Аэродром Коросткино.

Откуда
Moscow, Russia
Конкретно в авиации общего назначения, я думаю, что "других" вариантов бизнес моделей не много. Точней их нет.

Для коммерческого успеха давно используется классика жанра. Можно действовать несколькими методами - или сделать чуть дешевле, или чуть лучше, или локализовать импорт, это я про "самолеты, вертолеты, планера". Но не один пункт в вашей гипотезе не реален.

Для привлечения финансирования вам нужен работающий продукт и самое главное, команда, которая уже показывает результат. У вас не того, ни другого. 

Вы летите в какую-то дичь, причем на жестком недофинансировании или на данный момент, попросту его отсутствии. О какой "другой" успешной модели может идти речь? И что в предлагаемом вами варианте, не повторяет уже давно сложившееся на рынке предложение?

На мой взгляд, вы ничего не предлагаете, кроме построить вам "личный свечной заводик" за счет "членов НКО" для удовлетворения своих же упущенных возможностей и не реализованных мечт. Уж простите.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Знаю эту площадку очень хорошо - она от меня в 18 км - садился там первый раз лет 15 назад - один местный гаишник на неё навёл . После бывал там неоднократно . В прошлое лето уже не смог сесть - заросло все между плитами не хило. Полоса находится на частной земле - территория большая - столько площади для аэродрома думаю не надо . Дядька просто хочет землю продать. Ещё году в 2005 пытался с ним связаться поговорить - тип совершенно был неадекватен - меня об этом даже предупредили. Поэтому я просто использовал эту полосу как запасной аэродром - подсесть на 15 минут. Я думаю покупать эту полосу со всей прилагаемой территорией бессмысленно . Кстати там ведь есть огромный бетонный ангар где стояли АН-2 и хранились химикаты . Неужели развалился?
 
огромный бетонный ангар где стояли АН-2 и хранились химикаты . Неужели развалился? 
Нет стоит. только покрыт канцерогенным шифером.

кроме построить вам "личный свечной заводик
Странный перевод на другого. У меня будет только одна сотка. И как сделать свечной заводик? А если я создам успешную модель, то почему его не запустить в производство и прибыль останется на аэродроме! То почему не помочь успешной модели пойти в серию?
Зависть помогает жить? А создать успешное предприятие, что Вам мешает? Кадастровая стоимость земли 40 млн. и вложить в развитие Российской авиации жаба душит. Как вас либералы измордовали. Только для себя. Совместно ну никак.
 
Вот жалоба на отток клиентов. а что придумали для получение дополнительных доходов? Один вариант диверсификация. Второй-привлечь государственные средства, Предложить услуги нужные государству. Открыть дополнительное производство нужных людям вещей. Самолетов наконец. Бесплатно обучить покупателей самолетов. Вариантов куча.
 
Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?



Мои ветки на Reaa:
  1. ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)
  2. Новости Российской авиации
  3. Аэродром Коросткино.
  4. Политические вопросы строительства самолетов. Философия. Эмоции. Жалобы
 
Предложил владельцам вариант бесплатной аренды аэродрома, чтобы оживить земельный участок. Ответ-не хочу. Замучают проверками. Какие аргументы можно привести?




Мои ветки на Reaa:
  1. ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)
  2. Новости Российской авиации
  3. Аэродром Коросткино.
  4. Политические вопросы строительства самолетов. Философия. Эмоции. Жалобы
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?



Мои ветки на Reaa:
  1. ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)
  2. Новости Российской авиации
  3. Аэродром Коросткино.
  4. Политические вопросы строительства самолетов. Философия. Эмоции. Жалобы
Так вот к чему вес этот бредовый спам нужен Денису Юрьевичу. 
В поисках лоха то есть инвестора  :)
Наиглупейшая конечно попытка. Взрослый человек вроде. По всем законам жанра скоро этот персонаж начнет всех обвинять в нежелании самих поменять мир  ;D  Такая ведь гениальная идея у него, а вы все слили..... эх
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ау, богатые люди!!! Вы можете дать беспроцентный кредит на 10 лет 100 млн. руб. для превращения неработающего аэродрома Коросткино в действующий?...
Нет не можем. Как же мы будем думать о следующих поколениях если у Вас на это денег нет. Смысл весь в том что любая организация любое общество должно само себя научиться окупать и приносить какую то прибыль другим. И не подумайте что прибыль от финансирования идет на "обогащенный карман финансиста" Для примера расскажу о нашем Боссе. Его зовут Джек Мейерс. Он бывший преподаватель Гарварда - Доктор Экономических Наук Профессор. Пожалуй один из самых богатых людей Бостона. Ездит на трамвае на работу (я езжу на машине и трачу в день около 20 долл на бензин, парковку и различные платные дороги) Он тратит 3 доллара. Разница между нами - он живет недалеко от центра - там где есть транспорт. И ему не надо ехать после работы в Аэропорт. Кроме того он так же как и я идет в местное кафе , заказывзет свой суп-салат стоит в очереди платит 10 - ку за обед и вместе с нами сидит обедает за общим столом. Отлично играет в шахматы и запросто у меня выигрывает пробежку по ступенькам на 58 этаж небоскреба.  Помагает школам детским садикам домам престарелых в сумме миллионов своей "прибыли" Тратит огромные деньги на поиск по всему миру талантливых людей. И теперь подмайте - с чего ради ему (и мне соответственно) давать Вам беспроцентный кредит на десять лет. Вы не старики не дети не инвалиды и не беспомощные члены общества. Вам сам Бог велел взяться всем вместе и расчитать все так чтобы и свой бизнес организовать и другим было что выделить. Почему именно Вам - бесплатный кредит? С чего это ради?

:-? :-? :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И теперь подмайте - с чего ради ему (и мне соответственно) давать Вам беспроцентный кредит на десять лет. [highlight]Вы не старики не дети не инвалиды и не беспомощные члены общества.[/highlight] Вам сам Бог велел взяться всем вместе и расчитать все так чтобы и свой бизнес организовать и другим было что выделить. Почему именно Вам - бесплатный кредит? С чего это ради? 
Вот тут вы правы мр.Веггер! На свои игрушки денег просить грешно.
@ Панков Денис Юрьевич
Относитесь к этому, как с собсвенному хобби. Стране и народу это не нужно.
Так вот к чему вес этот бредовый спам нужен Денису Юрьевичу.
Зря вы так. Денис Юрьевич бескорыстен. Просто он не понял ещё что, зачем,почему и как  в этой сфере делается.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Вот тут вы правы мр.Веггер! На свои игрушки денег просить грешно....
Не дело в "своих игрушках" дело в том что зарабатывать и думать КАК это сделать надо с измальства. не будут инвесторы давать здоровым толковым образованным роботягам беспроцентные кредиты. Это они должны - эти самые мудрецы - создавшие или создающие свои самолето вертолето дронолеты думать кому еще дать денег. А значит изыскивать все возможные пути как их (эти деньги) ЗАРАБАТЫВАТЬ а не клянчить у Государства или у "Сильных Мира Сего" Сами - все сами. Сделайте там на этом поле в окрестностях Гольфное Поле к примеру - и собирайте денюшки честно а не выклянчивая на беспроцентные ссуды. Работайте на этом гольфном поле каждый день, поливайте его потом своим и .. собирайте дань с тех же Миллионщиков - но по-честному.
 
Поднимаешь вопрос о деньгах, то это интересно всем. Когда надо платить на ФлайтТВ, на свой аэродром, то это неинтересно или вызывает усмешки. Поднял вопрос запустить в дело аэродром, то как это сделать?
1. Предложил в складчину-неинтересно.
2. Попросил в долг и возвращать деньги из вступительных взносов. Ждем реального ответа. В начале дела 1 процент в месяц неподьемен, хотя и инфляция 0.33.
3. Денег просто на подъем аэродрома необходимо огромные.
4. Надо просто воплотить мечту в жизнь, а деньги в этом деле просто инструмент. Поэтому считаю надо просто объединиться
в достижении нашей цели.
 
Откуда
Moscow, Russia
Сделайте там на этом поле в окрестностях Гольфное Поле к примеру - и собирайте денюшки честно а не выклянчивая на беспроцентные ссуды. Работайте на этом гольфном поле каждый день, поливайте его потом своим и .. собирайте дань с тех же Миллионщиков - но по-честному.
Да о чем вы... Это не по-русски. В фольклоре вся истина мышления российского - сидел Иван на печи 30 лет и 3 года, калачом груши околачивал, и тут его осенило - хочу царевну самую красивую и минимум сразу полцарства в придачу. Работать? Не, не слышали...
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Может взять в аренду лет на 10 с правом выкупа, только цену зафиксировать сразу (это чтобы потом цена не выросла в разы)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Гольф клуб в 150 км от Москвы и самолеты над головами, а землю кто купит?
Открывайте акционерное общество и накапливайте капитал в обмен на акции Вашего предприятия (НКО) Если разумно оформитесь - надо хорошего адвоката иметь - то организуетесь по типу ДОСААФ и будете располагать несметными богатствами общественно полезных взносов. Каждый будет вносить по месячному платежу в фонд развития благосостояния будущего воздухоплавания. Очень между прочим прибыльное дело.
 
В том то и дело, что владельцы хотят только продать. Эта территория у них уже почти 10 лет и ничего на нем не делают. Зато платят земельный налог больше 500 тыс. руб. ежегодно.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
зарабатывать и думать КАК это сделать надо с измальства.
Бл...ть! Сызмальства нужно строить деревянные модели самолётов и кораблей, взрывать карбид, запускать ракеты на целлулоиде, мечтать стать лётчиком, автогонщиком или моряком, влюбляться в девочек! А вы про унылую тягомотину, которая будет давить потом человека почти всю жизнь!  :mad:
Открывайте акционерное общество и накапливайте капитал в обмен на акции Вашего предприятия (НКО) Если разумно оформитесь - надо хорошего адвоката иметь - то организуетесь по типу ДОСААФ и будете располагать несметными богатствами общественно полезных взносов. Каждый будет вносить по месячному платежу в фонд развития благосостояния будущего воздухоплавания. Очень между прочим прибыльное дело.
Вы уже научили Дениса Юрьевича открыть производство кит-наборов. Сарай построен, сайт зачат, давайте ему дальнейшие ЦУ в направлении китостроения! ;)
 
Вверх