Аэробатический ЯК-110 - никто не знает но позавидует каждый

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
DiKey сказал(а):
вовсю по штатовским авиашоу гастролировала
Неужели такой?
Эх, а счастье было так близко...
Там все проще было-Питтс(могу и ошибиться) со вторым шасси-на верхнем крыле и верхушке киля,крутил-вертел программу преимущественно в перевернутом полете,и в перевернутом же и посадка осуществлялась
 
V

vbufhm

Увы любезный ББ,  чтоб подойти к тискам нужен определенный уровень активного похренизма.  Как говорится опасен не дурак,  опасен инициативный дурак  :D обжегшишь за прошедшие лет 7 на 3 или 4 проектах (весьма много было сделано,  крылья,  фюзеляжи и тд),  пока взял паузу,  так как знаний мало. Сумрачных гениев самопальной авиации и без меня достаточно))
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
я бы не был настолько категоричен 
Тут я с вами согласен. Пусть не акробат но тренер изумительный каждый в своей кабине идивидуален. И в тоже время инструктор может в любое время вмешаться. такие схемы не новшество.  Думаю выбор пал на эту машину потому что она металлическая и потому соединить её не представляло труда.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
я бы не был настолько категоричен 
Тут я с вами согласен. Пусть не акробат но тренер изумительный каждый в своей кабине идивидуален. И в тоже время инструктор может в любое время вмешаться. такие схемы не новшество.  Думаю выбор пал на эту машину потому что она металлическая и потому соединить её не представляло труда.
    Да уж,по сравнению с подавляющей индивидуальность кабиной Як-52 или С-150 просто шедевр ;)
    Если даже оставить в стороне физику с аэродинамикой и оставить только экономику-то да-изумительный по своей расточительности и нерентабельности тренер для учлетов-мизантропов и страдающих метеоризмом граждан.А еще мне интересно,как эта каракатица лететь будет при отказе одного двигателя
 

candid

Люблю самолёты!
но тренер изумительный каждый в своей кабине идивидуален
Какой нахрен "тренер"?! При таком расположении инструктора и обучаемого поведение самолёта будет восприниматься по-разному в каждой кабине. И чему на этой городушке можно учить? ;D
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
..Какой нахрен "тренер"?! ..
Аэробатический и никакой более. Найдите еще пример акрабатического чуда подобной конструкции

::) ::)
Очень хочется на "бочку"энергичную глянуть в исполнении "АкрАбАтическАгА чуда".И желательно,чтобы Веггер лично исполнял ;)
А еще мне интересно,как эта каракатица лететь будет при отказе одного двигателя 
Кстати на видео есть полет с одним остановленным мотором, летит без особых проблем
Хорошо бы ссылкой подкрепить.
 

candid

Люблю самолёты!
полет с одним остановленным мотором, летит без особых проблем
Да как сказать... На видео как раз таки видно, что летит с офигенным скольжением, а бочку крутит с трудом - с большим задиром и просадкой по высоте.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вверх