12 августа Россия отмечает День Военно-Воздушных Сил.

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

12 августа Россия отмечает День Военно-воздушных сил или День ВВС.

Дата была назначена согласно указу президента РФ в 1997 году.




День 12 августа был выбран благодаря тому, что именно в этот день несколько лет тому назад были образованы ВВС РФ, перестроившиеся и претерпевшие значительные изменения из ВВС СССР.

/me
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Россияне, поздравляю  всех с праздником Авиации!!!
 
S

storojev

Всех нынешних, бывших, будущих и прочих - с Днём ВВС !
Ну... За вольный воздух России ?!
 

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
День 12 августа был выбран благодаря тому, что именно в этот день несколько лет тому назад были образованы ВВС РФ, перестроившиеся и претерпевшие значительные изменения из ВВС СССР.
Абсолютно неверная у вас информация, насчет выбора этой даты для праздника Дня ВВС. О том, как появился в современной России этот праздничный день - знаю из личного рассказа человека, кто и был основным его придумщиком и затем непосредственным толкателем Указа под Президента РФ.
Тем не менее,

С праздником! С днем Военно-воздушных сил России!
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
Сколько знакомых летчиков, не спрашивал, никто не признает эту дату, и пить собираются только 18 августа.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
С Праздником! А 18-го - святое дело- отметим на аэродроме, а после полетов выпьем!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Позволю вставить свои "гнутые трикопейки!)")) Не 18 августа - а третье воскресенье авгкста!!! В этом году - это 16 число! А сегодня - повод размяться перед настоящим празднованием!!!)))
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Пал Сергеич! Я как человек южный, старших уважаю! Очень! Тем более с кем по одним полкам молодость летная прошла!)))
Значится будем отмечать сегодня -РАЗМИНКА!!!  16-го - как по приказу главкома ВВС, и 18 -го, как принято у всей летающей братии рожденной в СССР!!!! Блин, вопрос, печень выдержит?)))) Ну да бог с ней с печенью!!!! За ВВС - должна выдержать просто!))))
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ВВС форэвэр!
...Тимур!
...где же наша братия!
...даже биг босс Серёга Ст. уже спит...не вынес...процедур...!

/me
 

faiter69

Я люблю летать!!!
;D ;D ;D Видать задолго до нас с Вами праздновать начали!))))
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Доброй ночи Уважаемые форумчане!!! Поздравляю Всех с празднико ВВС Росии . Всем желаю здоровья, долголетия по жизни и самого лётного долголетия. Чтобы всем нам леталось всегда, хорошо, чтоб была всегда только лётная погода. УРА- УРА- УРА!!! С уважением :) ;) :D
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
C началом Авиационных Праздников :IMHO :IMHO :craZy
 
S

storojev

О том, как появился в современной России этот праздничный день - знаю из личного рассказа человека, кто и был основным его придумщиком и затем непосредственным толкателем Указа под Президента РФ.
Тем не менее,

С праздником! С днем Военно-воздушных сил России!
Уважаемый LSA! Может расскажете? А то праздник есть, а истории у него нет..
 
Вверх