Расследуется МАК 24.07.2021. P2002. Катастрофа. Хабаровск

Призывать к АНАЛИЗУ данных происшествий. И не после расследования МАКом, которое публикуется год - два спустя, или кем либо, а сразу по горячим следам.
Пример тому происшествие с AES. Кому нужна была эта инфа год спустя? Когда, в первом приближении, сразу было понятно, что в основном причиной был ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
Аналогичный пример в Пестово. .......
Считаю в кучу то валить все не нужно.
Зачем стравнивать ЭТО происшествие с например с происшествием в Пестово ? Там....все понятно было уже на земле. Скока лет дедушке ? Че издеваться то ?
На счет анализа вот согласен..только ОН должен быть полностью обьективным от А до Я__ без всяких "партизан-провокаторов-собутыльников", коих полным полно.

Татьяне светлая память НЕ будет уже такой ...(((



Татьяна.png
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает работу на месте падения самолёта Р2002 Сьерра RA-2329G нп ПП "Калинка". 26 июля было осмотрено место расположения остатков ВС, изъято часть авиационного оборудования для последующего анализа. ВС извлечено с места падения, собраны отделившиеся фрагменты. Взяты образцы топлива. Опрошены свидетели. Тела погибших исследованы, материалы переданы на судмедэкспертизу. По месту базирования изъята эксплуатационная документация ВС для последующего анализа. Поиск части оборудования продолжается. Комиссия продолжает свою работу.
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Есть слабая надежда, что на борту была камера gopro... Или в кабине или снаружи, Татьяна вполне могла поставить. По поводу площадки, точнее бывшего военного аэродрома. Ни какой он не проклятый. А вот должность Президента Федерации авиационного спорта... Игорь Турик разбился 24 июля 2018. Володя Левшин 27 апреля 2019. Татьяна 24 июля 2021. Круг замкнулся. Мистика...
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
За ОФТОП . ХЗ че это за буржуйское погоняло ...
Перевод ОФФТОП - высказывания не по теме открытой ветки, или нарушения правил форума.
Вот все то, что мы тут написали и есть тот самый оффтоп. Советую пока не поздно удалить. Внизу есть синеньким написанное слово"удалить"
 
Перевод ОФФТОП - высказывания не по теме открытой ветки, или нарушения правил форума.
Вот все то, что мы тут написали и есть тот самый оффтоп. Советую пока не поздно удалить. Внизу есть синеньким написанное слово"удалить"
Да это понятно. Если почитать внимательно ( как вы пишите ПО ТЕМЕ) то я ВАМ специально столько это ОФТОПА найду.....
Только вот аФторитеты тут строчат мемуары этого офтопа.....других банят за 2-3 слова...)) Ну Россия че возмешь..я понимаю..))
Ну да ладно.
Вот хотел спросить ПО ТЕМЕ почему не было предпринято приминения аварийных спасательных систем и при этом происшествии и вот на Украине...погиб профессионал. Их что не ставят на самолеты при обучении и извозе туристов? Почему?

Если нельзя об этом справшивать то ладно удалите.... если это снова ОФТОП то прошу пардона......удалите..)))))
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Вот хотел спросить ПО ТЕМЕ почему не было предпринято приминения аварийных спасательных систем
На самолёте была установлена спассистема. Попытки её активации (исходя из положения органов управления), к сожалению, не наблюдается
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Их что не ставят на самолеты при обучении и извозе туристов? Почему?
Потому что как правило, катастрофы происходят на малых высотах и пилот просто не успевает активировать спассистемы.

Как пример, катастрофа в лыткарино, там может быть и активировали спассистемы, но за мгновение до столкновения с водой

Второй фактор, либо пилот пытается спасти ситуацию выведя самолёт из сваливания не активриуя спассистемы, либо в условиях экстремальной ситуации до последнего тянет ручку на себя.
 
Вверх