18.04.20 Катастрофа самолета Л-4, Хабаровский край

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Ему сделали предупреждение владельцы ВС после одного из полётов
А как Яровой оказался у вас на площадке, и тем более в кабинах самолетов на которые у него нет допусков? Ище и в качестве летчика-испытателя самолетов на которых он до этого ни когда не летал.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
В прошлом году весной я забирал свой коммандер из Калинки к новому месту жительства. И своими глазами видел как этот «испытатель» испытывал судьбу на прочность на чужих самолётах под прикрытием этого блядского процесса называемым «сертификация лётной годности». И я, и все кто видел эти чудеса - сходились в одном: парень долетается. Он и долетался.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
А как Яровой оказался у вас на площадке, и тем более в кабинах самолетов на которые у него нет допусков? Ище и в качестве летчика-испытателя самолетов на которых он до этого ни когда не летал.
Глупый вопрос. Так у нас в стране. Не менее глупый ответ могут дать только в главном гейклубе страны на Ленинградке.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Друзья и коллеги, читая всё это, один вопрос. Если все так, почему вы ждали этого момента? Получается или это не вся правда, или у нас всё на "авось". -"Со мной пронесёт, а следующий сам пусть разбирается".
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
И все таки не отпускает мысль , что Яровой решился на этом типе , с полной загрузкой, на преднамеренный штопор ...на 300 метрах . Может рассчитывал лишь на "клевок"?..А тут -"на крыло" попал...Откуда известно про преднамеренный ?.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
И все таки не отпускает мысль , что Яровой решился на этом типе , с полной загрузкой, на преднамеренный штопор ...на 300 метрах . Может рассчитывал лишь на "клевок"?..А тут -"на крыло" попал...Откуда известно про преднамеренный ?.
Решиться выходить на углы с 3-мя душами на борту, я даже не знаю как это назвать цензурно.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Друзья и коллеги, читая всё это, один вопрос. Если все так, почему вы ждали этого момента? Получается или это не вся правда, или у нас всё на "авось". -"Со мной пронесёт, а следующий сам пусть разбирается".
Мы живём в свободной стране. Каждый сам решает что ему: или терпеть в кабине ТАКОЕ, или остаться без СЛГ. Вы думаете, что это первый «испытатель», который так себя вёл? Их ещё есть. И даже живые. И это одна из причин, почему мой самолёт уже 6 лет без СЛГ.
 

Е.А.

Первый раз в небе
Откуда
Хабаровск
И все таки не отпускает мысль , что Яровой решился на этом типе , с полной загрузкой, на преднамеренный штопор ...на 300 метрах . Может рассчитывал лишь на "клевок"?..А тут -"на крыло" попал...Откуда известно про преднамеренный ?.
Долго все объяснять. То что видел то и изложил. А для подтверждения могу в личку скинуть телефоны владельцев ВС которые до трагедии довали этому горе пилоту на облет свою технику.
 

Е.А.

Первый раз в небе
Откуда
Хабаровск
И все таки не отпускает мысль , что Яровой решился на этом типе , с полной загрузкой, на преднамеренный штопор ...на 300 метрах . Может рассчитывал лишь на "клевок"?..А тут -"на крыло" попал...Откуда известно про преднамеренный ?.
Перед вылетом надо читать РЛЭ а не считать бабки. 20 тыров с борта
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А что за плечами у Ярового ?...Какую лётную "бурсу" закончил ?..Налёт ?..и т.д.
 

Е.А.

Первый раз в небе
Откуда
Хабаровск
А что за плечами у Ярового ?...Какую лётную "бурсу" закончил ?..Налёт ?..и т.д.
За плечами Ярового сидела его девушка. Налет как и у всех вояк в его возрасте не превышал 1500-2000 часов. Он при мне в 2019 году расспрашивал у владельца Моля как правильно посадить его ВС. А в этом году то есть вчера не много подзабыл и нам же с этим владельцем рассказывал как обучал посадке Молиста. Не пилот а черт по бери
 

Pilot737

Люблю Сла
Потерял рассудство и страх, получил липовую бумажку испытателя и понесло "сокола", при полетах мозг отключался и летал так как хотел, захотелось лететь на втором режиме так и полетел, думал справится, но не получилось. Человеческий фактор - безумные полеты расслабили парня, понял что летать умеет, землю видит, аппараты чувствует, даже не читая рлэ. Тем более у военных на гражданке мозг срывается, тянет на пилотаж. Но людей, то зачем похоронил. Очень всех жаль!
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Мы живём в свободной стране. Каждый сам решает что ему: или терпеть в кабине ТАКОЕ, или остаться без СЛГ. Вы думаете, что это первый «испытатель», который так себя вёл? Их ещё есть. И даже живые. И это одна из причин, почему мой самолёт уже 6 лет без СЛГ.
Всмысле терпеть такое? Ему денег за облет дали, а не за покуражиться на чужом самолёте. Что за балет с курицами? Этож наши жизни.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
Я веду к тому, что если это действительно правда, то каждый кто знал этого человека в равной степени виноват в данной катастрофе.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Всмысле терпеть такое? Ему денег за облет дали, а не за покуражиться на чужом самолёте. Что за балет с курицами? Этож наши жизни.
Что неясного? Откажись от этого «испытателя» - другого не будет. СЛГ не будет. СЦ денег не вернёт. Всем на БП насрать. В заложниках - владельцы ВС.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Я веду к тому, что если это действительно правда, то каждый кто знал этого человека в равной степени виноват в данной катастрофе.
Я себя виноватым не считаю. Своё мнение я ещё год назад сказал вслух при всех. И свой выбор сделал.
 
Вверх