3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

makc6600

Я люблю строить самолеты!
Откуда
иваново
Доброго времени суток.
Не могли бы обладатели 1kr-fe померить размеры двига. оч интересно. На фото не 1 кр
630920_m.jpg
но размеры нужны Тойоты без воздушного фильтра.
 
Откуда
Шахты
В слове Тойота куча ошибок, потому что этот двигатель спроектировала Daihatsu 🤓
А так же, Daihatsu специально для производства двигателей серии KR построила новый заводик.

Мне кажется правильно должно быть АИ-92/АИ-93
АИ-95 это уже Premium.

На современных двигателях глушить EGR нет смысла. Тем более на родном мозге.
На взлётном режиме EGR не работает и его глушение никак не скажется на работе мотора. В крейсерском полёте (средние нагрузки) на заглушенном EGR будет повышенная температура в камере сгорания и выпускном коллекторе. Как минимум на режимах где EGR перестал работать, желательно увеличить УОЗ.

Январь не умеет управлять VVTi, соответственно мотор на этом мозге работать правильно не будет.
Если конкретно, то при запуске мотора и работе на взлётном режиме всё должно быть вполне адекватно. Но в крейсерском полёте, когда хотелось бы расход поменьше, если VVT-i не управляем, то будет обратный выброс смеси во впускной коллектор и как минимум увеличенный расход топлива. До кучи заглушенный EGR повысит температуру головок. Не знаю на сколько это критично конкретно для этого мотора. Просто озвучиваю факты.
Хотя это конечно не моё дело 🤓
Всем удачи и крепкого здоровья!.
январь и подобные умеют управлять как втек так и vvti.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Масштабируй фотку по имеющимся размерам, не до миллиметра конечно получишь
 
Возможно благодаря Этой информации от 14 или 15 года многие сейчас летают на этом двигателе. А кто нибудь летает с прошивкой trs249 или 251? Если да, то как оно?
 

28Delt

Я люблю строить самолеты!
Люди знающие, подскажите кто то делает сейчас установочный набор редуктор+переходная плита для 1KRFE?
Заранее спасибо.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Подскажите : какое давление топлива нужно ЭТОМУ мотору в рампе ? Кто как и какими насосами , клапанами смонтировал ??? В выносном ( наружном варианте ) Блок в бензобаке не предлагать ..........Нужно именно в "наружном " исполнении .
Срочно !
 
Откуда
Шахты
Подскажите : какое давление топлива нужно ЭТОМУ мотору в рампе ? Кто как и какими насосами , клапанами смонтировал ??? В выносном ( наружном варианте ) Блок в бензобаке не предлагать ..........Нужно именно в "наружном " исполнении .
Срочно !
насос выносной от газели,фильтр со встроенным регулятором давления,давление 3.5.артикул фильтра KL167
 

волк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Летаю на этом двигателе четыре сезона, насос газель выносной и фильтр с регулятором давления на 3 бара.
 
Вверх