АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вот поэтому народ и молчит, нет сил видеть, что вместо того, чтобы решать насущные вопросы самодельщиков, вы несете какую-то пургу!!!!!!
Ваши претензии прошу адресовать не ко мне , а к тем кто пишет такие законы и выше. Я же живу далеко от москвы и единственное, что могу делать , кроме обучения, написать главному на прямую линию. Впрочем, это и вам по силам. Так что пишите жалобу на себя .
А что вы сделали для развития сверхлёгкой авиации?
 

Александр1234567

Люблю строить...
Откуда
Таганрог
Ваши претензии прошу адресовать не ко мне , а к тем кто пишет такие законы и выше. Я же живу далеко от москвы и единственное, что могу делать , кроме обучения, написать главному на прямую линию. Впрочем, это и вам по силам. Так что пишите жалобу на себя .
А что вы сделали для развития сверхлёгкой авиации?
Построил два самолета, а вы, любезный, что сделали? Претензии направил туда, где увидел ссылку, если не по адресу, извините. А по большому счету мои претензии к тем, кто пытается оседлать какое-либо общественное движение типа аэла или аон, неважно, лижбы решить свои интересы.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Построил два самолета, а вы, любезный, что сделали? Претензии направил туда, где увидел ссылку, если не по адресу, извините. А по большому счету мои претензии к тем, кто пытается оседлать какое-либо общественное движение типа аэла или аон, неважно, лижбы решить свои интересы.
А что я делаю вы узнаете внимательно прочитав мой предыдущий пост.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Мы будем осуществлять техническую поддержку самодельщиков. Можем давать рекомендации, экспертные заключения выполнять не сложные расчёты, чертежи и т. П. Компетенции для этого имеются. Любые вопросы по технике, проектированию, технологии можно задавать мне. Будет создана рабочая группа из инженеров. Надеюсь в регионах появятся наши эксперты. Основной критерий эксперта- опыт проектирлвания, постройки и эксплуатации авиационной техники+(желательно)профильное образование. Мы можем рекомендовать типовые конструкции на которые имеются чертежи и схемы. Это облегчит постройку ЛА энтузиастами, улучшит безопасность полётов.
Я в основном работал инженером по ремонту авиационной техники, инженером в опытном авиастроении. Веду проект самолёта 115. Два высших образования дипломы МАИ, диплом токаря. В основном работал по технологической части. Сейчас аспирант МАИ, тема диссертации - "Гибридная силовая установка для лёгкого винтового самолёта". Что не в моей компетенции, подключу специалистов. Это часть нашей общественной работы, которая уже ведётся.
Это только для "членов профсоюза" ?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Это только для "членов профсоюза" ?
Уважаемый! Вы, наверное, уже взрослый человек и, думаю, понимаете, что даже для "членов" проводить какие либо работы бесплатно, в том числе и расчеты, никто не будет. Но, думаю, по адекватной цене сделать согласятся. Ведите диалог. Может помогут. Может даже и бесплатно.
С уважением.
PS. Лехе Еропланову респект и уважуха.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Покажите, где я просил, чтобы мне бесплатно?
Конечно не покажу. Прямого высказывания Вы не давали. Но сквозит именно ЭТО. И мне , думается, что Леха Еропланов поможет любому, кто обратится за помощью к нему.
 
Неплохо сняты ролики! "Небо теория и практика". Импровизация, глазами обыкновенного зрителя... Доклад шикарный! Забавное сравнение законодателей для СЛА с неродивым директором колхоза и уничтожением культурных растений с сорняками... доступно об'яснено, что 115 даже опасно по энерговооруженности и прочности.
На МАКСе тоже аллегорические пустое поле и прикованность цепями к земле! Какая-то есть связь с Советскими СЛА. Стоят на поле тени энтузиазма, надежд, 80-х годов.
Нормально рассказываете, молодцы, культурно, с юмором!
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Этим летом при участии руководителей АЭЛА устроили полёты в Смоленской области для студентов и кадетов на планере Л-13 "Бланик", самолёте Як-12 и МДП. Особая благодарность за организацию Игорю Моисеенко. Ребята были из МАИ, Московсого авиационного колледжа им. Годовикова, Дятьковской авиационной кадетскадетской школы Брянская обл.

IMG-20210714-WA0012.jpg


IMG-20211109-WA0030.jpg


IMG-20211109-WA0031.jpg


IMG-20211109-WA0033.jpg
 
В следующем лётном сезоне планируем продолжить, будем организовывать лётную практику для начинающих пилотов и самодельщиков на самолёте и дельталёте и, надеюсь, с планером тоже получится.
 

max_n

Фул Мэмбер
Кроме красочных фотографий куда-то дело зашло? Что-то поменялось? Новые законодательные инициативы, нашедшие свою реализацию?
на фото состав ч.5 ст. 11.5 КоАП России, возможно ч.8. Это всё так в АЭЛА?
 
Вверх