А если такое будет в полёте?

alouette

Я люблю строить самолеты!
Мы с МКБ давние друзья. В описанной ситуации самый простой способ заткнуть головку и попутаться помочиться . Моча раздует мочеиспускательный канал , когда держать уже будет невозможно, резко отпускить головку. Камень вылетит, как из пушки, и боль отступит. Я так делал. Гораздо хуже, когда камень застрянет в устье мочеточника. Это самая сильная боль , какую может испытывать человек. Начинается она обычно под утро, в области поясницы в районе спины, плавно нарастая. Выход один. Ходить по комнате не останавливаясь, вколоть себе любой обезболивающий, можно набрать горячую ванну и сесть в неё ( так рекомендуют врачи). Когда боль пройдёт , бежать к врачу и срочно удалять камни.
 
самое поганое когда камень идет от почки к пузырю. Ношпы побольше, воды побольше и обезбаливающее. Идеально - лечь в горячую ванну и побольше шевелиться как уж на сковородке. Если камень вылетит в мочевой пузырь, то выйдет он без проблем. тк уретра в диаметре больше и напор сильнее. Да, жиганет неприятно , но не критично.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вспомнилось В Читу везли тяжелую роженицу из Нерченска, таки та орала шо той вертолет, даже в наушниках отдавалось. После как отвезли её в Чите отложили обратный вылет и так наху..чились, что бы хоть немного забыть пережитое, бедные женщины......... :ROFLMAO:
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
самое поганое когда камень идет от почки к пузырю. Ношпы побольше, воды побольше и обезбаливающее. Идеально - лечь в горячую ванну и побольше шевелиться как уж на сковородке. Если камень вылетит в мочевой пузырь, то выйдет он без проблем. тк уретра в диаметре больше и напор сильнее. Да, жиганет неприятно , но не критично.
Если камень застрянет в устье мочеточника, потребление жидкости приведёт к вздутию почки и боль только усилится.
 
Вверх