Аэроциклетки 1923 -1924года

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вот ещё "привет от дядюшки Вилли..."
Плюсы и минусы обсуждать не хочу. Он просто был в истории.
http://www.rc-network.de/forum/showthread.php/60634-Messerschmitt-M33
Обалдеть!! решение снижения ЦТ, все тот же старый вариант, винт перед крылом (типа "Пилигримм") радиатор смотриться по моде своего времени :)
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Но крепление подкосов к ф-жу,не совсем правильное.Точнее совсем неправильное.
Он закреплен к силовому шпангоуту(судя по фото) ниже колесо мешает, там же крепится и амартизатор стойки шасси или это просто опора :-?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Но крепление подкосов к ф-жу,не совсем правильное.Точнее совсем неправильное. 
Зачем же считать конструкторов того времени "дурнее себя"?
К сожалению более подробной инфы по этому аппарату в сети нет. Да и фото скорее всего макета или единственного образца. Про ЛТХ тоже в сети ничего найти не удалось. Аппарат интересен своей идеей, но сейчас он вряд ли "выстрелит"...трансмиссию городить :eek:, РУС с потолка свисает  :). Тогда ещё не было "комплексов неправильных самолётов", а сейчас есть  :-[. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не думаю, что они ошиблись, мы еще не знаем, что там внутри кабины...
Думаю...что шпангоут с поперечной балкой.
Он закреплен к силовому шпангоуту(судя по фото) ниже колесо мешает, там же крепится и амартизатор стойки шасси или это просто опора
Знакомая (по Че-22) схема! Но,судя по фото,узел можно заметно опустить. Посадка в кабину будет проще,а при таком пневматике,амортизатор может быть минимальным.Хотя клиренс у аппарата явно маловат,днищем все кочки будет собирать,фюзеляж приподнять стоило б...
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Похоже Врэн самостоятельно не взлетал.
Здесь на видео реплика (либо восстановленный) Wren http://www.youtube.com/watch?v=o6c6yeI7s8w и в комментах написано, что имеет только три лошадки, может только на этом экземпляре, поэтому без резинки не взлетает?

На англ. википедии пишут, что в оригинале ставился двухцилиндровый движок ABC объемом 404 см3 и мощностью 8 hp на 4500 об/мин.
На ролике видно группу мужчин,идущих впереди.Очень похоже на пуск с резинового жгута.Давно забытая метода планерного старта.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва

Вложения

  • 89,6 КБ Просмотры: 202
  • 59,3 КБ Просмотры: 207
  • 90,4 КБ Просмотры: 196
Вверх