Аэродром "Игумново"

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Кто-нибудь помнит о таком? Располагался  в Талдомском районе МО.

В своё время жизнь кипела, потом по слухам учредители разругались, в итоге площадку забросили. Вроде как осталась какая-то техника. В гуглозёме никаких признаков не видно, но площадка есть!  :IMHO Самолично приходилось там полётывать на Як-52. Что там и как сейчас, интересно?
 
Где находилась полоса относительно Игумного? В гугле действительно не видно никаких признаков полосы. Если погода будет, смотаюсь в выходные посмотреть.
 
Откуда
МО
Если это та площадка где ИЛ-14 стоял, то сейчас там нет НИЧЕГО! Летали туда в воскресенье...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Кто-нибудь помнит о таком?
Игумново или Никитино? Это разные площадки, хотя и рядом.
На МВЛ-ках обозначено Никитино.
Впрочем ни туда ни туда летать сейчас не нужно.  :exclamation

Никитино быльём поросло в связи с драчкой за собственность, а на Игумново тут наехали силовики ...
 
Откуда
МО
Никитино, так Никитино:

http://fotki.yandex.ru/users/vulkan-avia/view/370367/?page=8

Воскресенье, 26 сентября 2010г.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
На фотке Никитино.

А Борки разве в эти выходные не летали?
Просто глядя на ваше место и высоту из других фоток альбома знаю точно где это ...
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Где находилась полоса относительно Игумново?
Выше, где коричневое поле.

а на Игумново тут наехали силовики ...
Да? А не известно, в связи с чем? Борьба за землю что-ли?


Если это та площадка где ИЛ-14 стоял, то сейчас там нет НИЧЕГО!
В и-нете нарыл фото годичной давности
http://lazzio.ru/archives/842
Выходит, поле перекопали, а технику вывезли?



На фотке Никитино.
Никитино? Может, это второе название? Я на 100% уверен, что это Игумново. Там белое сооружение в виде купола стоит. Его ни с чем не перепутаешь. А техники не видно. Но что интересно, в гуглозёме не видно этого сооружения, хотя снимок относительно свежий.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Виноват, мужчины! Аэродром хоть и называется Игумново, но расположен близ деревни Никитино!!!
Видимо, чтоб сбить с толку вероятного противника  ;D Меня точно сбили  :STUPID Поэтому я и не мог никак узнать до боли знакомую поляну!!!
А теперь всё встало на свои места: здесь видно всё как на ладони. И купол на месте, и Ил-14.
А на фотке уважаемого Kermit никакой техники уже не просматривается  :(
Вообще, место какое-то проклятое :( Сколько помню, там всё время какие-то разборки. А начиналось всё хорошо, одно время жизнь кипела.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Виноват, мужчины! Аэродром хоть и называется
Игумново
, но расположен близ деревни
Никитино
!!!
Видимо, чтоб сбить с толку вероятного противника
Обожаю наш форум.
Тут иногда заблуждаются, но всегда ответственно.  :)
Хотя казалось бы чего проще  в МВЛ-ку заглянуть.  ;)

Игумново на МВЛ естественно не отмечена как площадка.
Отмечено как раз поросшее бурьяном Никитино. Фотки Kermit-а оттуда.

А почему и зачем наехали на площадку Игумново спросите у БП.
 

Вложения

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Тут иногда заблуждаются
Кто без греха, пусть первым бросит камень (с)
Дело в том, что название "Никитино" я впервые услышал на этом форуме. Крайний раз я летал на этой площадке лет 6 назад, тогда все её называли "Игумново" и ни о какой другой я не слышал. Теперь разобрался.
 
Откуда
МО
А Борки разве в эти выходные не летали? 
А разве мы им мешаем? Или они нам?

В Никитино техники нет точно, торцевые знаки у полосы стоят. Трава высоченная...

Крайний раз летал туда на Вилге летом 2008г, за запчастями от Антона... Было 3 Ан-2 и Ил-14, в прошлом году (сам не видел) - 1 Ан-2 и Ил-14, оба уже без винтов... Сейчас - сами видите....
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А Борки разве в эти выходные не летали?


А разве мы им мешаем? Или они нам?
А-а-а Борки-и-и? Нет, Вы ни кому не мешаете (облететь не проблема), и вроде наши, а ни кому и не помогаете. Почему так? Который год во снах прилетаю в Борки, а там только кукиш, и деньги в глазах руководства.  :) Извините, адресую не к Вам, к Нужмутдинову.

Закрыто Игумново, закрыто.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А разве мы им мешаем? Или они нам?
Если Борки работали, то парни - это реально круто!  ;D

Вы в этой точке
http://fotki.yandex.ru/users/vulkan-avia/view/370358/?page=7
(точнее минуту, а то и меньше спустя после её прохождения вашим курсом на Ратмино с вашей скоростью) направо пробовали смотреть? Это-ж точно их глиссада и духкилометровая взлётка как на ладони...

Там  на вашей фотке видно портовый кран стоит и партизаны проходят эту местность вашим курсом на высоте стрелы этого крана. И только по большой нужде если Борки работают. ;D
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Вы в этой точке
http://fotki.yandex.ru/users/vulkan-avia/view/370358/?page=7
(точнее минуту, а то и меньше спустя после её прохождения вашим курсом на Ратмино с вашей скоростью) направо пробовали смотреть? Это-ж точно их глиссада и духкилометровая взлётка как на ладони...
Глиссада в Борках (если продолжить)проходит аккурат над Ратмино, а с этой точки до Ратмино лететь наверное всё же не меньше двух-трёх минут, и удаление до полосы в Борках  где-то 7-8 км не меньше...
  А вообще летать так близко к Боркам по партизански не стоит, там не очень хорошие людишки имеются,стучат с... И над Дубной не надо, особливо над ВРГС...
  А Игумново продолжает жить тихой жизнью; после смерти Петра Михайловича Рудова и Саида Мансуровича -совсем тихой....
 
Вверх