3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Уважаемые коллеги! Подскажите по схеме охлаждения двигателя 1KR-FE. Кто как делал?
С уважением.
 

волк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Здравствуйте otto, летаю в Крючково около Лихославля, если есть интерес по двс 1krfe то весной можно подъехать и посмотреть,а вот несколько фото.
IMG_20200307_155346.jpg
IMG_20200307_155332.jpg
IMG_20200307_155354.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Как у вас гофра металлическая с резиновыми патрубками соединена?
Надёжное соединение?
 

волк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
патрубки силиконовые, два хомута, можно один широкий, летаю два сезона антифриз не доливал ни грамма.
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте otto, летаю в Крючково около Лихославля, если есть интерес по двс 1krfe то весной можно подъехать и посмотреть,а вот несколько фото.
Добрый день! Сами делали мотораму? Давно в Крючково летаете? Можно ваш номер телефона ( можно в личку)
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Коллеги! Подскажите. Как все таки обогревается блок дроссельной заслонки на данном двигателе. На моем дв-ле блок др.заслонки из пластика. И входного и выходного патрубка ОЖ я не нашел. Хотя в описании они там есть.
С уважением.
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
На выходных если буду могу сфоткать как у меня организовано охлаждение. ВМУ устанавливали в Воздушный Мост
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
У меня вопрос к тем кто эксплуатирует ВМУ на базе 1КR FE. Какой крейсерский режим на каких оборотах. Взлетные обороты? Расход топлива на час полета.
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
И еще один вопрос. У меня масляный фильтр разбирается корпус и вставляется бумажный фильтрующий элемент. Можно ли сделать чтоб устанавливать менять и как в современых авто.
 
Последнее редактирование:

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Коллеги! Подскажите. Как все таки обогревается блок дроссельной заслонки на данном двигателе. На моем дв-ле блок др.заслонки из пластика. И входного и выходного патрубка ОЖ я не нашел. Хотя в описании они там есть.
С уважением.
Ну пластик не надо греть, видимо ранее на металлических было
 
Здравствуйте otto, летаю в Крючково около Лихославля, если есть интерес по двс 1krfe то весной можно подъехать и посмотреть,а вот несколько фото.Посмотреть вложение 464648Посмотреть вложение 464647Посмотреть вложение 464649
Добрый вечер, не подскажете, вижу впускное отверстие егр заварено?! Как выглядит с другой стороны??? Клапан на месте или заглушки стоят??? Спасибо большое. Я тоже колдую с двигателем))пытаюсь завести
 
Вверх