18.11.2011 R-44 RA-04348 Тверская область

Откуда
moskou
Соболезнования,родным и близким.Каждый идет своей дорогой, предписанной ему в Книге Жизни. Теперь он в летает там ,где  нет допусков и ограничений.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Ну и ну!
Аппарат весь распался на куски.
Характерных для этого ВС фрагментов нет в представленной подборке.
Какой уж там силуэт!

Однако, с такими людьми и с такой организацией, - можно не только этот Робинсон в Тверской области найти.

Можно, наверне, и канувший бесследно в Арктике самолет Леваневского-Кастанаева и их доблестного экипажа разыскать!
В 1936-37гг. этого сделать не удалось.
Приятные лица, особая атмосфера.
Особый дух ралли-рейдов напоминает видеосюжет.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Судя по фото теперь понятно, почему не нашли в первые дни. В торфоразработках был снег, довольно высокая трава и поросль березняка и кустов, местами слабо проходимая и слабо просматриваемая по горизонту и их оставили для авиации. Нашли скорее благодаря упорству большого количества людей.

@ Freepilot давайте пожалуйста без лишнего пафоса. Поиск погибшего вертолета не развлечение, а прискорбное мероприятие. Кто смог съездить/слетать хорошо, не смог, не важно. Авиатехники было много, но пеших наших товарищей маловато, учитывая площадь поиска и сжатые сроки до возможно полного покрытия территории снегом. Весной и не нашли бы уже возможно.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Velocity сказал(а):
Судя по фото теперь понятно, почему не нашли в первые дни. В торфоразработках был снег, довольно высокая трава и поросль березняка и кустов, местами слабо проходимая и слабо просматриваемая по горизонту и их оставили для авиации. Нашли скорее благодаря упорству большого количества людей.

@ Freepilot давайте пожалуйста без лишнего пафоса. Поиск погибшего вертолета не развлечение, а прискорбное мероприятие. Кто смог съездить/слетать хорошо, не смог, не важно. Авиатехники было много, но пеших наших товарищей маловато, учитывая площадь поиска и сжатые сроки до возможно полного покрытия территории снегом. Весной и не нашли бы уже возможно.
Уважаемый @Velocity , никакого пафоса, или уж тем более, - желания увидеть во всем этом элементы развлечения - не было даже в мыслях!
Выводы сделаю из Вашего замечания.
Однако сделанное "группой товарищей" - уникально.
И заслуживает, на мой взгляд, и гораздо более ярких и выразительных оценок, чем я позволил себе .
А так же  - тщательного разбора деталей. Для извлечения уроков.
Анонимность поисковиков, -  спорный, с моей точки зрения, момент.
 
Freepilot писал(а) Сегодня :: 12:07:15:
Можно ли сделать так, что б настоящий Герой, подаривший возможность родным погибшего захоронить его по-человечески,
получил хотя бы моральное удовлетворение и благодаоность?

НИЗКИЙ ПОКЛОН МОСКВИЧУ, НАШЕДШЕГО УПАВШИЙ РОБИНСОН 44 В ТВЕРСКИХ БОЛОТАХ!!!

А сотни других кто закрывал квадрат за квадратом под ледяным дождем должны получить просто грамоту? Это не подвиг Матросова и даже не Ливийского пионера. Это одинаково тяжелая, очень тяжелая работа сотен людей. Выделить здесь кого то одного, значит опустить работу всех кто добровольно готовил сутки еду для них в полевом лагере, доставлял к квадратам поисков, убивая и топя свои личные машины и квадрики и чесал напролом все остальные квадраты поиска. Это все тяжелая работа сотен людей сделавших все, что бы один из них наконец поставил точку. И кстати, Лиза Алерт денег не берет, а объявление призов сильно затрудняет им работу по понятным причинам.

Согласен с ЛОДОЧНИКОМ !!! это общая работа и общий результат!!!
 
Вверх