А. Кареткин: Виктор Янцев.  Призвание – экспериментатор.

aes

RIP
Откуда
Москва
Новая статья Андрея Вячеславовича Кареткина о событиях далёких и в общем то таких близких...

В общем читайте:
http://www.3dway.ru/Storyes/VYantsev.html
 
Я горд тем, что в своё время взаимодействовал с Виктором Петровичем! Он навсегда в моём сердце...
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Спасибо за ссылку Саня. На самом деле времена восьмидесятых были довольно шустрыми...
Андрей (если форум конечно смотриш), у тебя хорошо получается...(у меня например только под настроение...и то с ненормативным тюркским лексиконом)... хорошо было бы ещо и про Василия Спиридонова... и про Толю Клименко... и про Гену Мартынова написать...как соберёшся... будь ласка.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
. хорошо было бы ещо и про
=Рябцева\Толю\=АЛЬБАТРОС\без поперечины\и ДЕЛЬФИН\тандем\
=Гохберга\Мишу\=между прочими,БРАЗИЛЬ из лавсановой плёнки
=Уткина\Юру\...=буксировался на сложенном крылье на
Водном Стадионе
=Бугрова\Володю\=ЦИРРУС3 и МАНТА ФЛИДЖ...
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Да,Андрей всегда отличался писательскими способностями.
Ещё в Отделе был главным создателем многих документов по дельтапланеризму.
Этого у него не отнять!
И спасибо ему за память и дельное произведение !
Здорово что у кого-то Дар именно в этом!

Андрей требуем продолжения- даёшь РОМАН про наше время !
С уважением Вадим.
 
Кто в данный момент ближе к Кареткину? Предложите зарегиться на REAA, думаю с удовольствием все будут читать.... Например как Кочемасова, но Кареткин ближе нам!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Андрею ссылки регулярно на почту присылаю.
Думаю, что он форум читает (возможно).
А регистрироваться или нет - дело каждого.
 

леДчик

Я люблю строить самолеты и летать!
  Мой  первый полет на мотодельтаплане состоялся в начале 90-х годов с Янцевым именно на "Гидраэре" с польским крылом "Либре". Потом на этих двух "Гирдаэрах" у нас столько вылетело людей самостоятельно, тележки не знали износу, хоть и простые "Бураны" стояли на них.
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Да, Андрей Кареткин - классный пилот-первый абсолютный чемпион СССР по дельтапланерному спорту !
Страна должна знать и помнить своих Героев!

Чемпионат состоялся в 1981 году в г.Кызыле -весёлое и прекрасное было время!
:~) :~) :~)
Всё было ещё впереди....

Имел честь с ним отлетать в сборной СССР много лет и поработать в Отделе дельтапланерного спорта ЦК  ДОСААФ СССР.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.3dway.ru/Storyes/AtomStory.html

-Андрей и про других...

http://www.3dway.ru/storyes.html
+spisok statjej A.Karietkina.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Еще раз мое восхищение, Андрей! Прочитал и опять вспомнил те времена - Гидраэр, дельтаклуб Сухого 87-89 годов, поездки на сборы в Крым, показушки на Ходынке, Козьмина, Янцева, ЮПШ... Как поверилось в Перестройку, в Гидраэр, в то что Молодежные Технические Объединения создавались для молодежи, для нас, для развития творчества в авиании а не для того чтоб получить льготы и делать бабло... Молодость блин! Хороший у тебя язык, и время действительно было хорошее, романтическое, почти каждый пилот был ТВОРЕЦ. Строили, испытывали, учили, жили этим. Деньги тогда решали меньше чем мозги. Пиши повесть про это время и про людей кто тогда двигал-развивал дельтапланеризм, потом мотодельты.
 
Вверх