Аэродром Лодейное Поле (Ленинградская обл.)

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста кто в курсе состояние ВПП аэродрома в Лодейном Поле (Лен.обл.). Кто там летает, с кем можно согласовать прилёт? Ни где не смог найти контактов для связи, только видел, что аэродром не рабочий, ВКС ушли.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это как? Мы летаем во Владимирской области без всяких там разрешений и тем более заявок
Многие так летают. Но это незаконный метод. А тут спрашивали про законный. Ибо как партизанить все и так знают много ума не надо.
 
Многие так летают. Но это незаконный метод. А тут спрашивали про законный. Ибо как партизанить все и так знают много ума не надо.
Спасибо Вам. Полоса находится в границах населённого пункта. Хочу добавить, что кроме закона есть правила приличия. Радости мало от "гостя" который приперся к тебе в дом и шарится по шкафам пока тебя нет на месте.
 
Мы летаем во Владимирской области без всяких там разрешений и тем более заявок
А если над запретной зоной при СВО, то могут и сбить - уже сколько по военным аэродромам ВКС России с Украины огневых ударов было.
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
А если над запретной зоной при СВО, то могут и сбить - уже сколько по военным аэродромам ВКС России с Украины огневых ударов было.
Вам в Комсомольске на Амуре особо актуальны удары с Украины.Юморист.
 
Здравствуйте форумчане! Информация по аэродрому Лодейное Поле. Две полосы, одна 600м асфальт - уже с ямами и зарастает. Бетонка 2500х60, на всю длину, центральные две плиты по оси имеют в швах траву и сплошную кочку 10см. Чем дальше от середины, ближе к краям полосы, тем выше трава до метра, луговая. За третьей плитой от оси полосы из швов уже прут деревца, пока тощие но уже высокие.
Согласовывать прилёт с администрацией населённого пункта, телефоны на их сайте. Аэродром погибает.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Интересно, а какое отношение администрация на пункта имеет к аэродрому и полосе ?
 
Интересно, а какое отношение администрация на пункта имеет к аэродрому и полосе ?
Выше уже написал, что аэродром находится в границах нас.пункта. Для посадки на геоточку надо согласовывать с собственником земли или с администрацией. Посмотрите в ФАП там и "репрессии" и штрафы есть не малые.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Выше уже написал, что аэродром находится в границах нас.пункта. Для посадки на геоточку надо согласовывать с собственником земли или с администрацией. Посмотрите в ФАП там и "репрессии" и штрафы есть не малые.
Аэродром принадлежащий МО не может быть на земле населенного пункта...
Там даже плиты бетонные номерные и на учёте в МО.
Сомневаюсь, что земля с полосой была передана в ведение сельского поселения.

Если это так, то кто-то очень постарался... Как и "брошенный окурок" на складе ракет воздух-воздух.

Аналогом аэродрома в Лодейном Поле, является аэродром Бежецк. Там давно не базируются Миги и аэродром выведен из эксплуатации, но комендатура оставалась и охрана, формальная, но была.
 
Таких брошенных аэродромов МО валом.Некоторое время после ухода частей ВКС остаётся комендатура и охрана,а потом все как раз и передается муниципалам.Что хочешь,то и делай с аэродромом.Пример - аэродром Орешково в Калуге.Частно- государственное партнёрство.Аэродром передан в аренду общественному клубу и успешно развивается.Что было несколько лет назад и что сейчас даже сравнивать не корректно.
 
Хочу добавить, что кроме закона есть правила приличия. Радости мало от "гостя" который приперся к тебе в дом и шарится по шкафам пока тебя нет на месте.

Это - основополагающий принцип всех партизан! Все "шуги", начинаются с жалоб "неравнодушных" граждан.
А к Вам уважаемый ФИЛОСОФ, просьба: сделайте пожалуйста, вылет в виде солидарности с ( нами убогими южанами), а мы поднимем стаканы за ваше благоденствие. ОК?
 
Вверх