3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

рыба

Я люблю жить
Откуда
Казань
вот и второй сезон откатали, двигатель отработал на 5, редуктор Чернова тоже слава богу жив, только по рыбе последний лёд не очень.
 

Вложения

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, у кого есть координаты переходной плиты (монтажных отверстий относительно коленвала и друг друга) на этот мотор? Так же интересуют моторы Хонда р07, Сузуки к06, Сузуки м13,15, Ниссан 1,2 и и1,4 свежие
 

Жека 64

Я люблю все, что летает!
Книга "Устройство, техническое обслуживание и ремонт" автомобилей Toyota Passo и Daihatsu Boon/Sirion. Модели 2WD & 4WD с 2004 года выпуска с двигателями 1KR-FE (1.0L) и K3-VE (1.3L).
Издательство: Легион-Aвтодата, Число страниц: 248/250, Формат: A4, Переплет: Мягкий, Год Выпуска: с 2004:  https://drive.google.com/drive/mobile/folders/0B-UyU4TuO164eVhwbEkteXFBcVk?usp=sharing
 

сергей нестерюк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
алтай
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, у кого есть координаты переходной плиты (монтажных отверстий относительно коленвала и друг друга) на этот мотор? Так же интересуют моторы Хонда р07, Сузуки к06, Сузуки м13,15, Ниссан 1,2 и и1,4 свежие
моторы разные мне уже попались три вида блоков у всех разные точки креплений
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Про 1kr уже знаю, пассо и витз коробки разные... Интересуют все варианты а так же Сузуки Хонды и Ниссаны  малых объемов и не только, другими словами любые моторы интересные для конверсии, главное требование это стартер должен крепиться на блоке
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, у кого есть координаты переходной плиты (монтажных отверстий относительно коленвала и друг друга) на этот мотор? Так же интересуют моторы Хонда р07, Сузуки к06, Сузуки м13,15, Ниссан 1,2 и и1,4 свежие
      Центра отверстий  переносятся на шаблон с блока или КПП.
    Точных координат в цифрах   нету  на просторах СНГ  .
   
 

сергей нестерюк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
алтай
Я бы перенес, но ни моторов ни коробок у меня нету... Найти бы поломанные коробки, тогда на своём ЧПУ смогу точные координаты снять
если ты хочешь сделать редуктор то не распыляйся на все моторы а сделай для начала два вида на 1кр я могу снять размеры .
могу радиусами прорисуешь в автокаде или подобной проге и все точки идеально сойдутся 
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
если ты хочешь сделать редуктор то не распыляйся на все моторы а сделай для начала два вида на 1кр я могу снять размеры .
могу радиусами прорисуешь в автокаде или подобной проге и все точки идеально сойдутся
   О том , что автокад или солид сведёт точки идеально - эт надо проверить на практике .  Сравнить координаты которые выдаст станок  с точными расчётами ( коррекцией ) солида или автокада .
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Наконец мой мотор 1 кр   " обрамился "   ( фото позже )
Теперь приступаю к радиатору - охлаждению .

Какие  " затыки "  могут быть ?
подскажите чтобы не наступать на "грабли " ,
ткните  носом ( ссылку )  :)
 

рыба

Я люблю жить
Откуда
Казань
сварил такую штукенцию стоит на патрубках печки выходная трубка заварена и просверлено отверстие 4-5 мм д.т. и прибор УАЗ. термостат нужно снять и шайбами приоткрыть (от греха подальше) на сколько мм. не помню выше писали.
 

Вложения

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Господа мучающие двигатель 1KR. У меня нет такого двигателя. И преобретать его не собираюсь. Но почитав все страсти, которые разгораются с попытками привести его в летабельное состояние, хочу выдвинуть свою идею. Возможно она и тупиковая.
Есть, вернее был, российский автомобиль Ока с трёхцилиндровым китайским двигателем TJ376QEI 993см. Мощность его 53 л.с.. Почему не попробовать впрыск и зажигание вкорячить от него? Они там выполнены по нормам евро-2. Я не сильно разбираюсь в этом, но сдаётся мне что они не имеют никаких наворотов. Правда прийдётся мудрить привод на трамблёр и перепрошивать мозги под большую мощность.
Мне оно не нужно. Это просто информация к размышлению.... :)
http://www.chiptuner.ru/content/3cyl_oka
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Тоже думал об аналогичном варианте, только с ЭБУ и БДЗ от трехцилиндрового Дэу-Матиз.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
По ссылке что я дал есть и схема подключения системы инжектора.
Там внизу страницы ссылки кликабельные. И схемы подключения действительно очень простые.
Смотреть "Схемы электрические принципиальные ЭСУД"
Есть ещё люди торгующие новыми запчястями на Сеаз 11116
https://www.avito.ru/rossiya/transport?q=ока+сеаз+11116
 
Вверх