3 вопроса от новичка

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Дело всё в том, что каталог избранного, как и полный каталог с FAQ для новичков - недоступен, не работают ссылки, я пишу вам сюда со своими вопросами. Может быть есть актуальный справочник где я могу найти эту информацию - буду рад если поделитесь, сам пока не обнаружил.

Ближе к делу. Я планирую научиться летать на дельталёте и приобрести данный аппарат. Но интересует ряд вопросов перед тем как я это сделаю.

1. Если у меня нет личного авто/гаража/дачи для хранения. Где я могу базировать свой ЛА? Информации об аренде места в ангарах на аэродромах вообще не нашел нигде.. Очень странно. Поделитесь пожалуйста опытом. В идеале хотелось бы хранить дельталёт где-то у аэродрома, чтобы приехать на выходные и полетать в своё удовольствие. За ежемесячную плату или на каких-то условиях, тут как раз хотел бы узнать как это вообще принято в ваших кругах решать такие нюансы.

2. Возможно ли оформить страховку на такой ЛА, чтобы в случае неисправности не по моей вине, я мог бы получить деньги на ремонт? Не говоря уже о страховке здоровья, хотя с этим всё в порядке.

3. Какие в подмосковье есть клубы или места, где меня могут научить летать на данном аппарате? Какие подводные камни, на что обратить внимание при выборе инструктора и т.д.

P.S. Просьба отвечать только по делу или поднимать тему.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Есть такой хороший пилот Тряпколет , найдите его на форуме и напишите ему в личку, он научит на своем , а потом уж сами всё поймете. Зовут Андрей.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Есть такой хороший пилот Тряпколет , найдите его на форуме и напишите ему в личку, он научит на своем , а потом уж сами всё поймете. Зовут Андрей.
??? Откуда Вам знать что тряколет хороший, вроде не знакомы, хоть и рядом? Почему Андрей?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Мечтающий, в процессе решения третьего вопроса - остальные решаться сами собой. Рассмотришь варианты по карману. Приступай сразу к нему!
p.s. Официально в России в настоящее время на дельтик - никто не обучает. ( Рабочий вариант: лесами перейдёшь закрытую (не существующую) границу в Беларусь ... Пиши в личку, встречу! ;)
 

Апогей-16М

Я люблю летать.... везде и всегда!
Бабкин Андрей здесь давно уже не появлялся!... да многие покинули этот форум или просто затихарились и почитывают молча!
Амбициозные теоретики и тролли ... бывшие и настоящие ... задолбали реально грамотных людей-практиков!
......................!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
в процессе решения третьего вопроса - остальные решаться сами собой.
Тоже так считаю. Надо начать с поиска опытного инструктора. Ну, или если очень повезёт, то с клуба. А дальше остальные вопросы решатся почти автоматически. И "сильно" дешевле. А главное -- "сильно" безопаснее.
 
Откуда
Москва
1. Условия аренды в подмосковье разные. Вам лучше зайти на сайт maps.aopa.ru и в информации по площадке найти телефоны представителей администрации ПП. Звоните и уточняйте условия. Цены зависят от того где планируете хранить (ангар или улица), какая площадь (собран/разобран). В месяц от 4 до 25 тыс...(самолет).
2. Страховку в той форме, какую хотите вы не оформите.
3. Обратите внимание на ПП Батюшково (paralet). Это рядом с Сорочанами на севере МО. Почитайте, позвоните, поговорите с людьми.
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
8 лет назад, проезжая мимо Батюшково вспомнил свою детскую мечту о небе. Мечта свершилась. И не так все сложно как кажется на первый взгяд. Звоните, расскажу.
 

Игорь (Аэрос+A-22LS)

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Бабкин Андрей здесь давно уже не появлялся!... да многие покинули этот форум или просто затихарились и почитывают молча!
Амбициозные теоретики и тролли ... бывшие и настоящие ... задолбали реально грамотных людей-практиков!
......................!
Пилот-инструктор дельталета Андрей Бабкин к сожалению умер в сентябре прошлого года. :(.
 

Апогей-16М

Я люблю летать.... везде и всегда!
Вот ведь как бывает, неожиданный в жизни поворот!!!
Мои соболезнования родным и близким!
Пусть будет добрая память о хорошем человеке!
 
Откуда
Москва
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем стану обладателем ультралегкого самолета катеогрии 115 кг. Базироваться планирую либо в Батюшково либо в Черноголовке, там же надо будет учиться летать заново... Если Вы безлошадный и имеете большое желание пойти в небо я с легкостью могу вас подбирать и отвозить на точку. В клубе не состою, людей практически не знаю. Будем знакомиться вместе :). Если актуально, обращайтесь в личку.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Игорь (Аэрос+A-22LS)
Блин , не знал. Мой старый приятель был Теперь жена его инвалид одна.......... очень жаль.Спасибо за инфу.
Кстати да в Батюшково хороший костяк дельталетчиков.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
..
. Какие в подмосковье есть клубы или места, где меня могут научить летать на данном аппарате? Какие подводные камни, на что обратить внимание при выборе инструктора и т.д.
да как бы интернет в руки, информации куча
когда то ооочень давно общался с "Энергия" г. Королев, "Горизонт" Жуковский
оба клуба хорошие но как там сейчас дела не знаю
обучение в клубах дешевле чем у инструктора но может растянуться на долго
потому как 10 чел на аппарат
в клубах могут и инструктора посоветовать
как правило обучение сводится к натаскиванию, если это подходит то очень хорошо
если нет то нужно как можно лучше изучить теорию полета и пилотирования с помощью книг, форума, советов опытных
для управления любым механизмом нужны необходимые знания
на 2-3м полете требуйте( просите) допуск к газу,это важно, т.к. газ на самолете и на дельте это сильно не одно и тоже









хранить дельт на аэродроме можно, а разрешат ли летать это вопрос
 
Вверх