Аэродром Борки Тверская область

zoppo

Я люблю строить самолеты!
Привет всем!!! А я бы ни кому не советовал бы туда соваться. Там такая жесть. Все старое гнилое. И руководство одни жулики и хапуги. И руководит аэродромом кассир недоучка. А директор там у нее как мальчик на побегушках. Самолеты старые. Всех обманывают и обсчитывающий.  Что ни кто не слышал что заведено уголовное дело:

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нарушений организации прыжков с парашютом
13 января 2011 года, 15:50

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушений сотрудниками филиала федерального государственного унитарного предприятия «Национальный аэроклуб России имени Чкалова» «Авиационный центр «Борки» организации прыжков с парашютом по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.238  УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия,  с января 2007 по октябрь 2010 года на территории аэродрома «Борки», расположенного в Тверской области,  была организована предпринимательская деятельность по организации прыжков с парашютом с борта воздушного судна модели Л-410. В ходе судебно-технического исследования судна были выявлены многочисленные нарушения Федеральных авиационных правил, выраженные в несоответствии требованиям к летной годности и изменениях, внесенных в его конструкцию кустарным способом без согласования с заводом-изготовителем. При этом прыгать с парашютом мог любой желающий, в том числе несовершеннолетний ребенок, заранее подписав заявление о взятии на себя всех рисков, связанных с парашютными прыжками. Таким образом, организаторы полета создавали прямую и реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Мой Вам совет. Откажитесь от этой мысли летать на этом аэродроме.))))) :craZy
 

Pkk

[1963-2016]
Singleprop
Там же написано, Юрий Каберник, он с дальнего востока, тогда был в Москве, фотографировали вместе.
Сейчас пропал куда-то, он в аэропорту, в Хабаровске работает.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
2 zoppo:
прежде чем вещать, посоветовал бы Вам получше разобраться в проблеме.
 

zoppo

Я люблю строить самолеты!
2 zoppo:
прежде чем вещать, посоветовал бы Вам получше разобраться в проблеме.
Да проблема одна: Пока этих не уберут, прогресса не будет. До них такой классный был аэродром. Все хорошо и замечательно было. А с появлением этих Валеевых, Гусевых и Митенковых все хорошее сразу кончилось. Вот когда был Низовцев( так по моему я написал его фамилию) Вот там были хорошие времена. [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Там же написано, Юрий Каберник
Это понятно. Просто мне это имя ни о чём не говорит.
На этой фотографии Дима Загорский, ныне покойный. Он был моим инструктором и это единственная фотография вместе в самолёте. Я бы очень хотел заполучить оригинал в высоком разрешении, в эрлайнерсе пытался ему писать, но безуспешно. Если вдруг объявится, дайте знать. Буду очень признателен.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
2 zoppo:
прежде чем вещать, посоветовал бы Вам получше разобраться в проблеме.
Да проблема одна: Пока этих не уберут, прогресса не будет. До них такой классный был аэродром. Все хорошо и замечательно было. А с появлением этих Валеевых, Гусевых и Митенковых все хорошее сразу кончилось. Вот когда был Низовцев( так по моему я написал его фамилию) Вот там были хорошие времена. [smiley=2vrolijk_08.gif]
Да и сейчас аэродром классный! Что делать если времена такие в нашей России. Командуют те, кто удобней властям. Дай Бог дожить нашим детям до лучших времен!
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Лет десять назад там начинал, вспоминаю оч хорошо там было. Посмотрел фоты аж душу щемит. 
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Уважаемые товарищи , будьте бдительны  " строитель ангаров " занимается чистым плагиатом , собирая чужие фото , и размещая их на своем сайте , фото одного из ангаров выдернуто с этого форума конкретно вот отсюда http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1256664791/30#30  , утверждаю что к этому ангару , этот "строитель " не имеет ни малейшего отношения. Поэтому делаю вывод , что человек реально ничего не построивший , вряд ли сможет предложить что то взамен на ваши деньги. Кроме как красиво с ними изчезнуть.  :mad:
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
И еще предлагаю " строителю ангаров " урегулировать вопрос в до судебном порядке . Т.е убрать все чужие в данном случае мои фотографии со всех своих сайтов . И повысить свою юридическую грамотность ознакомившись с текстом закона :
Статья 1259 4 части Гражданского Кодекса РФ (федеральный закон):
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
- произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
— фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
В противном случае вынужден буду обратиться в иском в суд о возмещении материального и морального ущерба и плюсом с иском о от упущенной  выгоды. Благо Москва не далеко и друзей там много.
А так же обращаюсь к администрации с просьбой забанить навечно , злостного нарушителя авторских прав .
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Хороший аэродром Борки.Два раза ездил туда в 81 и 82 годах. Оба раза туда приезжали летчики и техники со всех клубов Советского союза.Летчики переучивались на як-52, а я учился собирать и обслуживать их. тогда еще на аэродроме тренировалась сборная страны по высшему пилотажу. Смолин, Леонова, Егоров. Немкова. Всех фамилий сейчас не вспомню. Помню Александра Шпиговского, мужик красавец, ходил в футболочке с нарисованным самолетиком на спине.
Рулежка со времен войны, из пластин. Жили в помещениях казарменного типа, тут же на аэродроме. питались в столовой военного городка.В конце мая я собирал землянику в лесу.Нас было очень много.Бывало играли в футбол. Забыл фамилию инженера ЦАКа, который был с нами. Рослый добродушный мужик, хорошо гонял мяч. Веселое было время.
 
Вверх