13.08.2021 пролёт под мостом через Волгу в Ульяновске

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maverick07

Дважды два-четыре
Возмущаются в основном бывшие военлеты (завидно?)
Отвечу за всех "бывших": отчасти "хулиганство" заложено в КБП, а в некоторых местах без "хулиганства" вообще вряд ли долетишь целым до заданной точки, и поэтому завидовать нечему. Практически каждый военлёт, какую бы должность он не занимал, непременёт (в разумных пределах) выйти за рамки, установленные документами. Но делается это не для восторженных зрителей, а для самосовершенствования, и в сеть выкладывается только то, что не позволяет идентифицировать аппарат/место/время событий, поскольку в Красной Армии у каждого нарушения есть своя фамилия. А видеосвидетельства очевидцев легко приводят к "пожизненному" отстранению от полётов.
"...кузнечиков ловит?! От полётов отстранить, сто грамм не давать, назначить вечным дежурным по аэродрому!"(С)
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Вот же вам Алексей показывает видео, где такие трюки прокатывают абсолютно безпоследственно прям сейчас.
Эт вы об этом видео штоль(?): -

Я держал высоту примерно 20см.
ну чт
.
Ну дык вы гляньте на дату.
Прошло уже примерно девять лет.
Срок давности по этому правонарушению уже давно прошёл.
Пусть он попробует повторить такое сейчас с поливом по полной программе...

Вероятность, что он попадёт под раздачу плюшек за такое хулиганство в воздухе сегодня довольно высока.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вероятность, что он попадёт под раздачу плюшек за такое хулиганство в воздухе сегодня довольно высока.
Да, отсутствие понимания того, что обязательно попадёшь под раздачу, сильно расслабляет. Поэтому с курсантских времён нам внушали, что ругать будут не за то, что сделал, а за то, что попался. Признаюсь , что когда мы были "молодыми и горячими" в курсантскую пору на Ми-2, при полётах на ПМВ ограниченные высотой 50м, по достижению таковой, пережимали медицинским зажимом трубку бароспидографа с которой писалась высота (да, да, вот такой я "мамонт"), после чего резвились вовсю, ныряя в русла степных арыков. Я имел неосторожность полетать над пшеничным полем, после чего привёз в воздуховоде кабины чуть ли не охапку пшеницы, что вскрылось при первой же заправке и моментально привело к моей месячной ссылке на строительство ЗКП)))
 
Отвечу за всех "бывших": отчасти "хулиганство" заложено в КБП, а в некоторых местах без "хулиганства" вообще вряд ли долетишь целым до заданной точки, и поэтому завидовать нечему. Практически каждый военлёт, какую бы должность он не занимал, непременёт (в разумных пределах) выйти за рамки, установленные документами. Но делается это не для восторженных зрителей, а для самосовершенствования, и в сеть выкладывается только то, что не позволяет идентифицировать аппарат/место/время событий, поскольку в Красной Армии у каждого нарушения есть своя фамилия. А видеосвидетельства очевидцев легко приводят к "пожизненному" отстранению от полётов.
"...кузнечиков ловит?! От полётов отстранить, сто грамм не давать, назначить вечным дежурным по аэродрому!"(С)
Во время моей службы в ЗабВо 82-82гг ,должность летчика не помню, вроде начальник авиации п-к Иванов,вытворял такое на виду у двух полков - после разгона среди сопок, на бреющем - взмывал свечкой вверх метров на 200,и это на ми-8 . Прошло столько лет, а вот помню. Так что такие вот "бывшие "и дали мне повод на всю жизнь - а ты так сможешь?!
 

d_v

Откуда
Москва
Вероятность, что он попадёт под раздачу плюшек за такое хулиганство в воздухе сегодня довольно высока.
Довольно высока - это сколько процентов? Не думаю, что отношение жителей этой деревни к бесплатному цирку, явно не представляющему никакой опасности ни им лично, ни их собственности, за 9 лет как-то изменилось.
В этой речке каждый выходные кто-то из местных пьяный купаться лезет, и тонет. Но, когда в 3 часа ночи в субботу вся деревня просыпается и слышит, как очередная веселая компания с песнями и криками в воду лезет, никто не бежит за участковым, чтобы раздал плюшек за хулиганство. Потому что зачем людям мешать отдыхать? Каждый же сам хозяин своей судьбы ))
 

Amator

Я люблю строить самолеты!
Да хулиганка не причём, а нарушение правил использования воздушного пространства на лицо.
 

maverick07

Дважды два-четыре
ты так сможешь?!
Кому теперь интересно что я смогу, а что нет... А для того, чтобы выполнить то, о чем Вы говорите, даже не нужно быть начальником авиации, достаточно всего лишь малость полетать с левой лавки.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Вот еще пример хороший!! Как слабо господа?
....Естественно слабо , потому что здесь один ответ , на все их дебильные пасквили , риск для жизни был ?.. был , он доказал себе и остальным в том числе , что он МАСТЕР ... И потом , кого Вы здесь на слабо хотите зацепить ?! Ониж тока болтающие , летающие в курсе ...
 
Последнее редактирование:
Парни...я свое мнение высказал про Андрея , считаю бездумным его поступок! Смысла нет!
Хочешь мастерство показать есть пилотаж,, узаконенное хулиганство , где есть свои правила!
причем каждый твой шаг это как сново в первый самостоятельный полет ! Причем со знанием аэродинамики и возможности самолета и своего здоровья!!!

Нет придела совершенства!
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
Хочешь мастерство показать есть пилотаж,, узаконенное хулиганство , где есть свои правила!
причем каждый твой шаг это как сново в первый самостоятельный полет ! Причем со знанием аэродинамики и возможности самолета и своего здоровья!!!
Совсем недавно - пролёт через два туннеля:

 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
К вопросах о мостах.

"28 августа в вечернее время парапланерист при пролете под автомобильным мостом, расположенным в акватории реки Лены города Усть-Кута Иркутской области, зацепил силовой установкой водную гладь реки, в результате чего двигатель летательного аппарата перестал работать. Парапланерист упал в воду, запутался в стропах и утонул"

IMG-0c320aa53324a6f0540212099ddc8206-V.jpg
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Довольно высока - это сколько процентов?
Я уверен, вы понимаете, что доля вероятности будет зависеть от степени глубины нахождения глубинки. Пролет под мостом без негативных последствий в какой-нибудь глубинной деревушки - вероятность наказания за это правонарушение самая низкая. Незаконный пролёт под мостом над рекой, протекающей по территории Москвы - вероятность будет все 100 %.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Когда я служил срочную, написал рапорт на поступление в лётное училище. Мой командир подписал, но сказал очень умную вещь: Лётчиков у нас единицы, остальные воздушные трактористы. И я задумался , хочу ли я быть трактористом или Лётчиком. Трактористы думают, что они лётчики, но они никогда не поймут, что то что для них "нарушение" для других спортивное достижение, ступень мастерства. Им никогда не познать того кайфа, когда делаешь шаг навстречу не известному и преодолеваешь себя , обстоятельства, природу , да мало ли что ещё. Пролёт под мостом это тоже шаг вперёд. И сравнивать его с пролётом между надувными конусами на аэродроме, это то же самое, что сравнивать проход по ленточке проложенной по земле и проход по канату , натянутому над пропастью.
 

Amator

Я люблю строить самолеты!
Когда я служил срочную, написал рапорт на поступление в лётное училище. Мой командир подписал, но сказал очень умную вещь: Лётчиков у нас единицы, остальные воздушные трактористы. И я задумался , хочу ли я быть трактористом или Лётчиком. Трактористы думают, что они лётчики, но они никогда не поймут, что то что для них "нарушение" для других спортивное достижение, ступень мастерства. Им никогда не познать того кайфа, когда делаешь шаг навстречу не известному и преодолеваешь себя , обстоятельства, природу , да мало ли что ещё. Пролёт под мостом это тоже шаг вперёд. И сравнивать его с пролётом между надувными конусами на аэродроме, это то же самое, что сравнивать проход по ленточке проложенной по земле и проход по канату , натянутому над пропастью.
Трактористом стал?
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Когда я служил срочную, написал рапорт на поступление в лётное училище. Мой командир подписал, но сказал очень умную вещь: Лётчиков у нас единицы, остальные воздушные трактористы. И я задумался , хочу ли я быть трактористом или Лётчиком. Трактористы думают, что они лётчики, но они никогда не поймут, что то что для них "нарушение" для других спортивное достижение, ступень мастерства. Им никогда не познать того кайфа, когда делаешь шаг навстречу не известному и преодолеваешь себя , обстоятельства, природу , да мало ли что ещё. Пролёт под мостом это тоже шаг вперёд. И сравнивать его с пролётом между надувными конусами на аэродроме, это то же самое, что сравнивать проход по ленточке проложенной по земле и проход по канату , натянутому над пропастью.
Блин, забыл, смотреть до конца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх