АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Кулуарность в данном случае не работает. Создав Ассоциацию и направив от ее имени обращение, авторы претендуют на субъектность, то есть на выражение и активную защиту мнения некоей части участников отрасли. Поэтому сначала проверяется субъектность, а затем уже содержательность. Даже самые правильные идеи никто не будет рассматривать, если они нужны десятку человек в стране, а авторы не готовы их публично отстаивать.
Кулуарность, субъектность, содержательность... К чему столько слов? У Вас есть что добавить к предложению? Или Вы против? Высказывайтесь. Мы представили свою точку зрения, а Вашей не видно. Мы делаем то, что считаем нужным и информируем об этом коллег на этом форуме.
К сожалению, отслеживать форум постоянно нет возможности, но стараемся отвечать на вопросы, если они сформулированы доступно для среднего авиатора (это я про себя).
 
Откуда
Moscow
Кулуарность, субъектность, содержательность... К чему столько слов? У Вас есть что добавить к предложению? Или Вы против? Высказывайтесь. Мы представили свою точку зрения, а Вашей не видно. Мы делаем то, что считаем нужным и информируем об этом коллег на этом форуме.
К сожалению, отслеживать форум постоянно нет возможности, но стараемся отвечать на вопросы, если они сформулированы доступно для среднего авиатора (это я про себя).
Мой изначальный вопрос был "Каких именно шагов Вы ждете от Веры Анатольевны в связи с Вашим обращением?". Вы на него не ответили.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Мой изначальный вопрос был "Каких именно шагов Вы ждете от Веры Анатольевны в связи с Вашим обращением?". Вы на него не ответили.
Как я понимаю, у Веры Анатольевны есть несколько вариантов действий:
- ответить, что ей это неинтересно и ничего делать она не намерена;
- ответить, что мы неправильно сформулировали наши предложения и пр.;
- ответить, что у нее другой взгляд на этот вопрос;
- передать наши предложения в ответственные за данные решения ведомства;
- передать наши предложения и сопроводить письмом (запиской, ...) от своего имени, но это в том случае, если наши аргументы ее убедили.
Думаю, что есть и другие варианты, но нет желания это обсуждать. Мы, естественно, ждем поддержки, о чем и написано. Письмо отправлено, наверное, стоит подождать реакцию уважаемой Веры Анатольевны.
 
Последнее редактирование:
Откуда
Moscow
Как я понимаю, у Веры Анатольевны есть несколько вариантов действий:

Мы, естественно, ждем поддержки, о чем и написано. Письмо отправлено, наверное, стоит подождать реакцию уважаемой Веры Анатольевны.
Вера Анатольевна хочет заранее понять какие действия Вы от нее ждете, и что готовы взять на себя. Вы заявляете огромную общественную работу и нужно понимать кто готов и способен ее осуществить при поддержке Думы. Имеет смысл заранее все это обдумать, до Вашей встречи с ВА, которая планируется примерно через неделю. Пока Ваш общественный потенциал выглядит неубедительно. Насчет 650 мы уже вносили, но заморозили, пока не решен вопрос с фап147, иначе пострадают те, кому придется помимо PPL получать пилотское СВС.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
я задал уточняющий вопрос по количественному составу для объективности. Ответ не получил.
Мне вот что "нравится".
Мы знаем что наше государство госдуму включая:
А- За скрепы. За классическую ортодоксальную этику.
Б- За деанонимизацию в интернете. За соцсети по паспорту.
В- За контроль над сбором персональных данных

- и вот приходит "аккаунт":
А- не вытирая ноги, не представлясь и с наездом.
Б- ноунейм ваще
С- требует количественный состав...

не ну товарищ- ты если от госдумы сюда пришел ты какое-нибудь исподнее то накинь на седые майорские мудья...
 

candid

Люблю самолёты!
Добрый вечер!
АЭЛА России, при поддержке депутата Госдумы члена комитета по бюджету и налогам В.А. Ганзя, направила в Государственную Думу Обращение по транспортному налогу на ВС. С Верой Анатольевной поддерживаем контакт в ФБ, отслеживаем дальнейшее продвижение документа.
Почему поводом для обращения выбрана наименее острая проблема?? Посмотрите результаты вашего же опроса! И в финансовом отношении налог и регистрация наименее затратны.
По тексту обращения - очень много написано! Есть правило одной страницы и оно работает, нужно только грамотно к этому отнестись.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Вера Анатольевна хочет заранее понять какие действия Вы от нее ждете, и что готовы взять на себя. Вы заявляете огромную общественную работу и нужно понимать кто готов и способен ее осуществить при поддержке Думы. Имеет смысл заранее все это обдумать, до Вашей встречи с ВА, которая планируется примерно через неделю. Пока Ваш общественный потенциал выглядит неубедительно. Насчет 650 мы уже вносили, но заморозили, пока не решен вопрос с фап147, иначе пострадают те, кому придется помимо PPL получать пилотское СВС.
Меня зовут Владимир Шумов, общим собранием назначен зам. председателя правления АЭЛА. Можете представиться?
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Вера Анатольевна хочет заранее понять какие действия Вы от нее ждете, и что готовы взять на себя. Вы заявляете огромную общественную работу и нужно понимать кто готов и способен ее осуществить при поддержке Думы. Имеет смысл заранее все это обдумать, до Вашей встречи с ВА, которая планируется примерно через неделю. Пока Ваш общественный потенциал выглядит неубедительно. Насчет 650 мы уже вносили, но заморозили, пока не решен вопрос с фап147, иначе пострадают те, кому придется помимо PPL получать пилотское СВС.
Вы берётесь уже решать за Веру Анатольевну? Вера Анатольевна в курсе моей общественной работы, она регулярно получает фото отчёты. Она с уважением относится к людям дела. Потому всегда отвечает на мои вопросы и просьбы. Кто Вы? Почему боитесь представиться?
 
Откуда
Moscow
Вы берётесь уже решать за Веру Анатольевну? Вера Анатольевна в курсе моей общественной работы, она регулярно получает фото отчёты. Она с уважением относится к людям дела. Потому всегда отвечает на мои вопросы и просьбы. Кто Вы? Почему боитесь представиться?
Печалит всеобщая неспособность вести диалог по теме, не переходя на личности. Это слабо согласуется с п.п. 3-5 Вашего обращения.
2021-03-29_15-46-53.png
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Печалит всеобщая неспособность вести диалог по теме, не переходя на личности. Это слабо согласуется с п.п. 3-5 Вашего обращения. Посмотреть вложение 467880
Это от того, что каждый думает, что только он знает, как надо делать. Но почему-то не делает, а учит других. Давайте сосредоточимся на том, что нас объединяет.
 
Откуда
Moscow
Это от того, что каждый думает, что только он знает, как надо делать. Но почему-то не делает, а учит других. Давайте сосредоточимся на том, что нас объединяет.
Эхх, такую перепалку удалили. Характеризующую.
Возвращаясь к теме "делать". Я так и не получил ответа на вопрос кто из авторов или их коллег и что готов сделать для реализации заявленной "совместной работы"? Как авторы обращения себе эту работу представляют?
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Эхх, такую перепалку удалили. Характеризующую.
Возвращаясь к теме "делать". Я так и не получил ответа на вопрос кто из авторов или их коллег и что готов сделать для реализации заявленной "совместной работы"? Как авторы обращения себе эту работу представляют?
Вы кто? Дима Куликов?
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
как лопатой впп чистите? Вам говорят о недостатках в обращениях, вы игнорите, переходя на личности.
Нет. Мы общаемся честно, открыто, не скрываясь и не маскируясь. Но общаться непонятно с кем, кто корчит из себя нечто всемогущее нет ни смысла, ни желания. По делу - пожалуйста, с дорогой душой.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Эхх, такую перепалку удалили. Характеризующую.
Возвращаясь к теме "делать". Я так и не получил ответа на вопрос кто из авторов или их коллег и что готов сделать для реализации заявленной "совместной работы"? Как авторы обращения себе эту работу представляют?
Совместная работа - это вторично. Т.е., хотите участвовать в реализации наших предложений, подключайтесь. Обсуждайте, критикуйте, подсказывайте. Но менторский тон, типа "Кто вы такие, собрались что-то делать?" - это не к нам. Не мальчики, повидали всякое и напугать ежа вряд ли получится.
 

max_n

Фул Мэмбер
Так, может, стоит как во всех известных мессенджерах сделать закрытую группу и лайкать там друг друга, выкладывая?
 
Вверх