это  было  2-3 года  тому............. 
 
Услышал из недостоверного источника, что на 115 уже нужна регистрация. Это так, или придумали? Прошу ответить, кто знает точно.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Услышал из недостоверного источника, что на 115 уже нужна регистрация. Это так, или придумали? Прошу ответить, кто знает точно.
Хотя я этого точно и не знаю, но точно знаю, что если пока и нет регистрации, то однозначно введут и регистрацию и пилотское затребуют и заявки будем подавать во всех зонах. Могу поспорить на ящик коньяка.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Услышал из недостоверного источника, что на 115 уже нужна регистрация. Это так, или придумали? Прошу ответить, кто знает точно.
Хотя я этого точно и не знаю, но точно знаю, что если пока и нет регистрации, то однозначно введут и регистрацию и пилотское затребуют и заявки будем подавать во всех зонах. Могу поспорить на ящик коньяка. 
Заявки уже второй год как подаем.  Про регистрацию не спрашивали. Летайте пока.  :~)

И слухи зачем распространять ? Есть законы, постановления правительства. Читайте.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Заявки  по-любому это  факт,  а  так  вроде  прокатывает  и  регистрация.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Заявки  по-любому это  факт,  а  так  вроде  прокатывает  и  регистрация.
Расскажите, как Вы подаёте заявки, не имея пилотского удостоверения? По правилам Вы вы должны находиться в реестре пилотов
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Заявки  по-любому это  факт,  а  так  вроде  прокатывает  и  регистрация.
Расскажите, как Вы подаёте заявки, не имея пилотского удостоверения? По правилам Вы вы должны находиться в реестре пилотов
По правилам на 115 кг. не требуется пилотское.

Я тут описывал как подаю план на ДАР Соло 115

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/2550
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Alexander_2010 простите ,  что  с  опозданием отвечаю,  но заявки  подавал раньше на РЦ УВД районов где летал по планшету и  программе,  как и  описывал aleksandrd всё стандартно будь то  495 то ли 115.До 300 м  если  не в зоне С практически никогда отказа не было. Кстати  пилотское должно быть в реестре ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе никак,  машина должна иметь  СЛГ/ для 495/ для 115 не знаю,  скорее всего нет. ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Я тут описывал как подаю план на ДАР Соло 115
А по мылу нельзя?
Шож теперь факс покупать?
Так их же небось уже и в продаже нету.
Теоретически можно любым способом, хоть звони и начитывай.

По мылу у меня не получается, сообщения не проходят и причину я не понимаю. Приходят сообщения, ваше письмо не может быть доставлено. :(

А факс у меня в офисе сохранился, и если он свободкн на прием, то отказать не может. ;)


Ни какого пилотского и СЛГ я не указывал и не спрашивали.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Теоретически можно любым способом, хоть звони и начитывай.
;D

А что?
Отличная идея!
Если все пилоты ЛА 115кг., начнут звонить и зачитывать свой план полёта - диспетчер МДП повесится и можно будет летать без подачи плана.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет не повесится покрайней мере на сегодняшний день,летает их мало и редко.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Я сегодня подал заявку через ивпрф.ру из своей деревни (зонаG) на аэродром Орешково (зонаC), все прошло.

Вот скриншот заявки, может кому пригодиться ...
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Вложения

А Вы что полумеждународный полёт выполняли? Знаете что меня бесит, это ползучие идолопоклонничество, или лень было все на русском сделать, ну вот как дядя Петя Левша из Суходрищево на своем эксперементале без заявки летать будет...??? Теперича на ироглифы переходить будем???
 
Вверх