12 июня - 100 лет ВВС завтра. И тишина... Уфа.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Никакой инфо по городу. Немного обидно. Неужели только на москву и омск денег и энтузиазма хватило? Как в других городах необъятной Родины моей?  :mad:
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
18 августа в Первушино праздник.
два праздника с перерывом в неделю город не потянет. да и многие в мск едут, в Жуковский.

не переживай, будет и на нашем поле праздник)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Зашел на пилотуфа ру - ни слова. По городу - ни слова. Спросил моделистов - вроде собираются в Аэропорт ехать. В Жуковский ехать московской милиции кланяться - спасибо. МАКСов с их убогим официозом и держимордами хватило. Пусть Путин - наш главный летчик это смотрит.

А праздник будет завтра однозначно, с организацией или без неважно  ;D
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
По "Дорожному радио" реклама идёт. На сайте инфа будет в понедельник. 18 августа, суббота, начало в 11 часов. Совместим 2 в одном.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
У нас тоже тишина и это в такой юбилей, при наличии в городе высшего авиационного училища им. Серова! Похоже самолётов хватило только для Москвы.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Честно говоря глядя на шоу в Москве по ящику мне тоже показалось что все относительно безопасно летающее прилетело в Москву чтобы послужить фиговым листком прикрывающим остатки чудовищного распила бабла от ВВС и вообще околоавиационного + хоть немного порадовать стариков-ветеранов, молодежь развлечь.

Само шоу неплохое, но смотрел на это, хотел радоваться а в мозгу упороно всплывало "не верю" Станиславского. Почему-то вспомнился Курск, Суперджет в Индонезии (Она не только Суперджеты а истребители Сухой покупать после этого отказалась), спутники мимо орбиты, попиленные стратегические ТУшки на заросших бурьяном огромных аэродромах.

Заранее извиняюсь, но я 12 августа выпил стоя и не чокаясь. 
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Вобще-то, по-моему, 12го день ВВС, а в третье воскресение день Воздушного Флота ::).
 

Ахмед Амиров

Орел - это состояние души!

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Это советский день ВВС так определялся, а царь Николай-II подписал указ 12 августа 1912 года... вот правда, что там в указе было - точно не скажу.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Вчера собирал весь лётный состав и МВД, а сегодня у нас совещание в Правительстве РБ по празднику. В целом программа вырисовывается вот таким образом.

В честь 100-летия образования Военно-воздушных сил России, а также в честь нашего профессионального праздника отмечаем на аэродроме малой авиации "Первушино" - День Авиации и воздушного флота России!

Праздник состоится 18 августа на аэродроме "Первушино". Начало в 11 часов.

В  ПРОГРАММЕ:

- чествование ветеранов авиации и военно-воздушных сил;

- показательные выступления пилотов "Уфимского авиаклуба"

- высший пилотаж на спортивных самолётах;

- впервые за много лет самостоятельные полёты кадетов школы с первоначальной лётной подготовкой;

- театрализованное представление воздушного боя со световыми и шумовыми спецэффектами;

- групповой и одиночный пилотаж;

- в течение всего праздника небо украшают парашютисты.


Музыкальное сопровождение - группа "Пилоты"

Ведущий праздника - Александр Лынник!


ОРГАНИЗАТОРЫ  ПРАЗДНИКА:

"Объединённая Федерация сверхлёгкой авиации" Республики Башкортостан

"Уфимский учебно-методический центр малой авиации"

"Авиакомпания "Уфимские авиалинии"

Комитет ветеранов войны и труда Республики Башкортостан

при содействии

Министерства по молодёжной политике и спорту Республики Башкортостан​
 

Pkk

[1963-2016]
Иногда кажется, что Минигулов, как минимум заместитель президента  республики.
МВД на ковёр вызывает  :eek:
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Иногда кажется, что Минигулов, как минимум заместитель президентареспублики.
ну примерно так и есть, тока вся проблема в том, что не всегда выполняют то, что им говорят, игнорируя порой указания самого Президента. А поскольку вопросы малой авиации проходят через меня, то я просто стараюсь, чтобы хоть что-то перепадало в авиацию.
P.S. Хотите исповедь - немного устал, но не от работы, а от тупизма некоторых деятелей. Скоро отпуск и это радует.. :)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Праздник в Первушино был приятный и душевный. Порадовал возросший за год уровень, как организации, материальной базы так и пилотов - исполнителей номеров. Больше самолетов, много улыбыющихся лиц - классно что есть такое место Первушино в Башкирии.

Я могу сравнивать, так как был не раз зрителем и участником как мелких аэродромных FLY-INов так и больших шоу как Сан энд Фан, Ошкош, Ошава в Канаде, МАКС, ИТД. Сделано больше чем можно было рассчитывать, Сергей Минигулов и его помощники на высоте. Немного напрягло количество и рвение полицейских, но и они работали слава богу без фанатизма.

Еще раз всех  :~) с праздником!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Праздник в Первушино был приятный и душевный.
Спасибо, старались! Правда на итоговом перед праздником совещании в Правительстве доблестный ДОСААФ РБ хотел снова влезть, чтобы всё испортить, но им вежливо показали направление, где находится ВЫХОД..  :)
Скоро разместим небольшой фотоотчёт. Радует, что постепенно Первушино превращается в небольшой городок с самостоятельной жизнью, куда приходит персонал - работать, курсанты чтобы учиться, а уфимцы чтобы отдохнуть. Так я и хотел. Мечты сбываются.. ;)
 
Вверх