Аэродром Марьановка возвращается народу!

serge77

Я люблю летать!
Арбитражный суд Омской области признал недействительным постановление главы Марьяновского муниципального района Омской области о прекращении права бессрочного пользования ДОСААФ России аэродромом «Омск–Марьяновка».

Напомню, что аэроклуб там в Омске лишился своего аэродрома, просто частник (Они тут на форуме некоторые)
скупил землю и назвался "ООО Омский аэроклуб", выгнал  парашютистов и лётчиков. Занимался перепродажей самолётов. Омский аэроклуб существовал с 30х годов, я учился там когда он был ещё авиационным центром. Поздравляю Омичей с первой победой истинных любителей авиации над уродливым лицом капитализма!))))
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
И что теперь там будет? Такой же развал как и на остальных аэродромах ДОСААФ? Уж лучше бы лицо капитализма...
И почему вы считаете, что капиталисты не могут любить Авиацию так же как и вы?  ;D
 

serge77

Я люблю летать!
Я бы не сказал, что везде развал в Сибири... в Новосибирске неплохой аэроклуб, в Омске летали  и прыгали люди каждые выходные, пока не пришли "эфективные менеджеры"))
 

serge77

Я люблю летать!
))) Капиталисты то же люди, согласен))) но аэродром должен быть для всех, а не только для тех у кого бобосы, нет?)
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Я бы не сказал, что везде развал в Сибири... в Новосибирске неплохой аэроклуб, в Омске летали  и прыгали люди каждые выходные, пока не пришли "эфективные менеджеры")) 
Где это в Новосибирске неплохой аэроклуб? И что в вашем понимании неплохой?
2 убитых Яка, и планеристы, которые катаются на соревнования за свой счет - это неплохой аэроклуб?
В Новосибирске есть хороший аэродром АОН. Со своим учебным центром-это аэродром Мочище. Но, к ДОСААФ сегодня он никакого отношения не имеет.
 

serge77

Я люблю летать!
turboprop сказал(а):
))) Капиталисты то же люди, согласен))) но аэродром должен быть для всех, а не только для тех у кого бобосы, нет?)
Уважаемый serge77, на дворе 2012 год. СССР и ДОСААФ в лучшем понимании этого слова, уже давным давно разложились на атомы! 
)))  Я только сказал, что когда аэродром был собственностью аэроклуба, там были полёты и прыжки. Люди летали. А как только появился (как я теперь понимаю незаконно) собственник, всё закончилось. Скажи мне, при чёт тут атомы и СССР? А в Новосибе я был в аэроклубе.
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Скажи мне, при чёт тут атомы и СССР? А в Новосибе я был в аэроклубе.
Говорю Вам: СССР разложился на атомы, канул в лету, называйте как хотите.
Туда же отправился и ДОССАФ. То, что от него осталось сегодня, никак не назовешь добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту.  :IMHO
 

serge77

Я люблю летать!
Скажи мне, при чёт тут атомы и СССР? А в Новосибе я был в аэроклубе.
Говорю Вам: СССР разложился на атомы, канул в лету, называйте как хотите.
Туда же отправился и ДОССАФ. То, что от него осталось сегодня, никак не назовешь добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту.  :IMHO
Дак вы что предлагаете, забрать повсюду аэродромы у аэроклубов и отдать частникам? Цнль бизнеса прибыль. Будите спорить? Ему, бизнесу глубоко плевать на пацанов, которые хотят прыгнуть с паращютом, или испытать ощющения выполняя полёт на спортивном самолёте. Ему, бизнесу наплевать на это, если он денег заработает больше на разборе старых лахмотин и  сборке таких же с целью перепродажи. Зачем ему парашютисты и спортсмены? Поэтому, государству нужно развивать аэроклубы, привлекать всех, кто неравно дышет к авиации)))
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Я например считаю как раз и надо отдать все аэродромы в частные руки, тогда может и пацаны ваши будут летать!!!!!
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Дак вы что предлагаете, забрать повсюду аэродромы у аэроклубов и отдать частникам? Цнль бизнеса прибыль. Будите спорить? Ему, бизнесу глубоко плевать на пацанов, которые хотят прыгнуть с паращютом, или испытать ощющения выполняя полёт на спортивном самолёте. Ему, бизнесу наплевать на это, если он денег заработает больше на разборе старых лахмотин и  сборке таких же с целью перепродажи. Зачем ему парашютисты и спортсмены? Поэтому, государству нужно развивать аэроклубы, привлекать всех, кто неравно дышет к авиации)))

Скажу Вам так. Учебный центр  Аэродрома Мочище, например, бесплатно обучает студентов местного ВУЗа и школьников на самолетах Аэропракт-22. Это заслуга созданного Фонда. Подробнее здесь: http://aeromochische.ru/index.php/fond
А теперь скажите, сколько курсантов выпустил ДОСААФ в 2011 году на бесплатной основе?
 

serge77

Я люблю летать!
Я например считаю как раз и надо отдать все аэродромы в частные руки, тогда может и пацаны ваши будут летать!!!!!
У пацанов получилось ровно наоборот) Нужно что бы были и те и другие. Не  все же частники плохие. Там же в Омске есть другой  частник. Не отбирал землю у аэроклуба а организовал в чистом поле аэродром, правда "СЛА".
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Мысли вслух..
Ну что ж, можно порадоваться.
Ещё одной гадине капиталистического режима порвали пасть..
Дальше.. Попрыгали.. Ну, полетали. Пришёл холод. Где будем обитать, собираться, обучаться? Есть здание? Хорошо. Отремонтировали? Ладно. Потом. Тоже вариант.
А за отопление, свет, воду? Ладно. Потом.
Возможно и так.
Через год полосу бы подремонтировать, что-то подкрасить.. Государство даст? Должно дать?
И так существовать опять долгие годы?

Как это там.." ....под телегою сидят..
                     ...зубами клацают..
                     ...здесь будет город сад.."
 

serge77

Я люблю летать!
Мысли вслух..
Ну что ж, можно порадоваться.
Ещё одной гадине капиталистического режима порвали пасть..
Дальше.. Попрыгали.. Ну, полетали. Пришёл холод. Где будем обитать, собираться, обучаться? Есть здание? Хорошо. Отремонтировали? Ладно. Потом. Тоже вариант.
А за отопление, свет, воду? Ладно. Потом.
Возможно и так.
Через год полосу бы подремонтировать, что-то подкрасить.. Государство даст? Должно дать?
И так существовать опять долгие годы?

Как это там.." ....под телегою сидят..
                     ...зубами клацают..
                     ...здесь будет город сад.."
Скажите мне плз... Цель бизнеса извлечение прибыли или как? Вопрос риторический, тогда далее, как собственник будет зарабатывать ? Ответ прост, будет драть деньги с авиаторов)) И вообще такое впечатлени, что за моими буквами вы не видите текста)  Проясняю, я не против  аэродромов в частных руках, но эти руки должны быть от людей, которые любят авиацию больше чем деньги. Вот такой положительный пример есть в Омске и соответственно человек, хвала таким людям во веки веков) Я жеговорил, про конкретный аэродром Марьяновка, который прекратил своё существование, как только попал в частные руки. Вопрос чьи это руки?)))
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Еще в первом своем комментарии вы называли лицо капитализма уродливым, а сейчас уже не против аэродромов в частных руках  ;)
 

ASV

Я люблю этот Форум!
Не могу пройти мимо... Разве можно назвать уродливым лицом капитализма этих бравых парней с Марьяновки? Посмотрите внимательнее, на эти Добрые Глаза и Лица...  Таких в нашей стране по пальцам пересчитать... А какие самолеты и вертолеты выходят из местных ангаров? Наверное, правильнее будет искать разумный компромисс в споре...  :~~) :IMHO :~) :)
 

Вложения

aliev

Я люблю строить самолеты!
Дак вы что предлагаете, забрать повсюду аэродромы у аэроклубов и отдать частникам? Цнль бизнеса прибыль. Будите спорить? Ему, бизнесу глубоко плевать на пацанов, которые хотят прыгнуть с паращютом, или испытать ощющения выполняя полёт на спортивном самолёте. Ему, бизнесу наплевать на это, если он денег заработает больше на разборе старых лахмотин и  сборке таких же с целью перепродажи. Зачем ему парашютисты и спортсмены? Поэтому, государству нужно развивать аэроклубы, привлекать всех, кто неравно дышет к авиации)))
+1000000000000000
Вот как-раз такие люди сейчас сидят в нашем "горячелюбимом" Министерстве обороны.  Одна только реформа военного образования (сокращение авиационных ВУЗов и укрупнение их в Воронеж) , очень дорого стране теперь обойдется.........
На вопрос, почему принято решение оставить на всю страну всего 2 учебных центра ВВС (Воронеж и Краснодар) , генерал
Зелин ответил: "Ну а почему у Королевских ВВС Великобритании всего 3 учебных центра? Почему у ВВС Финляндии их 2 ? А чем Россия от них отличается?""
Кометировать это я не могу. Без мата не получается просто :IMHO.
 
Откуда
Earth
@ aliev, последнее предупреждение за флуд. Если вас волнуют проблемы отечественной оборонки, это не значит, что ваша озабоченность должна присутствовать в темах, достаточно далеких от ваших интересов.

@ serge77, вы тему разместили в торговле, а не на профильном форуме. Это раз.
Информацию, касающуюся судебных решений, вообще-то принято подтверждать либо документами, либо ссылкой на источник информации. Это два.
Если хотите обсудить эту проблему, откройте новую тему на основном форуме, не забыв про подтверждающую информацию. Эту тему закрываю. Это три.
 
Вверх