АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192
Доброго Всем!
30 января 2021г в г. Москве состоялось собрание учредителей Общероссийской общественной организации "Ассоциация Экспериментальной Любительской Авиации России", сокращенно - АЭЛА России. Председателем Правления единогласно избран Сычёв Алексей Вячеславович ( на форуме - "Лёха Еропланов") - выпускник, а ныне сотрудник МАИ, авиационный инженер, авиамоделист, самодельщик, пилот-любитель, автор проекта "Электролёт". Одной из главных целей и задач Ассоциации будет являться работа над упрощением воздушного законодательства РФ для категории пилотов-любителей и самодеятельных конструкторов ЛА. Эта ветка создана как рабочая, поэтому огромная просьба - флуд, троллинг, изливания душ и разговоры "за жизнь" сюда не грузить, для этого, наверное, можно использовать старую ветку : https://reaa.ru/threads/legalizacija-pilotov-i-konstruktorov-ljubitelej-sla-mnenija-za-protiv.94784/.
 

max_n

Фул Мэмбер
То есть все полеты в рамках нормотворчества Минпромторга на соответствующих аэродромах?
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Устав очень напоминает устав садоводческого товарищества. Никаких конкретных действий. Кстати, на некоторые виды указанной деятельности требуется лицензия.
И да пребудет с вами сила Минтранса, Минигулова и Цыганаша. Аминь!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Устав очень напоминает устав садоводческого товарищества. Никаких конкретных действий. Кстати, на некоторые виды указанной деятельности требуется лицензия.
И да пребудет с вами сила Минтранса, Минигулова и Цыганаша. Аминь!
Воистину аминь... Очередная похоронная команда.
 
Устав очень напоминает устав садоводческог
. Очередная похоронная команда.
Уважаемые господа Письман и Пименов,

.... Эта ветка создана как рабочая, поэтому огромная просьба - флуд, троллинг, изливания душ и разговоры "за жизнь" сюда не грузить, для этого, наверное, можно использовать старую ветку ...
поэтому от имени Председателя правления организации и от своего, как автора ветки, прошу - уберите то дерьмо, что Вы выше накидали. Уберите!
 

Брюн

R.I.P.
А вы чего ждали, цветов и музыки? Кроме типовой декларации в виде типового устава (из которого даже колонтитул "скачать-бланки.рф" убрать впопыхах не заметили) вы пока ничего не сделали. Понятие "экспериментальная авиация" определено Воздушным кодексом, туда самодельщики не входят. Каким образом вы собираетесь работать " над упрощением воздушного законодательства РФ для категории пилотов-любителей и самодеятельных конструкторов ЛА " - вообще непонятно. Т.ч. пока это выглядит таким же "бла-бла-бла", как и у предыдущих активистов типа Цыганаша и пр.
 

candid

Люблю самолёты!
Понятие "экспериментальная авиация" определено Воздушным кодексом, туда самодельщики не входят.
Об этом твердили в предыдущей ветке, но внимание на это так и не обратили. Минюст, если до этого дойдёт, сходу завернёт все документы с упоминанием "Экспериментальной" авиации.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Об этом твердили в предыдущей ветке, но внимание на это так и не обратили. Минюст, если до этого дойдёт, сходу завернёт все документы с упоминанием "Экспериментальной" авиации.
Замечания толковые. Учтём.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Писман и Авиамеханик, вам членские билеты выписать? Нет? Идите ребята лесом...! (при всём уважении). Не засорять эфир! Помойку прошу убрать! Тут будет видео Игоря, необходимые ссылки на интересные нам ФАПы, Воздушный кодекс. Начнём с самообразования. Пусть люди почитают. Устав "пилотный". Юристов подключаем. Ко мне обратилась группа коллег, я согласился, поддержал. Что я лично делаю- прочтите на моих ветках. Как минимум, я взял пацанов и учу их строить самолёты. Свою деятельность полностью переношу в счёт АЭЛА.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
То, что начинаем объединяться хорошо , но считаю это должны быть не отдельные люди , а клубы с уставом, бюджетом, площадкой к которым будут прикреплены по регионам любители Авиации.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
А вы чего ждали, цветов и музыки? Кроме типовой декларации в виде типового устава (из которого даже колонтитул "скачать-бланки.рф" убрать впопыхах не заметили) вы пока ничего не сделали. Понятие "экспериментальная авиация" определено Воздушным кодексом, туда самодельщики не входят. Каким образом вы собираетесь работать " над упрощением воздушного законодательства РФ для категории пилотов-любителей и самодеятельных конструкторов ЛА " - вообще непонятно. Т.ч. пока это выглядит таким же "бла-бла-бла", как и у предыдущих активистов типа Цыганаша и пр.
Учтём замечания. Спасибо! Работать за счёт личных связей и вашей поддержки.
 
Откуда
Юг
Здравствуйте! Успехов! Увижу серьёзную деятельность и результаты-вступлю и поддержу. Взносами и т.д. Таких выжидающих,большинство. Уже не верят никому, в первую очередь государству, в лице нерадько и подобных. Поэтому, регулярно освещайте свою работу,результаты и народ подтянется.
 

candid

Люблю самолёты!
Минюст им пока ни к чему, самые простые общественные организации не нуждаются в регистрации Минюстом.
Да любой чиновник к этому прицепится без Минюста.
Однако, самый большой вопрос остаётся - как собрались разворачивать башню этой своре во главе с засратькой, в сторону любителей?
 
...
вы пока ничего не сделали. ...
Мы пока ничего, а Вы что сделали? поделитесь опытом пожалуйста.

. Понятие "экспериментальная авиация" определено Воздушным кодексом, туда самодельщики не входят. ..
Экспериментальной (ЭА) - определено, "экспериментальной любительской" (той, что в цивилизованном мире "Experimental") - пока нет...

... Минюст, если до этого дойдёт, сходу завернёт все документы с упоминанием "Экспериментальной" авиации.
"дойдет", "завернет"... - война план покажет.
 
Вверх