12-й Чемпионат Европы по СЛА

deltanutyi

Я люблю строить самолеты!
12-й Чемпионат Европы по сверхлегкой авиации ФАИ (12th FAI European Microlight Championships) состоится на аэродроме Каменика-над-Сироку, Словакия (Kamenica nad Cirochou,Slovakia) в период с 10 по 18 августа 2013 г.
В чемпионате могут принять участие:
RAL 1 T (Movable Aerodynamic Control / Landplane / Flown solo=самолет с аэродинамическим  управлением , сухопутный, одноместный)
RAL 2 T (Movable Aerodynamic Control / Landplane / Flown with two persons = самолет с аэродинамическим  управлением , сухопутный, двухместный))
RWL 1 T (Weight-shift Control / Landplane / Flown solo = дельталет с балансирным управлением, сухопутный, одноместный)
RWL 2 T (Weight-shift Control / Landplane / Flown with two persons = дельталет с балансирным управлением, сухопутный, двухместный)
RGL 1 T (Autogyro / Landplane / Flown solo = автожир, сухопутный, одноместный)
RGL 2 T (Autogyro / Landplane / Flown with two persons = автожир, сухопутный, двухместный)
Website
:http://www.aeroklubkamenica.lietame.sk/
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
12-й Чемпионат Европы по сверхлегкой авиации ФАИ (12th FAI European Microlight Championships) состоится на аэродроме Каменика-над-Сироку, Словакия (Kamenica nad Cirochou,Slovakia) в период с 10 по 18 августа 2013 г.
Из России кто-нибудь собирается на этот чемпионат?
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
На ЧЕ будет выступать сборная России, состав будет известен после ЧР в Пермском крае. На ЧР будут упражнения из каталога заданий ЧЕ, чтоб сборники прошли своеообразную тренировку. Кстати  на ЧЕ  будет призовой фонд, сформированный из средств Аэроклуба Каменицы и организатор соревнований Арношт Фофф радушно приглашает летающих и не только, в гости на аэродром. Аэродром находится практически рядом с границей с Украиной в районе Ужгорода, и доехать до него несложно.
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
В полицию заявили? Я думаю, это дело рук местных цыган. На Чемпионате Европы по дельтам, который проходил в Словакии, один из ведущих пилотов сел недалеко от цыганского села, когда приехал в офис соревнований сдавать результат полета, то оказалось, что он не находит в рюкзаке подвески многих необходимых предметов, в том числе-фотоаппарата с фотофиксацией поворотных пунктов (это было еще в доджипиэсную пору) , а на месте посадки около него крутились местные пацаны...заявили в полицию, полиция тут же поехала на разборки в село, к местному барону, все привезли, даже пленка была на месте...
 
Откуда
Vilnius
Zajavili. Mestnyje vriad li sumeli obokrast' lager' s~200 czelovek tak czto nikto niczego ne uslyshal, i ne pozustvoval.
Segodnja naczinaetsja 3-ij den' sorevnovanij. Rezultaty predydushczix naijdete v ssylke, postom vyshe
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Segodnja naczinaetsja 3-ij den' sorevnovanij.
Какие успехи у нашего непальского пилота Альвидаса ? :)
Желаем ему мягких посадок ,примерно таких какие он научился делать в Похре !!! ;D
 

Вложения

main marshal

Я люблю строить самолеты!
на 16 августа предварительно наши идут так:
класс 2-местные самолёты:
Экипаж Яковлевых на 2 месте, экипаж Бушуев-Назарова на 12 месте.
класс 2-местных дельталётов:
Экипаж Семёнов-Расников на 5 месте, Чупарков-Кляузов на 8 месте.
класс 1-местных дельталётов:
Орлов на 3 месте, Щеколдин на 4 месте, Зубков на 7 месте.
Отработано 10 упражнений.
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
!6 августа выполняли упражнение №11 на продолжительность с ограниченным запасом топлива, одноместным залили 7кг., двухместным 10 кг., при этом после посадки в баке должно остаться не менее 2 литров.
Предварительные итоги:
класс 2-местные самолёты:
Экипаж Яковлевых на 2 месте, время полёта-5.48.25, экипаж Бушуев-Назарова на 13 месте, 1.21. лучшее время у англичан-6.01.34
класс 2-местных дельталётов:
Экипаж Семёнов-Расников на 5 месте (2.20.54), Чупарков-Кляузов на 13 месте (1.11.49).лучшее время у чехов-4.14.00
класс 1-местных дельталётов:
Орлов на 6 месте (0.39.56), Щеколдин на 4 месте (1.50.11), Зубков не летал. лучшее время у француза Serre-7 часов 22 минуты 15 секунд.
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Опубликовали результаты командного первенства:
1 Чехия
2 Франция
3 Россия
4 Великобритания
5 Литва
6 Польша
7 Италия
8 Норвегия
9 Украина
10 Венгрия
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Чемпионат завершился!
Результаты:
Командное первенство:
1 Чехия выставили 11 бортов, набрали 45208 очков;
2 Франция 5 бортов-31843 очков;
3 Россия 6 бортов-26184 очков;
4 Польша 5 бортов-25687;
5 Великобритания 4 борта-22174;
6 Литва 5 бортов-19634;
7 Италия 3 борта-12122;
8 Германия 2 борта-11887;
9 Норвегия 2 борта-8608;
10 Украина 1 борт-6822;
11 Венгрия 1 борт-1632.
Класс одноместных дельталётов:
3 место Орлов Илья;
4 место Щеколдин Андрей;
7 место Зубков Володя.
Класс двухместных дельталётов:
7 место экипаж Семёнов М.- Расников Г;
11 место экипаж Чупарков В- Кляузов М.
Класс двухместных самолётов:
2 место экипаж Яковлев Ю-Яковлев Т;
12 место экипаж Бушуев Ю-Назарова Л.
В остальных классах наши пилоты не участвовали.
Поздравляем всех пилотов - спортсменов с окончанием Чемпионата Европы, с днём Воздушного Флота, Российскую команду с бронзой, Илью Орлова с бронзовой медалью, экипаж Яковлевых с серебром. УРА! :~)
 

Ilya1

Sky, sky only sky!
Спасибо) сборная направляется по домам, это была славная охота). Огромную благодарность хочется выразить нашему тимлидеру - Расникову Георгию! а так же всем пилотам участвующим в ЧЕ. Льву Киносяну  за новый Марлин - это просто песня!!! Отдельное спасибо команде Франции, за то что их технари (Mr.  Rotaxs ))) идеально настроили и отладили работу трех российских бортов. Непростые метеоусловия, горный рельеф местности, азарт - все это создало непередаваемую атмосферу Чемпионата.
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Всем участникам ПРИВЕТ!  :) и Поздравления! с Отличным выступлением на Чемпионате!  [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 

SUROK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Белебей
Молодцы !!!
Мои поздравления ,горжусь знакомством с вами ребята.
 
Вверх