Аэродром Кудиново (UUWK), Калужская обл.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commander 112

Я люблю летать, а самолеты пусть строят другие!
Откуда
Москва
Итак, план утвержден, на следующий день стартовал в 12.00 по Москве. Лететь из Грызлова минут 35-40. Болтанка была весьма приличная. Но автопилот успешно парировал эти катаклизьмы, а уж человек - тем более. Поскольку ветер был южный и довольно сильный, то и заходил я с курсом 197 строго соблюдая инструкцию но аэропорт Кудиново. Мне не очень понравилось наличие линии электропередач, которая идет вдоль дороги под острым углом к курсу 197 на удалении нескольких сотен метров от торца полосы. Также приходится немного корячиться из-за рощицы довольно высоких деревьев. Поэтому садиться на подтягивании, как это делал с курсом 17 предыдущий оратор (по фоткам видно), нужно будет после хороших тренировок. А меня Грызлово совсем расбаловало своими прекрасными ВПП.
Вообще курс 17 гораздо приятней, так и хочется петь: "Степь  да степь кругом....". Но ближе к теме. Поскольку полоса была занесена снегом, я сделал пару проходов и тройку заходов, покачал крыльями приветливому сторожу и рванул в Недельное, предварительно доложив об этом очаровательному женскому голосу из Калуги-района. Недельное встретило меня полным радиомолчанием и шикарно расчищенной полосой длиной метров 800, не меньше. Наверное люди из Недельного отмечали Рождество и планируют летать после праздников. Попрощавшись с Недельным я отправился домой в Грызлово. Впечатление от Кудиново: место действительно красивое (я приезжал туда на машине в июне прошлого года), хозяева аэродрома очень адекватные симпатические люди. Я желаю им довести дело до реализации задуманного. Вот только полоса для меня коротковата......
С уважением, Ваш Commander 112
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Землю под удлинение полосы сейчас оформляем, будет как минимум 600 асфальта. Насчет захода не согласен с тобой Володя, если честно, то мне вообще не понятно где там можно найти проблемы с заходом.
 
Здравствуйте! Случайно узнал на форуме авиамоделистов о  ВПП в районе Кудиново. Забил в поиск - оказывается, у аэродрома свой сайт, всё серьёзно и большие перспективы. Был приятно удивлён и по-хорошему завидую. Удачи вам. Выйду на пензию - возьмёте технарем? :)
Сергей, г. Малоярославец.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
sergese сказал(а):
Здравствуйте! Случайно узнал на форуме авиамоделистов о  ВПП в районе Кудиново. Забил в поиск - оказывается, у аэродрома свой сайт, всё серьёзно и большие перспективы. Был приятно удивлён и по-хорошему завидую. Удачи вам. Выйду на пензию - возьмёте технарем? :)
Сергей, г. Малоярославец.
Вот как себя настраиваешь, так оно и будет... Работай лучше, возьмем владельцем самолета :)
 
Да уж пока не до романтики... Грамотно гайки крутить кому-то ведь тоже нужно.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сделал фотки поворотных точек по маршруту Москва - Кудиново

По Киевскому шоссе ехать до знака "120 км" перед подъемом на эстакаду справа будет бензоколонка -
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Двигаться всё время прямо около 5 км, проезжая несколько перекрестков с круговым движением до Т-образного перекрестка, на котором повернуть налево на Медынь/Рославль -
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Проехать через Кудиново прямо и после выезда из населенного пункта двигаться до поворота налево на аэродром. Ориентир - ангар аэродрома соответствующей расцветки -
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Новые поступления на аэродром - злобный трактор, оснащенный всем необходимым навесным оборудованием, буквально вырванный ЛОДОЧНИКОМ из зубов менеджеров по продажам сельхоз техники. Теперь работы по уборке территории идут на много быстрее, ну а чистка полосы или покос травы совсем не проблема  :D
 

Вложения

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Надо  себе местечко забранировать! Заезжал днем - строители были,дорожники полосу осматривали ,мозговали как ее удлиннять. Процес идет и это радует!!!  Встретили хорошо - мужики увидели от ворот и говорят  ----   Что за х...идет ?  А воздух плотный далеко слышно! ;D Подхожу ближе и говорю , что идет не х....  ,  а   Лев Николаевич  !!!  ;D  Вот так  познакомились!!! Правда из руководства никого не было, одни работяги во главе с бригадиром!!! Раз меня там теперь знают- будем заезжать. Успехов в хорошем деле!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Заезжал днем - строители были,дорожники полосу осматривали ,мозговали как ее удлиннять.
В очень скором времени полоса будет 700 метров из которых 300 совсем новая, а 400 будет отремонтировано. Фотки процесса будут чуть позже.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
В очень скором времени полоса будет 700 метров из которых 300 совсем новая, а 400 будет отремонтировано. Фотки процесса будут чуть позже
Сегодняшнее фото с мобильного  :)
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Земляные работы постоянно пополняют коллекцию нашего коменданта. Скоро можно будет открывать музей  ;)
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх