29.03 2019г. мотодельтаплан в Приморье едва не столкнулся с АН-26

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Действительно, совершенно точно к большой авиации имела отношение Филева, с остальными - вопрос...
Как бы и не с чем-либо просроченным: ВЛЭК, СЛГ... какой АУЦ окончил Андрей?
Все против инициативы с Конгрессом :(
 

Delta25

Я люблю строить самолеты!
Отбросив лирику и оффтоп .. не хочу вступать в дискуссии, скажу только по существу происшествия. Нарушителю парапланеристу свободнику вставлены чепы в нужные места. Также проводится работа с другими пилотами в регионе, и не только свободниками, чтобы, по возможности, минимизировать подобные происшествия в будущем. Никто запрещать полеты не собирается. Как летали так и будем летать. Но, нравятся нам или нет правила - нарушать нельзя, под большую авиацию намеренно лезть точно нельзя и тем более когда предупрежден о полетах. В СМИ, ради сенсации, ситуация сильно преувеличена и даны недостоверные данные, но, тем не менее, военные парни в данной ситуации совершенно правы. У них своя боевая задача и отчаянный тряпколет им немножко помешал. Сопок в регионе хватает, место происшествия далеко не единственное в регионе где можно летать свободникам. Поэтому прикидываться бедной овечкой не нужно и следует летать в других местах, чистить косить, готовить старты и т.п..
Всем безопасных полетов!
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Извините, я что-то пропустил?
При температурах около нуля термичка позволяет на 1200 м подняться?
Кто в теме -- убедите, пжлст...
Инструктору проштудировать аэрологию !!!  ;)
... термичка ЕСТЬ :exclamation и при минусах.
Голубая правда...  ;D
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Отбросив лирику и оффтоп .. не хочу вступать в дискуссии, скажу только по существу происшествия. Нарушителю парапланеристу свободнику вставлены чепы в нужные места. Также проводится работа с другими пилотами в регионе, и не только свободниками, чтобы, по возможности, минимизировать подобные происшествия в будущем. Никто запрещать полеты не собирается. Как летали так и будем летать. Но, нравятся нам или нет правила - нарушать нельзя, под большую авиацию намеренно лезть точно нельзя и тем более когда предупрежден о полетах. В СМИ, ради сенсации, ситуация сильно преувеличена и даны недостоверные данные, но, тем не менее, военные парни в данной ситуации совершенно правы. У них своя боевая задача и отчаянный тряпколет им немножко помешал. Сопок в регионе хватает, место происшествия далеко не единственное в регионе где можно летать свободникам. Поэтому прикидываться бедной овечкой не нужно и следует летать в других местах, чистить косить, готовить старты и т.п..
Всем безопасных полетов!
Дельта 25, тут уже не до Вас. Стенка на стенку. Даже жирный шрифт не помогает... ;D ;D ;D
 
ХАБАРОВСК, 29 мар - РИА Новости. Военно-транспортный самолет морской авиации Тихоокеанского флота Ан-26 из Приморского края в пятницу днем ушел от столкновения с мотодельтапланом,
На РИА Новости надо нажаловаться за публикацию фейковых новостей. Сейчас уже и закон принят.
 
https://www.interfax.ru/russia/288442
Например, за мотодельтОплан тоже нужно долбать журналюг.
МотодельтОпланов в природе не существует, следовательно-это "Фэйк". Нужно "душить безграмотных, тупых " журналюг" их же оружием-словом.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
ХАБАРОВСК, 29 мар - РИА Новости. Военно-транспортный самолет морской авиации Тихоокеанского флота Ан-26 из Приморского края в пятницу днем ушел от столкновения с мотодельтапланом,
На РИА Новости надо нажаловаться за публикацию фейковых новостей. Сейчас уже и закон принят.
Телевидение выведено из под этого закона. Он по сути только против блогеров работать будет.
Вон сегодня сообщили что теперь интернет ресурсы будут автоматически блокироваться если найдут что то оскорбляющее достоинство... За любую критику власти будет блокировка так это надо понимать. А гос. пресса это все таки четвертая власть. Так что придется десять раз подумать прежде чем с**ть против ветра.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
термичка ЕСТЬи при минусах. 
Да не сомневаюсь я в этом!
Расскажите ещё тут про температурные градиенты...
Достаточной ли интенсивности?
Именно весенняя термичка у нас самой "злой" считается. Потому как рядом с восходящими ещё и нисходняки сильные. А "рабочая база парящих" - нижняя кромка облачности. На днях лазил - 1500 м. была. Вполне пригодная для работы. Не айс пока с общей температурой, в трусах прохладно .. ;)
 
Вверх