2R-i от СибАэро. Эксплуатация

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Тогда есть только один вариант решит ситуацию :
Вы возвращаете мне деньги , а я вам двигатель!
из этого я делаю вывод что работающий мотор на вашей тележке вас не интересует. Вам надо что то другое. С этим не ко мне.
Договора вашего не видел. Но даже если он не подразумевает возврат денег остается жест доброй воли. Вас же не расстреляют, если вы человеку деньги вернете.

Ну или что мешает, слетать на место и настроить все клиенту? Если вы действительно все сделаете, то пусть он вам компенсирует стоимость перелета, если не сможете, то вернете деньги и сам перелет из вашего кармана.

Как раз конференция АОПА на носу. И самое смешное, он совсем рядом с вашим клиентом.
давайте не фантазировать. по крайней мере в полномочия вашей должности это не входит. И в правила коммерческого оборота то же. Попробуйте вернуть какой либо гаджет продавцу на том основании что вы с ним не справились.
Жесты доброй воли уже делались. Но вы про это знать просто не можете и на каком основании беретесь судить или выступать с советом-я не понимаю...

Клиенту предложен реалистичный вариант решения проблемы. Я сейчас не знаю в чем дело. Может клиент и прав и ему попался действительно неработоспособный экземпляр и потребуется глубокое вмешательство которое я могу реализовать только на производстве. Почему нет. А может что то не так на его стороне- или винт не такой или колеса не крутятся. Обе ситуации 50/50- я со всем сталкивался. поэтому вся силовая установка нужна мне на производстве. Да, доставка до меня крупногабарита весьма дорогая- но меня это не удивляет. Мы всегда берем за инсталяцию силовой установки достаточно большие деньги потому что по моему многолетнему опыту- это весьма дорогая, сложная и ответственная работа. В данном случае я не прошу денег за это- это и есть очередной мой жест доброй воли. В данном случае я готов потерять несколько рабочих дней что бы доказать свою правоту. Это то что меня интересует. А клиенту придется потратить те же деньги- которые бы он потратил если бы заказал свой трайк "под ключ" не у лоукостера- у ответственного производителя.
Если клиент не понимает мой интерес- то я поступлю строго в соответствии с нормами оборота и гарантийными обязательствами- настоятельно попрошу прекратить набрасывать субстанцию на вентилятор и не наносить ущерб моей деловой репутации которой я весьма дорожу.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Мы конечно удалимся. Как я понял, это ваш конкурент. Действительно, лежачего бить неправильно.
Соответственно, надеюсь, за разумное время вы урегулируете отношения с клиентом. Потому как если будет обратное, то, как мне лично кажется, без всякого специального черного списка, будет репутация не очень.

Администрация форума не общество защиты потребителей, карать недобросовестных не наша задача. Но чисто по-человечески, хочется чтобы покупатель был удовлетворен.
Пасибо. Нейтралитет форума- единственная разумная позиция.
С Jbplane проблема не в данном конкретном посте- а в его многолетней стойкой репутации вруна. Но при этом он все таки кое что делает, и профессиональное сообщество уже смирилось с его периодическим "приукрашиванием успехов". Пока оно не затрагивает репутацию других людей. Иногда правда устраиваем фактчекинг к сожалению перерастающий в срач... Но часто, и в данном случае например, желания разбирать лажу нет и приходится осадить товарища. Так что возможно что Вы еще столкнетесь с жалобами на этого участника форума... а может и нет...
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,
Отправьте пожалуйста в личку или на почте , ваши паспортные данный. Для оформление договора.
К сожаление на сегодня, Вы никак не смогли убедит меня в свою честности, и я не хочу отправлять своей собственности без каких либо гарантии.
Всякое бывает, вдруг в очередной раз у вас что то взбредёт ....

еще раз повторюсь :
Возврат денежных средств и возврат товара будет самый лучший вариант!
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Пасибо. Нейтралитет форума- единственная разумная позиция.
С ***** проблема не в данном конкретном посте- а в его многолетней стойкой репутации вруна. Но при этом он все таки кое что делает, и профессиональное сообщество уже смирилось с его периодическим "приукрашиванием успехов". Пока оно не затрагивает репутацию других людей. Иногда правда устраиваем фактчекинг к сожалению перерастающий в срач... Но часто, и в данном случае например, желания разбирать лажу нет и приходится осадить товарища. Так что возможно что Вы еще столкнетесь с жалобами на этого участника форума... а может и нет...(?*)
Всё говорит само за себя (?)

"..Чебуреки, чемоданы, чебоксары... Чебурашек нет(!)"



Краткая справка
ИП Письман Александр Михайлович зарегистрирован 1 декабря 2003 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 23 ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ. Основным видом деятельности является «Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий». ИП присвоены ИНН 246306140247 и ОГРНИП 304246326600030.

ИП Письман Александр Михайлович ликвидирован с 16 апреля 2019 г. Причина: Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения.

Подробнее в выписке из ЕГРЮЛ


Считаю, что если Вы дорожите какой-либо своей репутацией, то лучший способ совершить обмен нерабочего мотора на денежные знаки... Даже взяв их в кредит...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Всё говорит само за себя (?)

"..Чебуреки, чемоданы, чебоксары... Чебурашек нет(!)"



Краткая справка
ИП Письман Александр Михайлович зарегистрирован 1 декабря 2003 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 23 ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ. Основным видом деятельности является «Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий». ИП присвоены ИНН 246306140247 и ОГРНИП 304246326600030.

ИП Письман Александр Михайлович ликвидирован с 16 апреля 2019 г. Причина: Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения.

Подробнее в выписке из ЕГРЮЛ


Считаю, что если Вы дорожите какой-либо своей репутацией, то лучший способ совершить обмен нерабочего мотора на денежные знаки... Даже взяв их в кредит...
Шок... Трепет... Эта новость порвала интернет...
Давай анонимное создание- беги за дошираком, только проси сразу два- а то разберутся и уволят за непригодность...🤣
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,

Время что бы писать пустые слова, смотрю у вас есть.
Надеюсь что выделите 20 секунд и отправите свои паспортные данный.
Или возврат деньги!
Выбор за вами !
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Скрин с реаа с договоренностью со Стефаном.png
Александр Михайлович,
Отправьте пожалуйста в личку или на почте , ваши паспортные данный. Для оформление договора.
К сожаление на сегодня, Вы никак не смогли убедит меня в свою честности, и я не хочу отправлять своей собственности без каких либо гарантии.
Всякое бывает, вдруг в очередной раз у вас что то взбредёт ....

еще раз повторюсь :
Возврат денежных средств и возврат товара будет самый лучший вариант!
не надо считать меня наивным идиотом. после того хейта который вы устроили на форумах никаких дополнительных данных я вам не предоставлю. пользуйтесь тем что у вас есть. Мне, для фиксации моих обязательств, достаточна скриншота моего сообщения на форуме. Я еще раз напоминаю вам что ставлю на кон свою репутацию и ничего другого. Поэтому я в своем праве.
Скрин прилагается.
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Нет Александр Михайлович, мы уже проходили это. Почти два года как, делаем все по ваших условия и указания. То Жиклеры меняли , то что то не так колёса накрутили, то ждали пока погодные условия были благоприятные, а попутно меняли без конца и края все что можно и нельзя сломаться.
За два года я наслушался на сказки и теории.
Вы можете хоть на осел, хоть на кол , хоть на чего угодно посадить вашу репутацию, так или иначе все равно ее вовсе нет.
Вашу хамское поведение, заставляет меня принят меры, что бы защитить себя от новые финансовые затраты, связанным с вашим продуктам.
И судя по вашим уговорами, которые пошли, то вы никак не намерены выполнит те условия о которым, Вы сами и лгали!! А именно : мощность и живучесть Вашего двигателя.
Жду ваши паспортные данный или возврат деньги.

Жду ваши паспортные данный или возврат деньги.

Ещё как вас поросить правильно, что бы наконец то удалили все фотографии на которые есть моя собственност (двигатель, Трайк), ещё раз повторяюсь , я вам не давал права использовать данных фотографиях в рекламной цели!
 
Последнее редактирование:

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Раз В 10:51

имеем : 3 минуты
07A79E9F-C9D4-4BE2-8733-1757B5603377.jpeg


два в 13:29 , то есть спустя 2 часа и 38 минут имеем уже всего 10 секунд



813D2371-CE4D-40FA-9498-7E14FDECA060.jpeg


Паспортные данный либо возврат деньги !!!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Раз В 10:51

имеем : 3 минуты
Посмотреть вложение 445762

два в 13:29 , то есть спустя 2 часа и 38 минут имеем уже всего 10 секунд



Посмотреть вложение 445763

Паспортные данный либо возврат деньги !!!
Бегу аж запинаясь.
И поскольку вы не угомонились выдвигаю встречное требование. Ну поскольку я волен предположить всякое...
Если проблема окажется не в моторе а в чем то другом- вы мне потраченное мое время оплачиваете по нашим самым бандитским расценкам...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Если автора ветки переход ее в маразматическое состояние устраивает- то так и быть- я сочту ее посещение необязательным...
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,

с
Днём рождения если правильно понял!

По поводу ваше предложение о бандитских цен ... так я вам лично предлагал что бы вы за мои деньги довели свой товар до кондиции. Двигатель был у вас на руки , по возвращением двигателя , как не была заявленная мощность , так и не появилась. Да ещё и поломки подсыпались одной за другой.....

Верните мои деньги!
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,

Ради объективности обобщаю все варианты решение проблема, предложенным мною, в переписках, в телефонных разговорах и так далее:

1. Отправка двигателя обратно на ремонт/ТО/доводка. Я был готов вам заплатить Труда и запчастей.
2. Замена данного двигателя , на другого экземпляра. Но этот вариант отпал , так как якобы у вас двигателей в наличие не было, так как вы их собираете только после того как новый клиент заплатит, то есть купит у вас.
3. Замена моего двигателя, который имеет наработка около 10 часов и не выдающий заявленной вами мощности и соответственно тяги, на ВАШЕГО двигателя , тот на который вы летаете и имеет наработка в 200 часов, но за то выдаёт тяги 90+ кг.
4. Замена моего двигателя , на другой аналогичный по минимально заявленной вами мощности, а именно 25 л.с. Двигатель не должен быть ваше Производство, а например Полини , Симонини и так далее.
5. Возврат денежных средства.

На сегодня я понимаю ни один из предложенных мною варианты не приемлем для вас.
Судя по вашем поведением, для вас самый лучший вариант будет если я просто смирюсь с тем, что вы мне продали кусок металлолома.

Кстати, Вы вроде продаёте остатки двигателей. Может наконец то поменяем моего на другого экземпляра ?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Александр Михайлович , присоединяюсь к поздравлениям ! Пожелаю здоровья, успехов, жить в гармонии и с внутренним миром и с внешним!

По моим ощущениям stemar сделал хороший жест из 5 пунктов для возможности «закрыть вопрос».

Честно говоря, я очень буду рад, если вы посчитаете один из этих пунктов приемлемым и реализуете его.

Тогда выиграют все. На самом деле фраза «Клиент всегда прав»- мудрая фраза. Даже если клиент не прав, он все-равно прав.

Да будет мир !
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Александр Михайлович , присоединяюсь к поздравлениям ! Пожелаю здоровья, успехов, жить в гармонии и с внутренним миром и с внешним!

По моим ощущениям stemar сделал хороший жест из 5 пунктов для возможности «закрыть вопрос».

Честно говоря, я очень буду рад, если вы посчитаете один из этих пунктов приемлемым и реализуете его.

Тогда выиграют все. На самом деле фраза «Клиент всегда прав»- мудрая фраза. Даже если клиент не прав, он все-равно прав.

Да будет мир !
У человека богатая фантазия. Я ему даже завидую. Но к сожалению живу в реальном мире. Поэтому у меня вилка возможностей существенно уже. Они оговорены в гарантийных обязательств. Исполнять чужие фантазии сверх обязательств- это значит грабить других клиентов. На это меня никто не уполномачивал и принудить не может.
Поэтому еще раз я констатирую то что мои обязательства по сделке выполнены полностью и сделка закрыта.

Идти на встречу сверх формальных обязательств- контпродуктивно. Это уже показал предыдущий эпизод с этим же заказчиком. Поэтому с вопросом о мире- в данном случае уже не ко мне. Я свои обязательства к сожалению, зря- перевыполнил.

Решение проблем с возникших у клиента при инсталяции мотора- это другая сделка. Ее еще можно обсуждать- но мой не материальный интерес к ней уменьшается по мере роста фантазии заказчика.

Все ребята, хорош мусолить. Вносите меня в любые списки. Это мелкие частности в общей печальной картине. Жгите все...
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,

Ваши обязаности по гарантии, а так же по купли продажи никогда не были выполненым в полном объеме.

Для ваших изделия на сегодня есть два проблема:

1. Очень частая поломка любые узлы/детали, а так же склонность к остановки без видимой причине.
2. Заявленных вами характеристики не отвечают действительности. Заявлено минимум 25 л.с., по факту имеем 18 л.с.

Не стоит изображать из себя обиженого и угнетенного. Если вы получили деньги в полном объеме за ваших продуктах - то будьте любезным доведите их до заявленными вами характеристик или верните деньги!

Мой двигатель был у вас на доводке - результат остался прежным. Ни Вы, ни я не смогли показать что данный двигатель выдает заявлеными вами при продаже характеристики.
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Александр Михайлович,

думаю пора закрывать все ваши темы о Производство , продажи Парамоторы, авиационные двигатели и так далее
И открыт новую и единственную тему : Как нельзя делать .....

а так жду ваши предложения в плане компенсации данного шкива ....

B037511F-8E19-4ED9-AC0A-F23290B927C7.jpeg
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Александр Михайлович,

думаю пора закрывать все ваши темы о Производство , продажи Парамоторы, авиационные двигатели и так далее
И открыт новую и единственную тему : Как нельзя делать .....

а так жду ваши предложения в плане компенсации данного шкива ....

Посмотреть вложение 484305
Это вы уже второй сломали?
Ой. Это рекорд...
🤣
 
Вверх