3.05.2019 Крым, Феодосия, инцидент с воздушным шаром

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
В Крыму воздушный шар с ребенком унесло ветром
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3143787&utm_referrer=https://zen.yandex.com

В Крыму в открытое море едва не унесло воздушный шар, в корзине которого находился ребенок. Инцидент произошел в Феодосии.

Семья каталась на воздушном шаре вместе с инструктором. Однако после неудачного приземления все взрослые вывалились из корзины, а ребенок остался внутри.
"После воздушный шар опять начал подниматься вверх. Его стало уносить в сторону Черного моря", — рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы крымского управления МЧС РФ Антон Охрименко.
Чтобы спасти ребенка, по тревоге были подняты все службы экстренного реагирования. Однако шар вскоре самостоятельно приземлился в окрестностях Феодосии, так как закончился газ.

"С ребенком все нормально", — подчеркнул Охрименко.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Представил ШОК родителей..И как , " службы экстренного реагирования , собирались помочь ребенку в корзине летевшего шара ?
ПыСы. Пилот- раздолбай ! , мягко выражаясь.. :STUPID
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Как-как? Снайперами могли помочь. И катерами ... Сопровождая до Румынии или Турции. :)
Счастье - что обошлось ... . Пилоту и собственнику - мужества сейчас, разборки пережить... . Надеюсь, что не пострадают (так же как и малыш), а продолжат летать, сделав правильные выводы и исключив подобное происшествие в будущем.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
А у пацана-то, первый самостоятельный!!  ;D
Лётную книжку вручить, с записью!
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А у пацана-то, первый самостоятельный!!  ;D
Лётную книжку вручить, с записью! 
   Точно! Один вывозной и -ВПЕРЕД !  :)  А что там , пилот не цепляет себя к корзине ?..Просто я не в теме. Как грится  , " в шарах не шарю "..
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Как я понял шар сел сам.
Но думаю по ТВ скоро появятся множество истоий о героической работе пограничников и МЧС. И о злостных пилотах-нарушителях...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
А у пацана-то, первый самостоятельный!!
Там девочка была, кажется 11 лет... После такого, она наверное и в Боинг не сядет...

Шаристы кстати зачем то заявили, что взлетали с аэродрома Кара-гоз (Чкаловский), хотя их газом тут и не пахло. Здесь как раз Кубок России по СЛА проходил. Приезжала транспортная прокуратура. Выяснили и с миром уехали...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вверх