Нет информации 20.04.2014. В Волгоградской области потерпел крушение легкомоторный самолет.

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
20 апреля 2014, 13:42 (мск) | События | Волгоградское деловое телевидение
В Волгоградской области потерпел крушение легкомоторный самолет: погиб пилот
Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на Следственный комитет РФ, проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Котельниковском районе Волгоградской области. В результате падения самолета от полученных травм пилот скончался на месте.


19 апреля 2014 года примерно в 14 часов в районе хутора Поперечный Котельниковского района Волгоградской области потерпел крушение двухместный легкомоторный летательный аппарат, конструктивно предназначенный для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве. Легкомоторным летательным аппаратом управлял 46-летний пилот, ранее проходивший службу в ВВС России, который погиб на месте происшествия. Других жертв и пострадавших нет, материальный ущерб третьим лицам не причинен. Летательный аппарат, принадлежавший погибшему пилоту, не имеет опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации. Первичные проверочные действия показали, что целью полета было предварительное обследование и осмотр местности, над которой в будущем предполагалось выполнение авиахимических работ.

Следователями Южного СУТ СК России проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза погибшего пилота. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробностей пока  не знаю.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Две разных авиакатастрофы, Ростовская и Волгоградская по описанию. Кто  что путает?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
А это всё откуда?
Ссылка где?
Вот тут немного:
http://www.rostrud.ru/press-centre/45/xPages/entry.53941.html
http://www.sledcom.ru/news/396696.html
Катастрофа, аналогичная недавней в Ростовской обл, тоже Бекас и тоже без документов и опознавательных знаков.  :(  Соболезнования родным и близким.
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Перепостил,Волгоградская обл.-Котельниковский р-он,и Ростовская обл-Дубовский р-он,может СМИ что-то путают?
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Это один и то же самолет. Путаница в регионах произошла из-за того, что населенный пункт находится на границе южных регионов. В результате было установлено, что падение самолета произошло в Волгоградской области, но первоначально фигурировала Ростовская область и авиакатастрофой занимались ростовские спасатели.
 
Вверх