18.11.2011 R-44 RA-04348 Тверская область

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Дали азимуты последнего звонка который он сделал с воздуха. Как говорят специалисты это с точностью 60 градусов от вышек. Естественно облетали этот участок.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Хорошо, что нашли, респект добровольцам, было очень тоскливо от неопределённости, что пропал человек в никуда.
Теперь можно помянуть по-человечески, хотя это слабое утешение.

Соболезнования родным, близким , друзьям.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вот они это и сделали "поколение пепси", зимой, под дождем, по уши в говне и бесплатно.
Репортаж с места событий: http://mg5.ru/26-11-2011/888-ili-rokovaya-kochka/
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Нет там никаких объектов. Бывшие торфоразработки.
На второй день поисков проходил в 550 метрах севернее и в 800 метрах восточнее. Еще три экипажа проходили в пределах 100-200 метров.
Но найти неподвижные фрагменты белого вертолета, припорошенные снегом на белом поле - не судьба.
Если бы не настойчивая и всепогодная Лиза Алерт - искали бы еще долго.
 
Откуда
Москва
После долгих и безуспешных поисков БПЛА в глухом лесу не болоте, одной из реализованной мер было окраска консолей в яркий неестественный контрастный цвет. А из нереализованных - наклейка световозвращающей пленки или наклеек. Особенно хорошо заметных на фотках в ночное или сумеречное время при срабатывании вспышки, особенно мощной.
Элементы одежды с подобными отражающими свойствами  ОЧЕНЬ ярко визуально выделяются на фотках, где срабатывала вспышка.
Прозрачные световозвращающие лленки практически незаметны на конструкции, но очень выделяются при освещении. Возможно подобные наклейки на оперении ЛА со всех сторон могли бы стать хорошим тоном. в подобных ситуациях.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Господа, давайте без выводов. Только факты.
Создана комиссия МАК.
До окончания работы комиссии и публикации отчета, любые намеки на попытки "расследования на форуме" будут удаляться.
Также не нужно замечаний по поиску. Предоставьте комиссии делать замечания по поиску. Это входит в их прямые обязанности.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
airat сказал(а):
Хочется сказать несколько тёплых слов поисковикам.
Спасибо большое, с таким поколением хочется верить в будущее!

Соболезную родным и близким погибшего.

Потрясающее развитие!

Родным и близким погибшего пилота - искренние соболезнования!

Хотелось бы знать имя и фамилию Героя, нашедшего останки машины и летчика.
Нигде эту важную информацию не нашел.

По некоторым данным, - 18-  ти летний пацан, застреливший лидера процветавшей африканской
страны Ливии - получил 2 млн долл и золотой пистолет.

[highlight]Можно ли сделать так, что б настоящий Герой, подаривший возможность родным погибшего захоронить его по-человечески,
получил хотя бы моральное удовлетворение и благодаоность?[/highlight]

НИЗКИЙ ПОКЛОН МОСКВИЧУ, НАШЕДШЕГО УПАВШИЙ РОБИНСОН 44 В ТВЕРСКИХ БОЛОТАХ!!! :~~)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Freepilot сказал(а):
[highlight]Можно ли сделать так, что б настоящий Герой, подаривший возможность родным погибшего захоронить его по-человечески,
получил хотя бы моральное удовлетворение и благодаоность?[/highlight]

НИЗКИЙ ПОКЛОН МОСКВИЧУ, НАШЕДШЕГО УПАВШИЙ РОБИНСОН 44 В ТВЕРСКИХ БОЛОТАХ!!! :~~)
А сотни других кто закрывал квадрат за квадратом под ледяным дождем должны получить просто грамоту? Это не подвиг Матросова и даже не Ливийского пионера. Это одинаково тяжелая, очень тяжелая работа сотен людей. Выделить здесь кого то одного, значит опустить работу всех кто добровольно готовил сутки еду для них в полевом лагере, доставлял к квадратам поисков, убивая и топя свои личные машины и квадрики и чесал напролом все остальные квадраты поиска. Это все тяжелая работа сотен людей сделавших все, что бы один из них наконец поставил точку. И кстати, Лиза Алерт денег не берет, а объявление призов сильно затрудняет им работу по понятным причинам.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
076 сказал(а):
Freepilot сказал(а):
[highlight]Можно ли сделать так, что б настоящий Герой, подаривший возможность родным погибшего захоронить его по-человечески,
получил хотя бы моральное удовлетворение и благодаоность?[/highlight]

НИЗКИЙ ПОКЛОН МОСКВИЧУ, НАШЕДШЕГО УПАВШИЙ РОБИНСОН 44 В ТВЕРСКИХ БОЛОТАХ!!! :~~)
А сотни других кто закрывал квадрат за квадратом под ледяным дождем должны получить просто грамоту? Это не подвиг Матросова и даже не Ливийского пионера. Это одинаково тяжелая, очень тяжелая работа сотен людей. Выделить здесь кого то одного, значит опустить работу всех кто добровольно готовил сутки еду для них в полевом лагере, доставлял к квадратам поисков, убивая и топя свои личные машины и квадрики и чесал напролом все остальные квадраты поиска. Это все тяжелая работа сотен людей сделавших все, что бы один из них наконец поставил точку. И кстати, Лиза Алерт денег не берет, а объявление призов сильно затрудняет им работу по понятным причинам.

[highlight]Безусловно, сотни других поисковиков-подвижников, которые жертвовали не только своими выходными, но и дорогостоящей техникой (машины, квадроциклы и даже летательные аппараты), 
- заслуживают самой высокой человеческой благодарности. [/highlight]

Но фамилии и имена этих людей хотя бы отчасти известны.
В их числе - и уважаемые модераторы этого сайта, из "сообщений с полей" которых мы получали самую свежую и достоверную информацию о происходящем.
Треки пролетов, выложенные здесь, просто ввергают в ступор. :STUPID
Все читающие этот форум, уважали Вас, Александр М. ЛОДОЧНИК и Вас, Дмитрий  (Velocity) и ранее.
Теперь же понятно, что это уважение было обоснованным и заслуженным!

Вы - истинные лидеры-авиаторы современности, люди, чей вклад в историю АОН России бесспорен.

Назначить достойный денежный приз за очередной подвиг в болотах под Тверью, я не в силах, как и большинство форумчан,  впрочем.

Примите же Поклон вы, Господа, а так же и сотни других добровольцев от нас, не сподобившихся на Поступок, и следивших за ходом скорбных поисков с замиранием сердца, сидя у своих мониторов!    
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
076 сказал(а):
Самое страшное в этом всем, что простые человеческие ценности вызывают такую бурную реакцию у одних и вообще никакой у других. В данный момент развиваются события под Питером:http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=5588
где АОН тоже теперь не остается в стороне:http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=5583&p=92255#p92255
Простые человеческие ценности подвергнуты жестокой ревизии наступающей со всех сторон глобализацией.

Поэтому - ничего удивительного, и, пожалуй, - страшного , нет.
Реакция есть у всех, но не каждый способен, и испытывает желание её выразить.
Люди прпопадали во все времена, их искали как могли, и те, кто МОГ мскать.
Пропажа воздушного судна - событие исключительное даже по нынешним циничным временам.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Выкладываю фото всех крупных фрагментов R-44 под Тверью для понимания, что мы ищем визуально на земле.
Учитываем, что в дни активного поиска с воздуха, все было покрыто слоем снега. Психологически очень сложно настроится на такой поиск, мозг все-таки требует силуэт.
 

Вложения

Вверх