АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192

Александр1234567

Люблю строить...
Откуда
Таганрог
Я думаю это вы определили сами для себя. Просто не приняли. экспериментальная авиация не делима. Просто читайте что это значит формулировку.
Эксперимента́льная авиа́цияавиация, используемая для проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, испытаний авиационной техники и других видов техники, а также для обеспечения лётных исследований и испытаний[1].
Покажите мне где проходит граница между государственной и самодеятельной авиацией. Вся наша деятельность эксперимент. Единственное, что может нас отличать, у нас своё правление. Чтобы не мешаться под ногами большой авиации. АЭА (Ассоциация Экспериментальной Авиации) эта группа и должна иметь книгу учёта нашей авиации. Большая авиация не каким боком к нам не относится. И если она вмешивается в нашу деятельность то это нарушение закона. Вмешательство в деятельность другого предприятия. Это закон который не бреют. То ли по не знанию, то ли просто принимают нас за быдло.
Ты пытаешься вмешаться, пытаешься присвоить себе название большого сигмента авиации. Поверь это не останется без последствий. Что за маниакальная идея, присвоить себе название большой части госавиации. Как же тебя, .... будут отличать от многочисленной авиации в многочисленных КБ. ОКБ, СКБ ?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ты пытаешься вмешаться, пытаешься присвоить себе название большого сигмента авиации.
А не слишком ли рано ты растыкался. Я с тобой за углом не распивал. Я не пытаюсь, а иду прямым путём, юлить и выкручиваться не моё кредо. Принцип У2 (угадать и угодить) не мой. Эксперимент он и в Африке эксперимент. И мне до фени бюрократический образ мышления. Я человек. И это звучит гордо ;)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Давно просится организовать общественную организацию самодельщиков, экспериментаторов. определить минимальный набор ТТХ для различных типов ЛА. И пусть создатели сами за всё отвечают с гарантией невмешательства в летную деятельность большой авиации, взаимно, конечно. Все эти сертификаты, разрешения ВЛЭКи и пр. лабуда НИЧЕГО не дают в плане безопасности . ВСЯ большая авиация ,от линии чертежа до винтика в сертификатах и что? Падение одного самолета дает жертв в десятки раз больше, чем все АОНовцы вместе взятые в год. Десятки тысяч гибнут в автокатастрофах, но никто не запрещает поездки, не останавливает заводы, не перекрывает дороги. И только несчастные авиаторы, как прокаженные, под бЗдительным оком одуревшей от безделья РА и прокуратуры.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Я думаю это вы определили сами для себя. Просто не приняли. экспериментальная авиация не делима. Просто читайте что это значит формулировку.
Эксперимента́льная авиа́цияавиация, используемая для проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, испытаний авиационной техники и других видов техники, а также для обеспечения лётных исследований и испытаний[1].
Покажите мне где проходит граница между государственной и самодеятельной авиацией. Вся наша деятельность эксперимент. Единственное, что может нас отличать, у нас своё правление. Чтобы не мешаться под ногами большой авиации. АЭА (Ассоциация Экспериментальной Авиации) эта группа и должна иметь книгу учёта нашей авиации. Большая авиация не каким боком к нам не относится. И если она вмешивается в нашу деятельность то это нарушение закона. Вмешательство в деятельность другого предприятия. Это закон который не бреют. То ли по не знанию, то ли просто принимают нас за быдло.
Спасибо!
 
Вверх