Расследование ОФ СЛА 8.09.12 Погибли Олег Недопака и Виктория Зорина

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
Беда :(

Очень похоже что это погибшая девушка-пассажирка http://vk.com/id3895748
 
да, это Вика Зорина из дельтаклуба "Альбатрос". Была несколько раз у нас на "Мельнице", училась летать на дельталете. Как-то помогала вытаскивать мою телегу с поля после вынужденной...

Вечная память.
 

Вложения

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Какие красивые ребята!
С Олегом связано мнго воспоминаний-очень сильный, открытый ,добрый человек.
В одной из экспедиций маевской команды мы облетали (я думаю, что первыми) гору Мамзишха, что над Гаграми. Наш грузовик завез нас на 1200 м , а дальше нам предстоял подъем еще на 600 м по очень крутой тропинке, в лесу. Было очень тяжело,т.к. все наши студенческие гроши мы потратили на кормление ненасытного ГАЗ-66, и уже неделю жили на подножном корму (в Гаграх это были помидоры с соседней плантации), мы буквально помирали от недостатка сил...Олежка ушел вверх первым. На пол пути из-за поворота тропы вдруг появился Олег, бегущий сверху,уже без аппарата, взял у Игоря Латкина крыло и убежал вверх. Когда мы наконец-то выползли наверх-Олег уже был давно там. Стало ясно, что слететь мы уже не сможем-нет сил, темно, ветер дул с гор, и было принято решение -ночевать. Было холодно, дожить до утра было проблематично. Олежка сказал, что сбегает за одеждой в машину (машина все еще стояла около начала тропы, ждала нашей команды на отправление) и скрылся в темноте, как он находил дорогу, я не представляю....Мы развели костер и сгрудились вокруг него, через 2 часа из ночи вынырнул Олег с кучей шмоток. Мы натянули все на себя,а также чехлы от аппаратов , легли на подвески и таки дожили до утра...И это только одна из историй , связанных с ним. Я думаю, что каждый, кто когда-либо общался с ним, может рассказать что-нибудь подобное.
Таким он и останется в памяти.
Никогда не встречался с Викой, но гляди на фото, думаю, что чудный был человек...
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Не даёт покоя такой вопрос. Мелькало сообщение, что в руке у пилота была зажата чека спассистемы. Так вот, это была блокировочная чека или ручка запуска? Был ли выпущен парашют БПС? Кто знает, прошу сообщить, можно в личку. Прошу понять правильно, это не попытка провести расследование или пообсуждать катастрофу до появления отчёта. Вопрос очень серьёзный для летающих...
Я ничего в вашей технике не понимаю, но был на месте происшествия. Предмет, похожий на парашют, был вытянут вперёд от корпуса на несколько метров, но сам парашют находился внутри того, что выглядело, как оранжевый чехол. Под этим парашютом была вмятина в земле глубиной см 10-20.
Соболезнования родным и близким погибших.
Царствия небесного улетевшим ребятам.

Знаком лично не был, но бывая в Б. Грызлово видел неоднократно этого энергичного парня с добрым лицом.

Очень жаль. :'(
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Сергей правильно сказал - надо о нем рассказывать и много можно рассказать... Но слов нет...
На фото Олег месяц назад..

Соболезнования родным Виктории и Олега.

Обидно то, что в этой жизни их уже не встретишь, не пожмешь здоровую руку Олега.

"Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей." (с)

Пусть у них всегда небо будет синим-синим...
 

Вложения

Александр Шпуль

Я люблю своих друзей!
Красивые люди!
Вот уж где образ и прекрасное содержание в гармонии. Этими людьми гордилась бы любая здоровая нация, особенно, когда таких в нашем обществе, все меньше и меньше ... .
Истинный пример для воспитания - как действительно можно красиво жить!
А Царство им, конечно, Небесное ... .
Они всегда в этом небе Жили и будут Жить!

http://www.youtube.com/watch?v=kkHMxXsnE5k

[media]http://www.youtube.com/watch?v=kkHMxXsnE5k[/media]
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Похороны Олега Недопаки состоятся в среду. В 10-00 отпевание в храме Михаила Архангела. Адрес храма: 142290  г.Пущино Московской обл. ул. Михайловский спуск д.1-2. Потом прощание на аэродроме Большое Грызлово. Похоронен будет на Пущинском кладбище.
 

Даниил Прокопенко

Я люблю строить самолеты!
Мои соболезнования всем. Был в субботу очевидцем. Вместе SiberianTiger сразу побежали на поиски - до последнего надеялись на то, что нужна помощь... Сам до сих пор отойти от увиденного не могу.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Звонила Марина, кто нибудь сможет организовать им On-line видео с мобильника, планшетника и др. из Пущино через скайп? Оплатим.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин


Въезд в Пущино от Москвы по проспекту Науки. На светофоре у магазина Дикси (прежний Спутник) повернуть налево. Дальше по карте можно посмотреть - красным кругом обозначил
 

sl-39vm1

Я люблю строить самолеты!
Сосед по стоянке в Грызлово. Веселый и добрый человек...
Трудно поверить в то что произошло разрушение матчасти в прямолинейном полете. Когда я видел его подготовки к полетам он всегда был очень собран и серьезно осматривал аппарат. Но...
Нет слов...
 
Вверх