А кто ветку про MTO снес и зачем?

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
Вчера TNVD в свое любимой манере наехал на  мто-sport
Давал ссылку на смешную бузу в Австралии по поводу сертификации. http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=25047
Пока я там до правды  вычитывал, ветку на нашем форуме уже снесли.
Ну и зря .
TNVD не то что бы паникер,  ну просто любит он чернить на не родном языке, печатая в слепую ,  не разобравшись...
Ну и что,   такие писуны  есть на любом форуме .
На rotaryforum Anjelo, например , то же МТО поливает.
ну и что ... при нормальных ответах на панические выкрики одного двух - другие быстрее понимать начнут, что к чему.

Недостатки и слабые места есть у всех автожиров.
И писать о них нужно!
Про те же трещины в местах сварки , которые, кстати ,  есть и у Магни и у Ела
И появлялись они либо на учебных автожирах, либо у тех , кто  со всего маху об земь

А про то,  что  не докрученным ротором можно по хвосту попасть или маршевый винт задеть - так  это вообще смешно обсуждать.
Да, это закономерный результат для многих автожиров  такой конструкции.
Немцы, кстати , этого и не скрывают , мачта действительно стала короче и наклон другой.
Так и модель назвали - sport не зря.
Это плата за большие возможности скорости и маневрирования.
Если австралийцы эту глупость из своих документов  не уберут , у них  не только MTO-sport, а , например, все автожиры типа  Dominator  в запрете  будут.
И что … нам пример с них или с TNVD брать?
И летать только на симуляторах …   


PS

Леонид! , без обид,  вы нередко подкидываете интересную инфу и я прошу делать вас это и дальше :)
просто я уже понял , что комментарии , оценки и мнение можно не учитывать, пока в оригинале все не прочитаешь. 
Чего и другим советую - факты в первую очередь

    
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Сообщение TNVD в этой ветке удалено, как содержащее ничем не обоснованный дилетантский поклеп на чужие АЖ. Я уже неоднократно писал, что подобные реплики на форуме недопустимы.
TNVD за подобные вещи уже банили, видимо, придется повторить.

Миш, заведенная им ветка про МТО лежит не в нашем разделе, а в уголке безопасности.
Австралийцы действительно ляпнули не подумавши, над ними уже вся деревня ржет.
Рубануть по хвосту недокрученным ротором можно на любом АЖ.
А Анжело (troed) на англоязычном форуме тоже уже всех утомил. У него до М24 был МТ-03, и были какие-то конфликты с немцами по поводу послепродажного сопровождения. Теперь он им не очень умело мстит :) Ну, у него хоть повод есть и он хоть представляет, о чем пишет, хоть и перевирает.
А то, что пишет TNVD - это из цикла "слышал звон".

На днях у нас в гостях побывал Sergey300, летающий на ELA. Мы с ним полетали в Воскресенске на нашем МТОспорт и подробно поговорили про наши аппараты, т.ч. Сергей сможет из первых рук рассказать про сравнительные впечатления. Надеюсь, ближе к лету и у меня будет возможность попробовать ELA для сравнения.

Кстати, полеты MTOsport в Воскресенске становятся регулярными, т.ч. кто хочет попробовать - пишите в почту. В почту!
В эту субботу сможем принять 3-4 человек по предварительной записи. День открытых дверей будет несколько позже, когда потеплеет, а пока сможем принимать только по несколько человек, т.к. аппарат один, а у нас еще пять человек на нем учатся.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Миш, заведенная им ветка про МТО лежит не в нашем разеделе, а в уголке безопасности.
Точно АВМ не в вашем разделе...все зинтересованные могут найти ту же информацию на РОТАРИФОРУМЕ

http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=18743

http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=1052

и не Ваши ли это слова ?  The German company which offers it seems to be nothing more than an attempt to sell anything. They sent me a couple e-mails from which it became clear they know nothing about gyros.

или они образумились и стали профессионалами ?

я конечно допускаю что низкокачественная копия получилась летучей  ;D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Интересно, вы искажаете факты из глупости или от плохого воспитания?
Сделайте одолжение, если кого-то цитируете, заведите себе правило давать ссылку на цитату. И перед цитированием старайтесь сначала вникнуть суть.

The German company which offers it seems to be nothing more than an attempt to sell anything. They sent me a couple e-mails from which it became clear they know nothing about gyros.
Это писал я лет шесть назад. Только  относилось это совсем к другой компании, которая пыталась продвигать на рынок испанский АЖ Futura.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route

Вложения

Пехота

Я люблю строить самолеты!
одни усиленно навязывают МТО ,другие усиленно критикуют,а где объективная оценка?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Выбирайте выражения. Здесь нет никого, кто бы его "усиленно навязывал".
Есть те, кто знает МТО живьем и летает на нем - здесь это пока только я и Gyroplanerist.
И есть малограмотные теоретики, которым по делу сказать нечего, а уж очень хочется что-нибудь сказать. Вот они и надувают щеки, хватают первые попавшиеся фразы, даже не удосужившись понять их смысл, и тащат сюда с умным видом .
Чтобы давать оценку АЖ, надо более-менее разбираться в АЖ вообще и в конкретных аппаратах в частности.
Простой совет для начала: когда кто-то начинает уверенно давать оценку автожиру, спросите его, сколько он налетал на АЖ вообще и на данном типе в частности.
 

Пехота

Я люблю строить самолеты!
У любой техники есть свои плюсы и минусы,а у Вас почему-то все в глянце?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вы сюда зачем пришли, выяснить, что у меня в глянце, или узнать что-нибудь про автожиры?
Я рассказываю про автожиры то, что я о них знаю. Кого это не устраивает - ничто не мешает прислушиваться к другим мнениям.
Если мне аппарат нравится, то мне по барабану, что кого-то это раздражает. Я на нем летаю, и мне нравится, как он летает, иначе я бы им не занимался.
 

Пехота

Я люблю строить самолеты!
Вообще-то вопрос задавался другим,ваше мнение известно.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
полеты MTOsport в Воскресенске становятся регулярными, т.ч. кто хочет попробовать - пишите в почту. В почту!
На всякий случай - тем, кто собирался попробовать МТОспорт в полете:

на эту субботу график уже заполнен, но планируем полеты и в воскресенье, пишите.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Напоминаю участникам форума, что
а) неаргументированная и уж тем более безграмотная критика чужих АЖ здесь не допускается
и
б)
admin сказал(а):
Решения администратора и модераторов не обсуждаются. Не нравится валите по адресу www.avia.ru 
 
Вверх